Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 14:01

Как человек с неустойчивой нервной системной, имею проблемы со сном и вообще, с повышенной эмоциональной возбудимостью — любая мелочь может испортить мне настроение и довести до слёз.

К тому же, моя профессиональная деятельность связана с повышенными нагрузками на нервную систему, и есть риск так называемого «эмоционального выгорания». Поэтому я часто принимаю различные БАДы на основе магния. Последний из них — Магний Диаспорал.

⭐ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ⭐

• Полное наименование — Минеральные добавки Protina Pharmazeutische Gmbh Магний-Диаспорал 300
  • Где приобрести — аптека
  • Стоимость — в районе 500 рублей
  • В упаковке — 20 пакетиков

⭐О ВАЖНОСТИ МАГНИЯ⭐

Магний является жизненно важным элементом, участвует в большинстве реакций обмена, активизирует ферменты, включая холин и

холинэстеразу, в роли кофактора принимает участие во многих ферментативных процессах.

Участвует в процессах
эн6ергообеспечения мышц, является мембранопротектором, стабилизирует фосфолипиды клеточной мембраны.

Магний является «физиологическим» блокатором «медленных» кальциевых каналов и способен вытеснять его из мест связывания.

Регулирует обменные процессы, межнейрональную передачу и мышечную возбудимость, препятствует поступлению ионов кальция через пресинаптическую мембрану, снижает количество ацетилхолина в периферической нервной системе и центральной нервной системе

⭐ОФОРМЛЕНИЕ⭐

Похоже курьер, который привез мне Магний Диаспорал, был не в настроении, и ему самому не помешало бы магния попить. Так как пачка с БАДом была сильно помята... Наружная упаковка — картонная прямоугольная, на лицевой стороне указано название препарата, активное вещество и число пакетиков.

На обратной стороне можно прочитать о показаниях к приему, способе применения и противопоказаниях.

Сроки годности указаны в нижней части упаковки, с ними все в полном порядке.

Был также контроль первого вскрытия в виде липкой наклейки с красной полосой.

Внутри упаковки — 20 пакетиков с дизайном оформления, идентичном наружной упаковке. Каждый пакетик рассчитан на однократное применение.

Пакетики маленькие и их удобно брать с собой. На каждом из них дублируются сроки годности.

⭐МАГНИЙ ДИАСПОРАЛ. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ⭐

Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими
симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы, повышенная
утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущения покалывания в мышцах.

Если через месяц лечения отсутствует уменьшение этих симптомов, продолжение лечения нецелесообразно.

⭐ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ⭐

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина
менее 30 мл\мин), атриовентрикулярная блокада, миастения, гипермагниемия, детский возраст (данные о безопасности применения
препарата Магний Диаспорал® 300 у детей отсутствуют).

В связи с присутствием в препарате сахарозы Магний Диаспорал® 300 противопоказан при непереносимости фруктозы,
синдроме нарушенного всасывания глюкозы или галактозы, или при дефиците сахаразы – изомальтазы.

С осторожностью
Умеренная почечная недостаточность (опасность развития гипермагниемии).
Применение при беременности и во время грудного вскармливания

⭐ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ⭐

Итак, Магний Диаспорал представлен в виде порошка белого-желтого цвета. Порошок мелкий, но не прямо пылевой помол, можно разглядеть отдельные гранулки.

Аромат, который исходит от порошка — специфический, аптечный. Не могу назвать его неприятным.

⭐ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ⭐

Я принимала Магний Диаспорал по пакету в день, как и рекомендовано. Порошок надо высыпать в 1/2 стакана жидкости, я брала обычную комнатной температуру прохладную воду, размешать и выпить.

Порошок при высыпании в воду начинает немножко шипеть.

Получается напиток ярко-желтого цвета. С тем же специфическим ароматом. По вкусу он кислый. Но я пила его с удовольствием. Мне нравится)).

Проблемы, которые были до приема Магния: плохой прерывистый сон, пробуждение каждые 2 часа, и как итог — я не высыпалась и вставала утром с «разбитой» головой. Плюс повышенная нервозность, из-за пустяков могла заплакать или наорать на мужа и ребенка.

Результат от применения:

• Спустя неделю от ежедневного приема сон улучшился, просыпалась сначала раз за ночь, к концу второй недели приема спала всю ночь.
  • Утреннее пробуждение более легкое, голова ясная, настроение в норме.
  • Стала спокойнее реагировать на внешние раздражители, эмоции под контролем.

⭐ИТОГ⭐

Магний Диаспорал — отличная добавка в удобной форме. Прием один раз в день — уж точно не забудешь про него. Вкус у готового напитка вполне приятный, кто кислое любит — будет пить за милую душу. Ну и главное — положительный результат в виде полноценного сна и спокойствия на душЕ.

Рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • Легко принимать
  • Растворимый
  • Успокаивает нервную систему
Beauty_Styleрекомендует
удобный формат средства
Очень нуждаюсь в такой добавке!
Нужная вещь Exclamation Mark
Магний в таком удобном формате - я бы попробовала)
Ek@ аватар
Ek@
13.11.2018
Отличное действие у этого средства Smile
полезная штука
Нужный препарат для здоровья
13.11.2018
Я почему-то боюсь магний пить...
Нужно подробнее изучить инструкцию
Эффективный препарат
14.11.2018
Всех благодарю за комментарии!
14.11.2018
Надо и мне магний пропить...
14.11.2018
Магний тоже пью, но сейчас я на жире рыбьем сижу:)))
14.11.2018
Я как раз тоже такой принимаю, правда другой марки - сербский, покупала в Сербии. Но пакетики очень похожи и порошок такой же. В инструкции написано не растворять в воде, а засыпать в рот, я вот и засыпаю - удивилась, правда, такому методу Ghost Растворять в воде как-то привычнее)
14.11.2018
Прикольный формат, но кислый вкус не всем по душе придется) Мне вот проще обычными таблетками)
Надо будет приобрести.
мне бы сейчас точно не помешал
15.11.2018
Я очень депрессивна, мне такие добавки не помогают.
17.11.2018
Определенно, нужная вещь)