Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Январь, 2021 - 23:49

Моей дочке 2,5 годика - шустрая, смышленая, активная, иногда через чур. Почти с самого рождения проблемы со сном - она сова🦉, причем ярко выраженная - бывает спать ложитсЯ в 6 утра, спит до вечера и такое - все наоборот - продолжается неделями.

Невропатолог сказала - регулируйте режим, иногда нам это удается, но потом все снова сбивается. Нам подсказали, что такая активность (ночью поем и пляшем, а не просто лежим) и вообще чрезмерная шустрость может быть вызвана нехваткой Mg - магния.

Срок годности 3 года

И вправду, откуда ему взяться в нужном количестве - я давала ей витамины Мультитабс, но в них Mg нет, как оказалось. В продуктах - его не так много, а кунжут, мяту, миндаль, арбузы🍉, базилик и т.д. (богатые Mg) мы едим не каждый день, только зеленый лук можем себе позволить кушать ежедневно, буду его и зимой покупать.

Вообще, дефицит Mg нужно устанавливать методом сдачи анализа крови, но я не слышала, чтобы кто - то сдавал такой анализ,да и лишний раз брать кровь у маленького ребенка это такой стресс, нервы, которые мы собираемся лечить.

В общем, купила я Mагне В 6 для детей в ампулах - 10 ампул по 10 мл обошлись мне в 586 рублей, не дешево, но что делать. В таблетках не рекомендуют, т.к.для маленьких это вредно для почек (вроде).

Магне В 6 производства фирмы Sanofi - это Франция, ампулы легко открываются, их не нужно пилить пилочкой, нужно просто кончик зажать через салфетку и отломить. Рекомендовано отламливать концы с обеих сторон, но я отломила только с одной и капаю раствор так, как капаем валерианку, карвалол и пр.

Детям рекомендовано принимать по 1- 4 ампулы в день, и делить дневную дозу на несколько приемов. Я своей дочке даю 1/2 ампулы в сутки, перед сном, развожу в полстакане воды (как в инструкции) - сегодня второй день, спать она стала спокойнее, а то еще бывало просыпалась, плакала, как будто кошмары снятся. Но общий результат будет заметен после того, как всю коробку пропьем (я дополню отзыв, конечно).

На вкус раствор приятный, такой вкус имеют детские сиропы от кашля и пр., дочка пьет его хорошо. Ампула 10 мл - кто - то р-р в шприц перекачивает, часть дает ребенку, оставшуюся часть хранит в холодильнике (говорят, открытую ампулу можно до 3 дней хранить), я никуда ничего не переливаю, 1/2 капаю в стакан, а вторую часть в ампуле в холодильнике храню (ампулу ставлю в стаканчик, чтобы не разлить).

Дозировку индивидуально, конечно, должен прописать врач. У нас случай не серьезный, думаю хуже от 1/2 ампулы в день не станет, надеюсь, что дочка просто будет поспокойнее и по ночам просыпаться с плачем не будет. Кстати, еще на я/г в таких случаях нужно провериться - такое беспокойство и ночные кошмары могут быть и от них - что мы и сделаем.

Напомню, подбор дозировки индивидуален и должен быть установлен врачом (желательно). Спокойствия вашим деткам и вам🤗 и нам)).

Звезду сниму за цену, очень дорого! Меня бы и Уфа устроила рублей за 150.

Достоинства
  • Борется со стрессами
  • Быстрый эффект
  • Помогает при стрессе
  • Помогает при судорогах ног
  • Разные формы выпуска
  • Снимает постоянную раздражительность
  • Удобная ампула
  • Улучшает сон
  • Уменьшает раздражительность
  • Успокаивает
  • Хорошо усваивается
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дороговато
  • Неудобно делить содержимое на несколько приемов
olstar16рекомендует