Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:34

Доброго времени суток дорогие маглы и волшебники! Если вы заглянули сюда, значит тема Гарри Поттера вам не чужда.

Я поклонница поттерианы уже лет наверное 15 из своих 25. И вот, в этом году мне захотелось сделать своим друзьям таким же больным на голову как и я маленькое новогоднее чудо, т.к. все чаще и чаще слышу фразы "всё не так, новый год уже не тот, нет ожидания чуда, нет волшебства" и взяла это дело в свои руки, aliexpress мне в помощь, любимые китайцы знают толк в "колдовстве" потому почти все нужное я заказала там.

И пока я ждала свой заказ, приступила к подготовке.

Есть такой сайт Фотофания, на нем есть шаблон письма из Хогвартса, нужно только подставить свои данные и распечатать, но это для тех, кто не особо заморачивается, там уже целое письмо с "списком литературы",конвертом и печатью. Так что если вы не обладаете желанием сильно запариваться, то можно все это дело просто распечатать и все. Вот ссылка Но я не ищу легких путей и нет у меня цветного принтера потому я сделала следующее.

Украла Взяла с работы 4 листика обычной бумаги для принтера формата а4, дома, заварила ооочень крепкий чай и при помощи ватного диска начала их "состаривать" с первого раза бумага неохотно впитывала чай, потому пришлось сделать несколько "чайных слоев" по мере их подсыхания. После того как эффект пергамента был достигнут и листы высохли. Я, опять же пользуясь служебным положением, распечатала письма с сайта приведенного выше на подготовленной мной бумаге.

После, нужно было сделать края, для этого спички не подойдут, идеальный вариант газовая плита, снимаете решетку и аккуратно подпаливаете края.

Все, письма готовы, остается ждать посылки.

Конверты продаются большой партией, но продавец сговорчивый, я написала, что мне нужно только 20 шт(нужно было 4, но я с прозапасом, да и вряд ли он 4 продал Smile у него стоит вообще минимум 50) но договорились, что я беру 20 и штамп, кстати говоря он у него самый дешевый на всем Али.

Вот конверты

Вот штамп

Все пришло быстро, в срок, одной посылкой, но маленький минус, он спросил какую нужно печать (там их несколько), я ответила, что печать Хогвартса...а мне пришла Гриффиндорская.. Вот, не суть, но все же

Ко всему этому нужен был сургуч, его я тоже взяла на Али

Вот здесь за 50 рублей

Ну и все, оставалось дело за малым, просто запечатать уже готовые письма.

Вот что вышло

Sliva Mariaрекомендует
Какие коллажи..запахло сказкой)))
Wink волшебствооо...
24.11.2014
ох долгожданное письмо из хогвартса, это конечно круто)
24.11.2014
Я уже прям в предвкушении увидеть их лица и эмоции))) Быстрей бы новый год! Big smile
25.11.2014
какая прелесть, ну просто слов нет Smile