Опубликовано 10 Январь, 2022 - 13:22

Всем доброго времени суток!

Магний - это одна из базовых добавок в моем "меню". Я принимаю его регулярно, выбираю именно хелатные формы: они отлично усваиваются и дают больше пользы для моего организма. Добавку Doctor's Best я взяла в качестве альтернативного варианта - до этого чаще брала магний KAL. Но в последнее время с ним бывают накладки: то надолго исчезнет из наличия в нужной упаковке, то вообще уберут глицинат из продажи. Собственно, поэтому я и забросила в корзину что-то новенькое.

БАД Doctor's Best Магний, высокая усвояемость, 100% хелатный - это настоящий бестселлер Айхерба. Не видела эту фирму в наших аптеках, но на сайте у нее просто отличная репутация и много положительных отзывов именно на этот магний.

Сначала разберемся, для чего нужен магний нашему организму:

• нормализует сердечный ритм, снижает артериальное давление;
  • регулирует уровень сахара в крови;
  • устраняет судороги в мышцах;
  • уменьшает боли в суставах;
  • действуя в комплексе с кальцием, повышает минеральную плотность костных тканей (из-за нехватки магния в организме развивается остеопороз);
  • предотвращает образование камней в почках;
  • избавляет от бессонницы, стресса, депрессии, борется с усталостью.

Упаковка:

Непрозрачная банка из белого пластика. Дизайн узнаваемый для этой фирмы.

Магний хелат: отзывы

Подробнее останавлюсь на крышке. Конечно, на ней присутствовала слюда для защиты первого применения. Сама крышка плотно защелкивается, под ней располагалась фольгированная наклейка.

Магний хелат: отзывы

Но проблемы начинаются дальше - само крепление крышки довольно хлипкое, у меня начало отламываться буквально на второй день использования. К слову, это частая проблема баночек данной фирмы. Поэтому учитывайте этот момент.

Магний хелат: отзывы

На обратной стороне представлен состав хелатного магния, инструкция по применению и другая нужная информация о добавке.

Магний хелат: отзывы

Номер партии и сроки хранения прописывают на боковой стороне банки:

Описание производителя:

В легкоусвояемом продукте от Doctor's Best используется запатентованная органическая хелатная форма магния для повышения биодоступности и желудочно-кишечной переносимости. Он не содержит буферных веществ и всасывается легче, чем оксид магния.

Магний представляет собой важный для организма микроэлемент, который, в частности, помогает клеткам вырабатывать метаболическую энергию, способствует оптимальному функционированию нервной системы, помогает мышцам правильно расслабляться и обеспечивает нормальное сердцебиение. Доказано, что лизин и глицин эффективно переносят микроэлементы, которые облегчают всасывание веществ в ЖКТ.

• Способствует здоровью костей, сердца, нервной системы и мышц
  • Способствует поддержанию нормального уровня магния, который с возрастом снижается
  • Запатентованный, органический, биодоступный, на 100% в хелатной форме
  • Содержит магний, хелатно связанный с аминокислотами L-лизином и L-глицином, обеспечивающими высокую степень усвояемости.

Внешние характеристики магния хелата:

Цвет - белый, без вкраплений, не меняется со временем.

Запах - нейтральный, я не чувствую чего-то специфического, так пахнут многие прессованные таблетки.

Магний хелат: отзывы

Форма и размеры - таблетки имеют продолговатую форму с округлыми краями. Если сравнивать с добавками KAL - здесь они поменьше, поэтому подойдут тем, кто имеет трудности с глотанием добавок и лекарств. Также есть насечка, чтобы разламывать таблетки. Но я не вижу в ней особого смысла, здесь и так совсем небольшая дозировка.

Магний хелат: отзывы

Кому интересно - в моей руке как раз дневная дозировка магния.

Состав хелатного магния Doctor's Best (1 порция - 2 таблетки):

Магний (из 2000 мг лизината и глицината магния в хелатной форме)- 200 мг

Как принимать магний:

принимать по 2 таблетки два раза в день или в соответствии с рекомендациями врача-диетолога.

