Опубликовано 5 Декабрь, 2011 - 22:03

Честно говоря, очень удивлена, что на этот мегаэпичный сериал еще нет ни одного отзыва. Все 27 серий на экране ядерная смесь абсурда и пафоса, за которыми не сразу замечаешь серьезные вещи. Масштабность баталий с каждой серией нарастает. Только начинает казаться, что всё, полная победа, все враги в пределах земного шара повержены, как тут же появляется новая опасность, космического масштаба. Пронзить буром небеса? Пожалуйста! Вытащить Луну из параллельного измерения? Да в любую минуту. Тонуть в сверхплотном космосе? Это мы тоже проходили. В общем, раздавать пинки здравому смыслу - вот девиз сериала.
Начала смотреть первую серию и не смогла остановиться. В сериале есть все и драма,и фантастика, и романтика, и юмор. Сюжет, рисовка, музыка, характеры персонажей, сцены битв проработаны качественно, да что там - просто великолепно. Даже русский дубляж на высоте.
Достоинства
  • Динамичность
  • Качественная графика
  • Отличный сюжет
  • Проработанные персонажи
  • Юмор
  • Яркость
syslaрекомендует
05.12.2011
Тут вообще мало отзывов на аниме)

Выбирала, что посмотреть сначала - D.Gray-man или Tengen Toppa Gurren Lagann.
После Грея значит посмотрим и Гуррена..)

Вам + Star

Я не могу уже с дублированным переводом смотреть, только сабы)стареем)раньше читать было лень...)
05.12.2011
За "+" спасибо))) Обязательно посмотрите, равнодушной не останетесь.
Да, на аниме отзывов минимум (да еще и сложены они в разделе "мультфильмы"), нужно ситуацию исправлять)))
а дубляж - упаси боже, особенно любительский, есть такие "шедевры", рыдаешь просто от обиды за любимые аниме... Но Гуррен-Лаганн, наверное, единственное исключение)))) Хотя сама только с субтитрами смотрю.