Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 23:54

неделя или более

Привет!

Я давно уже не новичок в плане ухода за кожей тела и перепробовала просто огромное количество самых разных увлажняющих средств, но магниевый крем у меня впервые. Признаюсь, именно это меня в нем и привлекло. Так много кремов с самыми разными маслами, но чтобы с магниевым... такое у меня впервые!

Знакомьтесь! Крем от бренда Authentic:

Он приехал ко мне в баночке объемом 200 мл, с винтовой крышкой.

Сразу после снятия крышки взору предстает дополнительная защита в виде пластиковой мембраны.

▶ Цена 1190 рублей.

▶ Купить можно на официальном сайте Authentic - ссылка.

На этикетке со всех сторон информация об основных ингредиентах состава:

Интересных компонентов тут много, но самый главный это конечно же магниевое масло, которое по обещаниям производителя, должно насытить кожу одноименным элементом и даже снять спазмы и боль в суставах.

Я брала крем исключительно для увлажнения, но помощь мышцам и суставам для меня тоже не лишняя, так как я несколько раз в неделю устраиваю себе домашние тренировки, постепенно добавляя нагрузки, поэтому мышцы у меня дают о себе знать довольно часто.

Коротко о моей коже:

Сухая, тонкая и чувствительная, очень склонна к шелушению, особенно в осенне-зимний период.

▶ Консистенция у крема наиприятнейшая - очень нежная. По текстуре она мне напоминает йогурт, немного рыхловатая на вид и густая, но при контакте с кожей буквально тает.

▶ Аромат мне тоже очень нравится, он не химозный, но и не натурально-травяной, первое впечатление от него - пахнет как жвачка. Мне такой запах очень даже зашел, поэтому порадовало, что он какое-то время остается на коже, а не улетучивается сразу после впитывания (как происходит с большинством кремов).

В нанесении крем не так прост как хотелось бы. Производитель не то чтобы допускает нанесение на влажную кожу, а даже рекомендует:

Способ применения: Нанести на сухую/влажную кожу массажными движениями. Дать впитаться.

Но крем даже при нанесении на сухую кожу (в моем случае очень сухую) впитывается чуть дольше чем обычные увлажняющие средства, поэтому я не представляю как его использовать на влажной коже. Сразу после нанесения он легко распределяется, но не впитывается сразу, а ложится скользкой пленкой, поэтому, чтобы он быстрее впитался, нужно втирать его тщательнее, чем большинство других средств. Это не минус, а скорее особенность крема.

▶ В плане увлажнения он меня устроил. Покажу наглядно, на первом фото видно, что кожа у меня сухая и даже заметно шелушение:

до
Наношу крем:

Результат:

после
✅Шелушений нет;

✅Сухости нет;

✅Стянутости нет.

Собственно это то, чего я от него ждала.

Единственные момент - крем может немного жечь ранки и порезы, самую малость, но все же. Это для меня не критично, но такой эффект был неожиданным, поэтому я стараюсь не использовать его после бритья ног. Во все остальное время он меня устраивает.

▶ Мой итог.

Крем достойный. Радует большое количество интересных ингредиентов в составе, которые не во всех кремах можно найти, рекомендую однозначно!