Я принимая его строго вечером после плотного ужина - это важно для правильного усвоения. Также добавляю витамин В6 в форме пиридоксаля - без него тут просто никуда.

Магний хелат: отзывы

Мои впечатления от применения магния хелата

Для начала стоит сказать, почему я не брала его раньше - все дело в дозировке. По количеству таблеток - здесь приходиться принимать в 2 раза больше, чем в том же таурате магния KAL. Т.е. 4 таблетки вместо 2. Путем простых вычислений, упаковка выглядит не такой уж выгодной (тем более, что В6 нужен отдельно).

В остальном магний хелат не вызвал проблем с приемом - таблетки хорошо глотаются, не вызывают неприятных побочек. Всю дневную дозировку я принимаю вечером. Запиваю небольшим количеством воды. По необходимости могу совмещать с другими "вечерними" добавками - валерианой, мелатонином.

Эффекты:

1. Для нервной системы. С магнием гораздо легче расслабиться и находить конструктивные решения в стрессовых ситуациях. Он действует мягко и просто помогает мне сосредоточиться на чем-то. Также улучшается сон. Собственно, поэтому я сделала магний постоянной добавкой для себя и родных.
  2. Для мышц. Он классно работает не только от судорог, но и от обычной крепатуры - после силовой тренировки в зале у меня довольно сильно проявляются болевые ощущения в мышцах (особенно, на второй день). Магний помогает мышцам быстрее восстановиться, с ним быстрее приходит легкость и желание пойти на следующее занятие.
  3. Для сердца. Здесь комплексный эффект не измерить личными ощущениями - просто пью его для профилактики. А вот с учащенным серцебиением можно и определить улучшения "на глаз" - они случаются у меня все реже, а значит, ритм более стабильный.
  4. Для ПМС. Этот пункт - скорее следствие из первого, но девушки меня поймут. Стресс не всегда бывает внешний, иногда мы просто придумываем его, очень креативно и продуктивно😅 А с магнием, действительно, проще жить со своей эмоциональностью и меньше зависеть от цикла.
  5. Для баланса кальция. Сама узнала не так давно, что эти микроэлементы прям очень важны друг для друга. Но принимаю их всегда в РАЗНОЕ время дня для хорошего усвоения: добавки с кальцием пью после обеда, а магний - вечером после ужина (стараюсь, чтобы перерыв был не менее 3-4 часов).

Выводы

Думаю, сейчас вы лишний раз убедились, что магний довольно полезен. Советую брать именно хелатный, потому что тот же оксид - это спуск денег в унитаз, в прямом и переносном смысле. Если не считать небольшую дозировку в одной таблетке, то магний хелат от Doctor's Best заслуживает твердую пятерку с плюсом.

Для тех, кому интересно, делюсь рабочими добавками для нервной системы:

Цена: $17

Объем: 240 таблеток (хватает на 60 дней). Есть упаковки и поменьше, но здесь наиболее выгодное соотношение цена/объем.

Где купить: сайт IHERB (могу поделиться кодом на скидку -22% на первый заказ - пишите в личные сообщения 😉)

Если хотите найти больше интересных добавок и витаминов для здоровья и красоты - делюсь подборкой лучших добавок с IHERB.

Мой отзыв о добавке Магний Хелат от California Gold Nutrition: эффективность и как правильно принимать

