Опубликовано 15 Март, 2022 - 10:54

Всегда, когда иду в аптеку, просматриваю БАДы на специальных прилавках, чтобы понять, что нового.

По большому счету, мне нужен был Магний от Доппельгерц. Но взгляд упал на этот раствор и я решила его купить: а вдруг в растворе лучше помогает?

Выглядит упаковка достаточно привлекательно: шероховатый картон синего цвета с серебристым напылением. Не все БАДы так красиво упаковывают, верно?

На упаковку вынесены анонсы:

- уменьшает стресс и беспокойство

- улучшает умственную работоспособность

- поддерживает здоровый сон

- со вкусом лимона.

Все это без исключения воспринимается положительно, думаю, все опции нужны, наверное, каждому человеку. Читаешь и заранее радуешься: вот здорово! Наконец-то хорошее средство нашла!

Карточка продукта:

Название: Магний + раствор В6

Объем: 250 мл

Производитель: ООО "Фармгрупп", Россия

Срок годности: 2 года, при соблюдении условий хранения

Внутри коробки флакон с раствором и мерный колпачок с последней риской 25 мл, что означает, что взрослая доза (30 мл. Во время еды) - это полностью налитый колпачок, который надо в себя закинуть? Так я поняла.

Принимала, как и написано, во время еды. Странное дело, на меня этот раствор оказал влияние, похожее на некрепкий алкоголь. Дал по голове немного сразу. Удивившись, начала читать состав, ничего там не обнаружила - сделала вывод, что опьянела от чувства насыщения и этого магния вместе. Реально меня затормозило! Но появилось беспокойство: а если я сейчас за руль сяду и меня остановят? За счёт чего достигается такой сильно тормозящий эффект? В общем, вместо успокоения добавилось ненужное беспокойство.

Решила выпить немного на ночь - посмотреть, как засну. Перед сном у меня тревога, как и у многих. Особенно сейчас. Вообще я заметила, что состояние, из которого развивается паническая атака, происходит при принятии положения полулёжа перед сном, вы не замечали? Поэтому крайне важно знать об этом и быстро заставить себя восстановить дыхание - паническая атака не разовьётся, проверено. Так вот, про прием этого магния перед сном. Спала лучше, чем обычно, и с приключенческими снами в стиле "Голливуд отдыхает". Не знаю, виноват ли в этом магний, но вот что было, то было.

В упаковке небольшая листовка, которая не может восприниматься как полноценная инструкция, но все-равно надо читать, я считаю.

Оборот листовки:

В настоящий момент, когда я уже вдоволь с этим магнием назанималась, я могу сказать, что вряд ли снова его куплю. Он совершенно не экономичен, с таким расходом три раза в день его принимать никогда не будешь. Разовый прием по указанной в инструкции норме или ещё и на ночь не позволяют достигать хорошего успокоительного эффекта. И голова от него как в тумане.

Для меня проще и безопаснее принимать все-таки магний в таблетках. Их вроде не ощущаешь, а эффект есть, и вроде даже накопительный.

Но, думаю, кому-то может понравиться эта форма. Рекомендую попробовать интересующимся, вдруг кому-то подойдет и будет помогать.

Цена. Ценник на упаковке 497 рублей, в других отзывах я видела точно такую же цену. Из чего можно заключить, что цена стабильна))).

________________

Отзыв изменен, оценка снижена полностью по причине обнаружения крайне неприятного осадка. Решила допить до конца, вылила остатки в пластиковую форму, обнаружила нечто противное:

То есть, получается, я это пила? В доме нет никого, кто будет подмешивать дрянь в лекарства. Очень неприятно.

Выяснила, что ЭТО - слой со дна флакона.

Производитель, есть над чем задуматься! Вот так пьешь и не знаешь, где вы лекарственные формы разливаете. Безобразие - не то слово. Не рекомендую никому, категорически.

Недостатки
  • Дорого
  • Мерзкий осадок во флаконе
  • Не экономичный
ЕваГринТрине рекомендует
Здорово. Надо купить вместо снотворного. Big smile
15.03.2022
Дополнительный туман в голове пугает🙈 своего хватает😅
Золотые слова! Так и есть.
15.03.2022
Помощник порою нужный, но ищешь всегда то, что больше устраивает.
Да, надо привычное покупать.
15.03.2022
Тормозящий эффект меня пугает.
Совершенно верно.
Полезный отзыв!
это еще не предел цены, я как раз тоже смотрела жидкий магний для сына. Его если пить, то быстрым курсом для восполнения острого дефицита и переходить на другие формы.

Пока купила солгаровский цитрат, я цитраты очень люблю, правда, растворимые, к ак у Доппельгерц или Магнесол.
15.03.2022
Не очень экономно выходит(( но там и не написано, что надо три раза в день принимать, речь про один раз. Всё равно много, доппельгерц выгоднее
Да, совершенно верно. Второй раз на ночь просто из любопытства.
Полезный отзыв Smile
Перед сном у меня тревога, как и у многих.

Знакомо. Но мне редко Магний от тревоги помогает(( пью, то настойки, то таблетки.
Да, если поможет, то только что-то серьезное, что невролог прописал.
16.03.2022
Я покупала Тотему в ампулах, тоже полагая, что железо так лучше усвоится. Но тошнило от неё. В таблетках или капсулах привычнее.
16.03.2022
в таком формате еще не покупала
16.03.2022
Я почти постоянно принимаю магний. Сейчас с айхерба, а вообще и мне и отечественный - от Эвалар - неожиданно понравился, хотя я скептически отношусь к Э. Но магний у них и правда хороший.
Нужно затестить
17.03.2022
Непривычный формат, в таблетках все-таки обычно. Но и как-то туман в голове настораживает, наоборот, от магния ясности хочется.
Странный эффект... Я курсами пропиваю Магне В6 в таблетках, всё норм.
В таблетках вы этого не почувствуете никогда. Голова как в тумане становится сразу после принятия колпачка жидкости.
18.03.2022
Здорово, мне сейчас такое не помешает, нервишки расшатались
20.03.2022
Полезный отзыв Exclamation Mark