Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 08:05

Всем привет!

Я очень люблю принимать ванны с разными средствами! Но к выбору их я стараюсь подходить не бездумно, опирая только на дизайн и внешний вид. Такие средства должны быть ещё и полезными, так как вещества активно впитываются через кожу и попадают в организм.

Магниевая соль же сама по себе не имеет ни цвета, ни аромата, но сколько в ней кроется пользы. Я перепробовала много вариантов, разного помола и брендов. Никак не могла определиться какая же мне подходит больше. Соль Жизнивек я попробовала по рекомендации врача ( прогрессивного врача, который рассматривает здоровье человека одновременно с 3-х позиций, не разделяя биохимическое, физическое и психологическое состояние).

Соль доступна к заказа на Wildberries.
Вес - 600гр/ 3кг .

Стоиомсть - 295руб/ 885руб.

Вес 609 гр идеально для тех кто сомневается и хочет заказать только на пробу. Так как я уже пользуюсь ей не один месяц, то заказываю исключительно большую банку.

Банка пластиковая с винтовой крышкой. Они очень хорошо упакована в пупырку. Кроме неё баночка упакована в индивидуально запаянную пленку.

На этикетке есть информация чем же так полезна эта соль и приведено несколько примеров ее использования.

Во-первых основное предназначение соли это принятие с ней ванны, или же ванночка для рук/ног.

Во-вторых если у вас нет ванны, а пропускать пользу этой соли не хочется, то можно сделать с ней скраб, который наносится на распаренное тело.

Подробнее о производителе указано на этикетке.
Товар имеет сертификат и произведён в России.
Срок годности и изготовления в полном порядке.

Под крышкой имеется мембрана гарантирующая первое вскрытие.

В каждой баночке есть мерный стаканчик. Он равен 100 гр соли. Я добавляю 3-4 на целую ванну.

Соль не имеет аромата и запаха. Но оттенок при растворении может быть розоватым. То есть не вся ванна будет окрашена в розовый цвет, в только при растворении будет виднеться. Это абсолютно нормально.

Соль мелкого помола. Она быстро растворяется. Не травмирует кожу.

Я примирись ванну 20 минут, затем не натираюсь, а просто выхожу из ванной. Делаю это курсом всегда по разному. Для профилактики 3-4 дня. Если у меня нервное напряжение накапливается или начинаю плохо спать, то вполне делаю курс по 10 дней. Выхожу из ванной всегда пью много воды.

С использованием этой соли сон становится крепче. Стрессовые ситуации переживаются легче. Улучшается общее состояние. И даже уменьшается дерматит .

Магниевая соль Жизнивек высоко качества, невероятно эффективная.

