Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 18:00

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

В отзыве на медицинский центр НоваМед, что в городе Черкесск, я писала о том, что со здоровьем у старшей дочери 7 лет возникли некоторые проблемы. Все назначенные гастроэнтерологом обследования и анализы, ТТТ, не показали каких-либо органических изменений. После консультации с неврологом нам была выписано несколько препаратов и витаминов, способствующих улучшению состояния маленького пациента.

Одним из них был Магний В6.

Фото из листа назначений
Доктор рекомендовал нам приобрести именно жидкую форму, т.к. у детей она лучше усваивается и так идёт меньше нагрузки на ЖКТ. ​​​​

Мой выбор пал на БАД ФармГрупп Раствор Магний+В6 со вкусом лимона, с 3-х лет.

ОБЪЕМ: 250 мл

ЦЕНА: 448 рублей, но я брала его в сети Апрель без клубной карты, поэтому в других аптеках он скорее всего дешевле. Но в близлежащих это средство я не нашла, поэтому взяла, что есть🤷🏻‍♀️

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Магний продается в симпатичной картонной пачке бело-синего цвета. На лицевой стороне изображён лимон, т.к. в составе есть лимонные кислота и ароматизатор.

Здесь же есть важное уточнение, что препарат предназначен для детей с 3х лет. А также список "обещалок:

В качестве ПОКАЗАНИЙ лишь сухая строчка

Рекомендуется в качестве БАД к пище – дополнительного источника магния и витамина В6

А ведь магний - это один из важнейших элементов, поэтому его недостаток может грозить нехилыми проблемами у подрастающего поколения:

На дефицит магния реагирует нервная система: ребенок может быстрее уставать, раздражаться по пустякам, плохо спать. Отсутствие полноценного сна и быстрая утомляемость не могут не сказаться на процессе обучаемости: снижается концентрация внимания, ухудшается память, хуже усваивается пройденный материал. Магний помогает легче справляться с эмоциональными и физическими нагрузками.

Магний незаменим для нормальной работы головного мозга:

при его участии увеличивается количество синапсов нервных клеток, в результате чего улучшаются память, концентрация внимания, работоспособность и обучаемость.

Магний, конечно, очень нужен детям)

Но почему же возникает его дефицит?

Фаза роста (дети, подростки).

Повышенные физические и умственные нагрузки.

Стрессовые ситуации.

Несбалансированный рацион (фастфуд, пища с повышенным содержанием соли, консервантов).

Употребление кофеина (чай, кофе, шоколад, пепси-кола)

Получается, что у современных детей практически в 💯 случаев будет наблюдаться дефицит этого важного элемента.

При этом:

❗Магний не синтезируется в организме и должен поступать извне с водой и пищей.

Особенно богаты магнием растительные продукты: овощи, фрукты, необработанные зерновые, инжир, миндаль, орехи, темно-зеленые овощи, бананы, крупы и бобовые. Полезны также тыквенные семечки, кефир, авокадо, черный шоколад, куриное мясо, морепродукты. Кстати, морская капуста — лидер по содержанию не только йода, но и магния: съев всего 100 граммов, можно получить треть суточной нормы макроэлемента.

В той или иной степени мои дети употребляют практически все эти продукты, однако мы же знаем, сколько пользы в современной еде, даже в натуральном ее виде....

В списке ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к препарату значится лишь индивидуальная непереносимость, однако нужно помнить, что конкретно в данной форме не стоит давать препарат деткам младше 3х лет.

Внутри упаковки не было вложено никакой дополнительной инструкции, будем довольствоваться тем, что производитель указал на упаковке)

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО Фармгрупп, Барнаул

На упаковке указан полный СОСТАВ раствора:

Вода очищенная, глицерин (загуститель), фруктоза, магния глюконат, магния лактат, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор натуральный «Лимон», пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6).

Блин, ингредиентов могло бы быть и поменьше 🤦🏻‍♀️И страшного вроде нет ничего, но для чего, к примеру, здесь загуститель, если раствор всё равно вышел жидкий?

Зато) У средства очень удобный ФЛАКОН. Лёгкий темный пластик надёжно защищает препарат как от воздействия солнечного света, так и от возможного разбивания тары.