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошее увлажнение
Alena.Sрекомендует
05.02.2021
Отличное средство, надо и мне попробовать! Smile
Какая приятная консистенция Innocent И эффект радует)
05.02.2021
Замечательный крем, особенно в зимний период ) .
06.02.2021
Неплохой!
  • 07.08.2021
    Всем привет! Я люблю бренд Authentic за их природную продукцию и офигительный дизайн.Крем в упаковке из тёмного пластика, по форме шайбы баночки и винтовой крышкой. Все сделано в стиле бренда на чёрном фоне. Бренд реально создал стильный дизайн для своей линии косметики для тела.
  • 31.01.2016 - 15:47
    Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях? Производитель утверждает, что этот крем - как раз подходящее средство. Так ли это? Испытание длиной в два месяца.
    Делая заказ на сайте ArabKosmetiK.ru , я обратила внимание на крем против роста волос (прямая ссылка ). Что нам обещают? Классно, да? Смазываешь кожу 3-4 раза в неделю этим кремом, и в результате избавляешься от волос, растущих там, где не надо .
  • 25.02.2021 - 16:30
    Зачем нужно МАГНИЕВОЕ масло и как его использовать? Кожа, волосы, ногти, здоровый сон и - САМОЕ главное - крепкие нервы в одной симпатичной бутылочке
    Про возможный недостаток магния в организме я узнала не так давно (я даже сдавала анализы чтобы убедиться, что с магнием у меня напряженка) и тогда же впервые купила себе знаменитую Эпсом соль (или магниевую соль, или английскую Epsom соль - у неё много разных названий) и моя жизнь буквально…
  • 02.12.2015 - 06:33
    Как-то получилось, что сошлись дороги... Но я и крем "Тенториум" вовсе разошлись.
    Поставила 4, потому что не могу поставить 5. Ведь пятерка - это когда восторг и пляски. А когда сидишь, оперевшись подбородком на ладонь и думаешь какие бы плюсы отметить, то это уже не восторг. Очень много пятерок этому крему, и я с ними согласна. По большей части.
  • 06.07.2020 - 22:43
    🥑 На сегодняшний день это самый лучший крем для тела! Смягчает кожу, делает её нежной и бархатистой. Подходит на лето!🥑
    Всем привет! Лето в самом разгаре и хочется побаловать не только себя, но и свою кожу. Всегда приятно после принятия душа придать коже мягкость и гладкость, увлажнить и напитать. Без лосьонов или кремов порой сложно обойтись даже в теплое время года.
  • 06.01.2013 - 20:31
    Чудо! (+неск. фото)
    Подарила мне подруга на Новый год кремик. Ничем, по сути, неприметный. Намазала на ночь свои замученные ветром, холодом и водой руки. Подумала: "А вдруг?". Дело в том, что со своими руками с наступлением холодов я просто замучилась. Трескается и шелушится всё настолько, что до крови.
  • 09.04.2012 - 14:21
    весьма хорош
    Крем израильской производителя с минералами мертвого моря. Запахи,независимо от названия,чем-то похожи-приятные, пряно-сладковатые,теплые. Крем очень хороший-питает и увлажняет кожу,оставляя легкий аромат.
  • Красота стоит жертв,в том числе финансовых.Фото крема и его нанесения...
    Добрый день) Не секрет,что во время беременности кожа живота сильно растягивается.Чтобы уберечь себя от некрасивых растяжек (стрии) и после рождения ребенка не стесняться своего вида в купальнике женщины ищут разные средства.В прежние времена беременные наносили на округляющиеся формы растительные( …
  • 15.01.2013 - 22:20
    Средство на все случаи жизни (фото)
    Этот чудесный крем стоит у меня на на подоконнике (ближе к кровати) - частенько заменяет мне крем для рук, который я вечно забываю нанести. Прекрасно подходит для тела - увлажняет даже самую сухую кожу. Но все по-порядку:1. Крем довольно густой, но при этом не жирный и очень легкий.
  • 17.03.2013 - 22:02
    скорая помощь после зимы +ФОТО
    Питательный крем-баттер для тела не первая моя покупка от компании Design Soap. Ранее я уже писала отзыв про крем для рук. . Уже зная, что продукция Design Soap имеет довольно жирную консистенцию, то мой выбор был очевиден.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 22.08.2021 - 22:07
    Крем для тела за три тысячи рублей - не поняла всеобщего обожания: дорого, приторный, с отвратительным запахом, жирный, не то что повторно покупать желания нет - нет сил это на себя домазать
    Всем большой привет!)   Bum Bum Cream хотела попробовать очень давно, но меня смущала его цена и знатно так давила жаба, но вот я увидела на сайте сефоры набор из тревел версий и в подарок к нему давали еще 25 ml крема Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream и моя жаба была побеждена.
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 06.07.2021 - 20:48
    Крутейший бабл-крем. Теперь пузырятся не только маски ➡️ Фото и ВИДЕО
    Всем привет!   Пузырьковая маска от Elizavecca давно уже стала любимицей многих. Но не менее интересным средством для меня оказался крем Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream , который при нанесении также пузырится, а вот пользы коже он приносит, мне кажется, намного больше.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 27.06.2021 - 10:51
    Отличный натуральный базовый крем для любого возраста, хорош в 35+! 🥝 Киви и Авокадо 🥑 смягчают, укрепляют, увлажняют и питают кожу
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Кремы для кожи вокруг глаз - не то, что я часто меняю. Слишком деликатная и опасная зона для экспериментов. Больше 10 лет, с юности, в моем арсенале были только два экземпляра - Avene и Nuxe, после 30-летия начала смотреть на артиллерию посложнее: был долгий период …
  • 11.08.2021 - 20:54