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Полезный БАД)
Нужное средство!
10.01.2022
Без БАДов сейчас мало кто обходится!)
Полезный отзыв Smile
10.01.2022
Ох, какой у вас набор обширный от нервяка, значит защищены!
10.01.2022
Спасибо отзыв, как раз нервишки шалят😁
10.01.2022
Хороший магний, раньше тоже его заказывала.
10.01.2022
Хорошее соотношение количества, цены и качества.
10.01.2022
Надо заказать его, правда не себе Big smile
10.01.2022
Один раз принимала магний отдельно, но даже не вспомню почему, тут хоть освежила память для чего он)
10.01.2022
Однозначно в закладки! Это как раз то, что мне сейчас просто необходимо! Как удачно я к вам заглянула Smile
Спасибо за полезный отзыв!
11.01.2022
Спасибо за подробный отзыв! Узнала много новой информации про магний для себя😊
11.01.2022
тоже принимаю магний с айхерба, только другой марки)
Полезный отзыв!
14.01.2022
Магний - это одна из базовых добавок в моем "меню". Я принимаю его регулярно
И я тоже Big smile И тоже kal обычно беру. Этот магний ни разу не брала, но теперь и на него внимание обращу
Спасибо за отзыв Smile
15.01.2022
Много хорошего слышала
пропиваю периодически магний
24.01.2022
Магния мне точно не хватает.
02.02.2022
Очень полезно 👍
04.02.2022
Да, магний очень необходим для организма.
  • 08.03.2018 - 17:34
    Лекарство против старости — КОЛЛАГЕН Doctor's Best. Мои результаты после курса и как долго продлился эффект. 3 достоинства против 6 недостатков
    Уже ровно два года как я принимаю специальные пищевые добавки для молодости и красоты. Считаю это необходимой мерой для каждой женщины, которая переступает порог 25-30 лет. Как известно, с этого возраста запускается процесс старения и количество коллагена в организме уменьшается с каждым годом.
  • 19.03.2015 - 19:04
    Экстракт красного вина содержит ресвератрол, описание и результаты.
    Заинтересовалась таким полезным антиоксидантом, как Ресвератрол . В порыве шопоголизма на айхерб решила купить и попробовать. Ресвератрол - это очень полезный фермент и активный антиоксидант, учеными доказанный факт, что он обладает противоопухолевым и противовоспалительным эффектом, сокращает…
  • 10.02.2015 - 00:22
    Соли лития для питания организма, спокойствия и расслабления?! Результаты после короткого курса.
    Соли лития - это не токсичный микроэлемент (что не скажешь о карбонате лития) , который необходим организму, особенно мозгу.   Помогает снять напряжение, усталость, расслабится, успокоится, укрепить память - именно это обещает производитель.
  • 13.04.2015 - 20:44
    ♥♥♥Плохо засыпаете? Мелатонин поможет!♥♥♥
    Делая заказ на IHerb, закинула в корзину БАД от Doctors Best Мелатонин, 2,5 мг для пробы, т.к. часто бывают проблемы с засыпанием. Что такое мелатонин:   Как принимать: Рекомендуется принимать 1 таблетку за час перед сном, рассасывая её во рту, также можно принимать курсом в течение 7-10 дней.
  • 08.07.2016 - 19:11
    БАД проверенный десятилетиями
    Не принимайте мой отзыв заказным. Пишу по опыту использования моей семьей и подругой. Долго не хотела писать этот отзыв, т.к. как правило как только нахвалишь - или качество будет другим, или перестанет действовать, или цена будет запредельная. Узнала о нем от подруги. Именно об этом.
  • 27.10.2017 - 13:09
    Депрессия и тревожность, до свидания, но не прощай!
    Многим известно состояние, когда все хорошо, но что-то плохо. Все валится из рук, нет настроения, тревожное состояние, особенно по ночам и долго ворочаешься, прежде чем заснуть, гоняя в голове разные мысли.
  • 09.08.2018 - 13:08
    Витамины, которые стоит принимать только ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Кому они действительно ПОЛЕЗНЫ? Расскажу в отзыве.
    Всем привет! В связи с тем, что показатель гомоцистеина в анализе крови у меня оказался немного завышенным (но в пределах лабораторных норм), доктор назначила мне пропить препарат, содержащий фолат в повышенной дозировке.
  • 19.08.2018 - 16:50
    Глюкозамин в капсулах для проблемных суставов. Спас меня от боли в коленях, шее, спине. Принимала в комплексе с другим препаратом