Объем хороший, целых 250 мл. Но если ребенок будет пить его один, лучше поискать упаковку поменьше (вроде как есть ещё 150 мл, но в нашем Апреле продается только такая)

Крышка - обычная, винтовая. На ней стоит печать со сроком изготовления.

Был контроль первого вскрытия - кольцо.

В комплекте к раствору идёт мерный стаканчик маркированным объемом 25мл. Подойдёт для детской и взрослой дозировки.

Стаканчики оставили для других препаратов) Очень удобно, из мерных ложек у нас вечно всё вытекает, если приготовить лекарство заранее😁

САМ РАСТВОР жидкий, на вид - обычная вода.

Цвет - прозрачный, едва желтоватый (поддерживает лимонную легенду🕵️)

БАД ФармГрупп Раствор Магний+В6 со вкусом лимона, с 3-х лет отзыв

Запах - лимонный, и едва ли натуральный. На вкус - вода с лимонной кислотой с щепоткой сахара. Долго не могла понять, что именно мне напоминает этот вкус, потом вспомнила: летом брали в Магните питьевую воду в бутылках 0,5л, тоже типа "лимонную": запах, вкус - один в один.

ОПЫТ ПРИЕМА

Производитель рекомендует следующую схему приема раствора:

ЧТО РАДУЕТ:

✅Для ребенка 7 лет средство покрывает 60% от необходимого количества магния и 126 - витамина В6. С учётом того, что с пищей поступит ещё какой-то дополнительный объем микроэлемента, дозировка нормальная.

✅Есть градация для взрослых, беременных и кормящих: суточная доза у них одинакова, но, несмотря на разные потребности, она полностью удовлетворяет все категории.

ЧТО НЕ РАДУЕТ:

❎Даже если брать флакон 250 мл, взрослому его не хватит. Так, при приеме 30 мл/день упаковки хватит лишь на 8 дней. Ребенку на курс надо 2 таких флакона из-за короткого срока годности раствора после вскрытия.

❎Годность всего 15 дней после вскрытия. В итоге "добивала" магний я сама, младшей не понравился вкус🤷🏻‍♀️

❎И хранить средство нужно после вскрытия обязательно в холодильнике. А это - потенциальная опасность забыть его принять 🤦🏻‍♀️

♥️Доктор прописал принимать 10 мл магния В6 в 2 приема, во время еды. Поэтому я отмеряла по 5мл, дочка выпивала их за завтраком и ужином. Предварительно доставали раствор из холодильника, конечно.

♥️Это одно из немногих лекарств, которые дочка пила с удовольствием))) Вкус в целом приятный, кисленький, с небольшой сладостью. Залетал "на ура" и под кашу, и под борщ. Никакого дополнительного запивания не требует.

♥️Никаких негативных реакций после употребления раствор не вызвал - ни болей в области ЖКТ, ни отрыжки, ни аллергических реакций.

♥️ Раствор действует очень медленно, но верно. Напомню, что обещал производитель:

Уменьшает стресс и беспокойство

Это то, для чего мы и затеяли всю эту магниевую эпопею. Рассказываю)

У дочки и так очень чувствительный ЖКТ.

Если много детей в ее классе этой осенью переболели кто бронхитом, кто пневмонией, то мы отделывались лёгкими ОРВИ с неизменными симптомами - болями в животе и рвотой. УЗИ при этом показывает сильное увеличение лимфатических узлов в брюшной полости. Любое малейшее повышение температуры - рвота. Все вирусы и бактерии, попавшие в организм, выходят с едой наружу...

Помимо вирусов, рвоту вызывает сильное волнение и даже незначительные (на мой, конечно, не на её взгляд) переживания.

Рвало дома, в садике, примерно с возраста 2-3 лет, в первый же день в школе... Всегда обращались за медпомощью, и никогда у нас ничего не находили. И назначали в очередной раз лечение от отравления🤦🏻‍♀️Ну да, в семье 4 человека, есть младший ребенок, есть я со своими жк-проблемами, а травится только одна она🤦🏻‍♀️ Хорошо, что попался нам грамотный врач и назначила адекватное лечение.