Достоинства
  • Без цвета, запаха
  • Большая упаковка
  • Высокое качество
  • Мелкий помол
  • Мерный стаканчик
  • Можно использовать в качестве скраба
  • Не травмирует кожу
  • Нормализует сон
  • Укрепляет нервы
  • Эффективная
Недостатки
  • Нет
bivshevaaрекомендует
05.06.2022
Надо будет попробовать маленькую баночку, спасибо!
  • 20.12.2020 - 15:10
    Магний - внутрь и наружно. Таинственная английская соль для красоты кожи, успокоения нервов и при нервных тиках у детей. Что я получила в итоге?
    О существовании Английской соли Epsom я узнала относительно недавно и, конечно же, не без повода. Пару отзывов назад я писала о проблемах дочки со сном.
  • Английская соль, растворенная в теплой воде, проникает в тело через поры кожи и хорошо усваивается организмом. Углерод, содержащийся в токсинах, соединяется с магнием, и токсины разрушаются. Солевой раствор вытягивает лишнюю воду.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Заканчиваю рассказывать Вам о своих мыльно-рыльных приключениях Соль для ванн TambuSun Английская «Детоксикация» С первого вздоха мы улетаем... Кофейная нежность в паре с уютной сладостью ванили. Этот аромат призван ласково успокоить самые разбушивавшиеся эмоции.
  • Relax & health в одной упаковке. Магниевая соль с лавандой - что еще нужно для спокойного завершения дня?!
    Английскую соль с лавандой я ждала больше всего. Обожаю лаванду и все, что с ней связано. А в данном случае получилось эдакое два в одном - когда и польза магния, и ароматерапия в одном флаконе пакете. Это уже не первая соль для ванн от российского бренда Marespa.
  • 07.06.2021 - 15:29
    При "нервных" болезнях и не только. Что такое Английская соль, кому это нужно и можно ли детям ванны с солью на эфирных маслах
    Отношу себя к людям, которые любят понежиться в ванне. Раньше, когда я еще не приобщилась к эко-движению, покупала разные бомбочки для ванн, но потом осознала, что они - ничто иное как сода с лимонной кислотой, красителем и ароматизаторами.
  • 25.06.2021 - 10:09
    Заряд бодрости с английской солью для ванн Epsom с эвкалиптом от Marespa, которая снимает напряжение, успокаивает, а также расслабляет после напряженного дня
    Всем привет! Я уже рассказывала Вам об английской соли для ванн Epsom с лавандой от Marespa, и кофейном скрабе для тела. Очень люблю пользоваться различными солями для ванн, они хорошо снимают напряжение, успокаивают, а также оказывают положительное действие на состояние кожи.
  • 23.07.2021 - 14:05
    Приятная соль, которая поможет расслабиться в ванне и снять усталость
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования Соли для ванн Солюшка Английская (Epsom Salt) . Я, как фанат различных средств для ванн, просто не могла пройти мимо.
  • 21.07.2021 - 22:08
    Снимает напряжение в мышцах и нормализует нервную систему.
    Всем привет! В этом отзыве, я хочу поделиться отличным средством для красоты и здоровья. Раньше, когда была маленькая, я часто замечала, как моя бабушка покупает морскую соль для ванн, и не понимала, зачем, как она может чем то помочь, ведь это обычная соль.
  • 11.04.2009 - 10:53
    Очень приятная штука
    Регулярно пользуемся солью для ванн "Долина гейзеров" (изготовитель-ООО "НПО Линстэк" СПб) и очень довольны.Эта соль в виде таблеток, на ванну их нужно 7 штук, так что упаковки хватает на несколько раз.Таблетки в воде бурлят,шипят, массируют тело, создавая эффект гидромассажа- замечательно,…
  • 22.02.2014 - 03:31
    Грязная? Нет, натуральная! Для меня именно эта - лучшая соль для ванн. Как ванная с солью делает мою кожу гладкой и бархатной. Рецепты антицеллюлитных ванн и отличия этой морской соли от других./ФОТО + информация о том, какой минерал живет кристалликах
    Сейчас солей для ванн в аптеках великое множество. Прямо сейчас у меня в ванной стоят 4 вида. Их то мы и будем сравнивать)   .........Однако лет так 10 назад в аптеках, по крайней мере, где я затаривалась, все разнообразие заключалось в солях для ванн с пеной и различными ароматами, которым я…
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • 15.04.2022 - 08:35
    Релакс и удовольствие с солью антистресс от Бизорюк🎀🤍
    Сегодня мой отзыв будет посвящен одной из самых лучших солей для ванн, которые я пробовала за последнее время. Я люблю релакс-процедуры и в ванной комнате у меня большой запас солей, некоторые из любимых я регулярно докупаю) Одна из солей, которая порадовала качеством, ароматом и результатом - это…
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.06.2022 - 18:08
    Соль просто бомба, но второй раз я ее не куплю…
    Очень люблю разную соль для ванны, но этого бренда раньше соль не брала, цена все таки за баночку отпугивает, но к дню своего рождения решила себя побаловать и заказала ее на пробу, и сейчас расскажу что из этого вышло. Подробная информация.   Общая информация.
  • 08.04.2022 - 09:50
    Что это за магниевая соль такая?
    У меня очень активный сын 3 х лет. Иногда бывают истерики и капризы. конечно, это возраст. но есть и методы, позволяющие немного приубавить этот пыл) В одном из разговоров с детским психологом мне была посоветована Английская соль с магнием фирмы Epsom. Ну и я как всегда пошла на Вайлдберис.
  • С такой скоростью в ванну я бежала впервые💜. Волшебная мерцающая соль с невероятным цветом и ароматом💙.
    Всем привет .   Сегодня очередной яркий и насыщенный красками отзыв. Представлю вашему вниманию цветную ароматную соль с шиммером, о которой давно мечтала и наконец попробовала.
  • 11.09.2022 - 15:43
    Магниевая соль для расслабляющих ванн и как помощь в борьбе с лишними объемами тела
    Здравствуйте! Я просто обожаю поделать и понижаться в ванне с солью и пеной, но к сожалению не всегда удаётся это сделать. Раз в неделю я точно стараюсь уделить полностью себе день и сделать все косметические процедуры, поэтому полежать в ванне с солью это моя обязательно процедура.
  • 13.05.2022 - 17:45
    ★ Моментальное преображение волос будто после ламинирования ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Использую 2 года ... Эликсир 12 в 1 ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об Эликсире для волос Constant DELIGHT 12в1 . Покажу фото волос ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 500 рублей Объем: 200 мл Производитель: Италия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1 я попробовала давно и…
  • 06.05.2022 - 08:32
    Покупала 2-а раза, но не для роста ресниц. Подскажу в отзыве, какое средство, в итоге, влияет на рост ресниц.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать Вам про средство, благодаря которому, можно немного визуально удлинить реснички и сделать их чуть более густыми.   Покупаю данную сыворотку уже 2-й раз, по этому, мне есть что о ней рассказать.