Опубликовано 21 Май, 2020 - 09:57

209 руб

Доброго времени суток всем-всем-всем!

Сегодня я хотела бы рассказать про такой косметический аксессуар как стакан-помпа для взбивания пены «DE.CO.» и поделиться своими впечатлениями от его использования.

Вводные данные:

Уже несколько лет я успешно и не очень пользуюсь корейскими пенками для умывания, которые взбиваю специальными сеточками. А эти самые сеточки рвутся у меня с завидной регулярностью. И так уж вышло, что, когда очередная окончательно пришла в негодность и последний кусочек губки из нее отправился в долгое путешествие в канализацию, я не смогла приобрести еще одну ей на замену. Тогда-то я и вспомнила об этом стакане, который не раз видела на сайте «Подружки», и решила его приобрести.

Место покупки – магазин «Подружка». Стоимость – 209 р. без учета скидок.

Внешний вид.

Стакан упакован в пластиковую коробку, выполненную в традиционных цветах марки De.Co. - сером и розовато-бежевом. С трех сторон она прозрачная, а потому стакан-помпу легко можно осмотреть перед покупкой.

Стакан-помпа для взбивания пены "De.Co."

На обратной стороне коробки напечатаны описание товара, способ его применения, рекомендации по уходу, информация о производителе и «Секрет от De.Co.». Верх и низ упаковки заклеены «кружочками» из скотча для предотвращения преждевременного вскрытия.

Стакан-помпа для взбивания пены "De.Co."

Сам стакан-помпа выполнен из полупрозрачного гладкого розовато-бежевого пластика. С одной его стороны возле дна напечатано название бренда. Стакан небольшого размера, не скользит и его удобно держать даже мокрыми руками.

Стакан-помпа для взбивания пены "De.Co." отзывы

Стакан-помпа состоит как бы из двух частей: непосредственно стакана и подвижной ручки, к которой прикреплены крышка и перфорированная пластина для взбивания пены.

Стакан и подвижная ручка
Стакан и подвижная ручка

Способ применения и впечатления от использования.

Как и всевозможные сеточки, этот стакан-помпа предназначен для взбивания пены из изначально кремо- или гелеобразного средства для умывания. Производитель пишет, что:

Стакан-помпа для взбивания пены позволит увеличить эффективность использования косметических очищающих средств (жидкого мыла, пенки, геля для умывания) и уменьшить их расход. Стакан поможет создать густую пену, которая лучше всего растворяет кожный жир, глубоко проникает в поры, очищает их и не сушит кожу.

Использование стакана-помпы позволяет создать объем пены в 4-6 раз больше, чем обычно. При этом пена образуется более воздушная и обильная, что позволяет более эффективно очищать поверхность кожи от загрязнений - пузырьки воздуха очень маленькие и проникают глубоко в поры.

Далеко не секрет, что корейские/японские пенки для умывания, продающиеся в тюбиках, нуждаются в взбивании перед применением. Нанесение на кожу непосредственно геля, который изначально представляют собой эти средства, может стать причиной ее сухости и раздражения. Пена же, если верить производителям, лучше очищает и меньше травмирует кожу, обеспечивая более бережный уход. А поскольку азиатские средства для умывания весьма популярны, существует множество способов их взбивания. Кто-то пользуется спонжами, кто-то взбивает в ладонях, я же отдаю предпочтение сеточкам, а теперь и этому стакану, т.к. с их помощью получается более густая и объемная пена.

Способ применения стакана-помпы очень прост. Для начала нужно снять с него крышку, потянув за подвижную ручку, и налить в стакан воды, чтобы она полностью покрыла дно. Затем необходимо добавить туда пенку для умывания. Хочу предупредить, если использовать слишком мало средства, пена не взобьется, что и случилось у меня при первом использовании стакана-помпы. В таком случае нужно просто добавить еще пенки, и все получится.

Стакан-помпа для взбивания пены "De.Co."
После добавления к воде средства для умывания, нужно поместить подвижную ручку обратно в стакан, проследив, чтобы крышка была установлена ровно и до упора (если не хотите получить фонтан из мыльной воды, да и такое было), а затем несколько раз быстро и активно подвигать ручкой «вверх-вниз», пока в стакане не образуется необходимое количество пены.

Стакан-помпа для взбивания пены "De.Co." отзывы
Как видно на фото, немного пены из стаканчика просачивается наружу в месте прикрепления крышки к ручке. Также стоит отметить, что пена в стакане образуется не сразу после начала взбивания. Сперва может показаться, что ничего не происходит, но, если продолжать двигать ручкой, вы ощутите постепенно возрастающее сопротивление, которое дает появившаяся пена. Обычно на весь процесс взбивания я трачу не больше минуты.

Получаемая пена
Получаемая пена
Пены получается много, она густая, приятная, состоит из мелких пузырьков и не быстро опадает. Обычно я наношу ее на кожу лица и шеи, распределяю и оставляю на минуту-две. За это время пена не исчезает.

Помимо того количества пены, что на руке, много осталось и в стакане
Помимо того количества пены, что на руке, много осталось и в стакане
Конечно, объем и густота получаемой пены во многом зависят от используемого средства для умывания, но и стакан-помпа вносит сюда свою лепту.

Пена густая и приятная
Пена густая и приятная

После использования стаканчик и подвижную ручку достаточно просто помыть под струей воды и поставить сушиться.

Выводы.

Я довольна этим стаканчиком. Он является хорошей и, смею надеяться, более долговечной альтернативой сеточкам для взбивания пены. Стакан-помпа удобен в хранении и уходе за ним, он не занимает много места благодаря своему маленькому размеру. Правда мне кажется, его будет не комфортно брать с собой в поездки.

Стакан удобно использовать, и при его помощи удается легко и быстро получить много пышной пены. Однозначно рекомендую его тем, кто пользуется азиатскими пенками и ищет средство для их взбивания.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Быстро взбивает пену
  • Качественный
Liollinрекомендует
21.05.2020
Какая классная штука))
21.05.2020
Да! Очень удобный стаканчик)
24.05.2020
ООО, какая удобная вещица! Надо будет присмотреться ))
25.05.2020
Стаканчик мне очень понравился) По эффективности не уступает сеточкам, а забот с мытьем и хранением гораздо меньше.
  • 24.04.2020 - 11:59
    Ахах, "Милавица", прекрати! Что это? Лифчик-трансформер? Чтоооо? Маска для лица?!
    Всем огромный привет!   Знали ли вы, что белорусский бренд женского нижнего белья "Milavitsa" стал выпускать защитные маски? Я об этом узнала в начале недели из новостей в гугл-ленте. Но было немного не понятно: то ли это шутка, то ли правда.   Почему именно шутка?
  • 29.04.2020 - 19:25
    Тканевые маски в домашних условиях. Миф или реальность? Реальность! Супер-находка и снова из Fix-Price 👍❤️
    Привет красотки! Сегодня я к вам снова с супер продуктом из сети магазинов фиксированных цен Fix-Price А если быть точнее, то .. Пресованные маски-таблетки для косметических процедур Тканевые маски я обожаю, но не всегда бывает так, что, то, что находится в составе покупных масок подходит твоей…
  • 20.04.2020 - 10:25
    Чувствую себя героиней деревенского романа. Отзыв на сеточку для взбивания пены с Aliexpress.
    Привет, девчонки! Никогда бы не подумала о том, что когда-нибудь приобрету себе сеточку для взбивания пены - серьезно, даже не знала о ее существовании. Однако, не так давно в комментариях мне посоветовали "приручить" корейские пенки для умывания с помощью подобного аксессуара.