    Сразу хочу обратить внимание - это именно глюкозамин, без хондроитина ! Я пила чисто глюкозамин, не комплекс с хондроитином или коллагеном. Вообще, конечно, лучше пить с хондроитином, гиалурнкой, коллагеном.
  • 18.04.2020 - 17:37
    Омега-3 - лекарство от всего, или разрекламированная пустышка?
    Омега-3 в последнее время очень популярная добавка, которую считают чуть ли не панацеей, то есть средством "от всего", и рекомендуют принимать всем и каждому. Так ли это?
  • 25.07.2022 - 15:33
    К каким последствиям может привести самостоятельный приём магния | Магния цитрат от Солгар | отзыв фармацевта
    Во время учебы я часто подвержена стрессу. Очень сильно переживаю по каждому поводу, по самой мелкой контрольной. Невролог выписывала мне кучу сильных препаратов. Но я знаю, что они приносят большой вред организму, поэтому долго принимать их не стала.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 13.06.2022 - 18:46
    🔥 Редкие волосы стали гуще, а ногти крепче. Мои результаты приёма Солгар "Skin, Nails & Hair". ❌И о том, что происходит при их отмене.
    Сразу хочу написать, что Solgar Skin, Nails & Hair я принимаю после согласования и одобрения своим лечащим эндокринологом. Выбрала эту добавку преимущественно из-за проблем с волосами - на фоне проблем с щитовидной железой их состояние стало очень плохим.
  • 03.10.2022 - 01:22
    БАД о котором я не могу молчать, он реально работает! GLS 5-HTP мне назначил врач для решения одной проблемы, а он вдобавок решил и другие. Как принимать, чтобы увидеть результат
    Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.
  • 11.06.2022 - 18:14
    Лучшая форма Селена для усвоения! Селен и Щитовидка - какая связь? Селен в дозировке 100 мкг кому показан? Как в домашних условиях проверить недостаток селена
    Привет, читатель.   Сегодня хочу рассказать о важной биологической добавке, такой как Селен от Витамир.   Что же такое селен?     Так же селен мощный антиоксидант. Он защищает клетки организма от действия свободных радикалов.
  • 05.11.2022 - 10:57
    Моя измена Магнию с Янтарной кислотой. Крутая девчачья побочка и опыт приема осенью в омуте стрессов
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ)   Что я знала о янтарной кислоте? Ровным счетом до недавних пор - ничего. Пару раз мне попадались отзывы (положительного характера) у знакомых авторов на этот БАД и светлый осадок осел на подкорке, поэтому при возможности выбора новых для себя подпиток на осенний период решила…
  • 28.06.2022 - 06:55
    Рабочая лошадка по цене бутылки молока ✦ Бадяга за считанные дни устраняет синяки на теле и проблемы на лице ✦ Самая эффективная колючка! ✦ Помогает ли от морщин и пигментации?
    О том, что бадягу люди применяют в том числе на лицо, я узнала тут, на айреке. Но всю прошлую жизнь ей тоже спасалась, просто немного от другого. Ещё с детства бадяга всегда присутствовала в доме ОТ СИНЯКОВ. Она очень быстро их устраняла.
  • 30.09.2022 - 21:49
    Знаете такое в фильмах, когда герой выпивает волшебную таблетку и начинает фигачить как не в себя? Так вот эта таблетка. Всд, астения, вялость - пфф. Я в первый же день гонялась, как электровеник. Но осторожно - побочки и противопоказания.
    Привет!   С БАД от Доппельгерц актив я знакома давно, пила разные витаминные комплексы и все мне понравились, кроме шипучих растворимых таблеток - витамин от А до цинка.
  • Есть ли эффект от японских витаминов?
    Мой опыт приёма японского БАД ниже — максимально субъективный и непоказательный, я не врач, у меня нет знакомых медиков, я не сдавала анализы до и после употребления добавки, наконец, мне никто не рекомендовал пить витамины или этот конкретный препарат — я сама его себе «назначила».
  • 18.07.2022 - 15:07
    Мой опыт применения. Выдержала не все фазы. Тригельм.
    Приветствую всех.   Решила пройти антипаразитарную программу. Анализы не сдавала. Просто так для успокоения души. По правилам подготовила свой организм и приступила. Купила себе Тригельм . Эта программа для выведения паразитов из организма выпускается под брендом Siberian Wellness.