Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 13:04

В конце лета мне понадобился тональный крем. Я не страдаю хомячьими запасами, поэтому иногда сталкиваюсь с тем, что все внезапно кончается, а заменить нечем. Я конечно могла купить мой любимый CC-крем Lumine, но я уже использовала 2 тюбика, и, честно говоря, душа требовала чего-то новенького (плюс на мою недозагорелую кожу ни один его оттенок не подходил идеально, а мешать 2 оттенка уже надоело, да и неудобно).

И тогда я вспомнила про эту новинку, рекламу которой не видел только... да все видели! И отправилась я за ним в ближайших Летуаль. И долго стояла в нерешительности перед стендом L'Oreal, так как НИ ОДНОГО тестера на этот тональный крем не было. Оттенков было много разных, но как понять какой мне нужен? По словам консультанта тестеров на этот крем даже не завозилось. Блин, как так? Покупать тональный крем не зная оттенка, это как парфюм не понюхав брать! Но мне было необходимо уехать с покупкой, причем встрял мне в голову именно этот. Короче, я полчаса простояла там, изучая названия, и то, что просвечивало сквозь матовое стекло флаконов. И купила таки.

И мне здорово повезло, потому что я умудрилась таки взять подходящий оттенок. Но я никому не советую так экспериментировать, все равно это была лотерея.

мой оттенок

Итак, поехали.

Общее: флакон из матового стекла, 25 мл. - мало конечно. Нет дозатора, просто круглое горлышко-дыра, жутко неудобно (правда я с таким уже сталкивалась у Revlon Colourstay). ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жидкая консистенция.

горлышка - отсутствие дозатора жуть как неудобно

Мои впечатления:

Во-первых, чем наношу. Тут у меня 2 варианта - кисть (Real Techniques, Expert Brush), или просто пальцами. Пальцами я, честно, не люблю. Но если будете кистью наносить, то предупреждаю - отмывать заколебетесь! Так как вариант пузырек-рука-кисть-лицо не возможно исполнить из-за текучести продукта, то приходилось сразу пузырек опрокидывать на кисть. Жидкость очень глубоко проникает в волоски кисти, на лицо из самой глубины уже не попадает и засыхает там. Короче говоря, идеальный вариант - мыть после каждого использования. Я конечно знаю, что кисть для тональной основы в любом случае надо мыть после каждого использования, но как же лень!..

только нанесен на руку
растушеван

Во-вторых, покрытие и вобще как этот тон лежит? Я думаю от тонального крема с текстурой воды глупо было бы ждать плотного покрытия. И я, конечно же, не ждала (и вы не ждите). Если есть, что замазывать, смело берите консилер. А эта тональная вода способна разве что выровнять цвет кожи. Мало-мальски заметные покраснения она уже не скроет.

Еще поначалу этот тон матирует. И вобще сразу после нанесения кожа выглядит очень красиво, потому что финиш не только просто матовый, но и такой... бархатистый что ли.

"до"
"после"

То, насколько быстро вы разочаруетесь в этом продукте зависит от вашего типа кожи. Чем жирнее, тем быстрее.

У меня кожа обычно сухая, но покупка этого тонального крема пришлась на период некоторой гормональной перестройки, так что в течение месяца-двух была больше склонна к жирности.

Так вот, этот тональный крем спустя несколько часов начинает блестеть, а потом и вовсе плыть с лица. Честно говоря, я, не привыкшая к проблемам в Т-зоне, была в шоке, когда увидела, что мой нос блестит как блин! Причем у меня даже матирующих салфеток не нашлось, так как обычно они мне просто не нужны, и я ими не пользуюсь в принципе. Так что девочки с жирной кожей - запаситесь такими салфетками (или носите в обязательном порядке с собой компактную пудру), или вовсе не покупайте этот тональный крем!

Когда мои гормоны перестали шалить, и кожа вернулась к сухому типу, - проблема уменьшилась, но не пропала совсем! Замечу, я этим продуктом пользовалась с августа, то есть когда на улице уже на совсем жарко. А что в июле было бы?!

И еще, если вы планируете ходить с макияжем более 6 часов (конечно планируете, это ж меньше одного рабочего дня!), то готовитесь к тому, что к вечеру он будет неприятно плыть. Я не знаю как это описать, но что тональная основа не на месте чувствуется прямо физически. У меня основные зоны "уплытия" - крылья носа, подбородок, лоб и скулы. Все время хочется оттуда что то стереть. Понятно, что если тронешь рукой - все на ней же и останется. Фу, да и только!

Я первый раз сталкиваюсь с таким противным кремом (или тональной водой?), у меня даже очень плотный Revlon Colourstay не вызывал таких неприятных ощущений.

Вывод: не могу рекомендовать данный продукт, так как мне он не понравился. Да, поначалу все красиво, но чтобы макияж таким и оставался, нужно как минимум постоянно иметь с собой матирующие салфетки и компактную пудру.

Возможно многие тут заметят, что и так всегда носят с собой эти продукты, и если так - вам может этот крем подойти. Но лично я не привыкла,у меня обычно только блеск и бальзам для губ в сумке, ну еще крем для рук, на этом моя сумочная кометичка заканчивается.

Gooselне рекомендует
11.10.2015
Так и знала, что брать не стоит. Мне даже его бутылек неудобный не понравился. Без дозаторов или хотя бы в качестве тюбика вообще не покупаю, представляю как вы намучились. А ведь он еще наверное очень едкий (могу судить по другим тоналкам от лореаль), если ненароком на одежду попадет, а с таким широким горлом это проще простого.
11.10.2015
На счет едкости не подскажу, кроме стола им ничего не заляпывала(но весь стол в каплях каждый раз). А еще у него спирт в составе, и это очень чувствуется при нанесении. Он, првада, быстро испаряется, но эти несколько секунд не очень приятны