Для нас сейчас есть 2 главные задачи - укрепление иммунитета и работа по формированию спокойного психо-эмоционального фона.

❗❗❗Для последнего был также назначен прием глицина. Я очень уважаю его, но мне помогает только обычный, мелкий белый. Дочке я давала его сама, примерно месяц, с середины августа до середины сентября. И в это время действия на ребенка я так и не заметила, проблемы со рвотой от нас никуда не делись, и даже участились в связи с адаптацией к школе. Поэтому я взяла его, по общему списку, а в итоге, думаю, буду принимать сама, но чуть попозже )

♥️Первые плоды от приема магния мы начали пожинать спустя примерно 2 недели после начала приема. Хотя мои таблеточные Магнии обычно начинали действовать быстрее.

На улице дождь, мама не пустила гулять на улицу - раньше был такой рёв, Ярославна со своим плачем нервно курила в сторонке. Сейчас ребенок уже не заводится с пол-оборота и спокойнее реагирует на различного рода мои мамские запреты, какие-то мелкие неудачи, ссоры с младшей сестрой и т.д. Стала не такой раздражительной.

♥️

Улучшает умственную работоспособность

Это действие препарата начало проявляться только к концу, спустя практически месяц приема. Мамы первоклашек знают, что уроки детям вроде как не задают. Но, чтобы не отставать от долбанутого на всю голову ФГОС, задают, и столько - мама не горюй. Мы делали домашку часами 🤦🏻‍♀️Ребенок отвлекается, не может сосредоточиться, и видно, что стала хуже соображать. Хотя при подготовке к школе она буквально ловила информацию на лету. Спустя месяц Магния я, наконец, стала узнавать своего ребенка. Уроки делаются шустрее, и сам ребенок веселее и сообразительнее. Такое чувство, что просветлела голова) Учитель хвалит, ребенок доволен.

♥️

Поддерживает здоровый сон

На сон мы не жаловались и до этого. Ребенок не спит днём уже очень давно (даже в саду просто лежала), а вставать приходится очень рано - в 8ч начинается первый урок. Поэтому вечером она просто кладет голову на подушку и вырубается) Ну, может, немного поболтает с сестрёнкой) В целом, с засыпанием проблем нет. Но вставать встала чуть лучше - раньше и за ноги приходилось с кровати стаскивать😁 Сейчас достаточно десять раз сказать доброе утро - и ребенок уже встал. Ночью не просыпается, спит крепко.

В целом, раствор магния В6 нам понравился. Он действовал медленнее, чем препараты Магния, которые пила я - Магнелис В6 и Магний В6, но, тем не менее, в итоге внёс свою лепту в лечении ребенка. Ребенок однозначно стал спокойнее, что не может не радовать.

✅Для детей с 3лет и взрослых

✅Удобная для детей жидкая форма

✅Мерный стаканчик

✅Приятный вкус

✅Без побочных эффектов

✅Нормализует эмоциональный фон

✅Повышает работоспособность

✅Нормализует сон

❎Не быстрый эффект

❎Годность 15 дней после вскрытия

❎Одного флакона на курс не хватает

Бузюкарекомендует
24.12.2021
Я только в таблетках пила. Надо в жидкой форме попробовать, мне врач говорил о лучшем усвоении. Правда он говорил это о витамине D Laughing out loud
🤣🤣🤣
24.12.2021
К сожалению быстрый эффект вообще редко от чего бывает (
Ну так-то да...
25.12.2021
Ну, что сказать, магний-это вещь 👍. Хуже не будет, а лучше - пусть будет !!!
26.12.2021
Я вот только закончила, считай, свой. И опять тики🤷‍♀️ наверное, надо уже постоянно пить его
27.12.2021
Ты изучала? Ведь у него формы разные и усвоение от этого различно. Если форма хорошая, то и не должно быть сразу прихода обратно тиков. Либо это не связано с магнием
26.12.2021
Полезный отзыв.
Хорошее средство! Магний очень нужен организму, сама периодически пропиваю.
27.12.2021
В последнее время часто пью...
Официальный представитель Фармгрупп
29.12.2021
Бузюка, спасибо большое за Ваш отзыв на наш жидкий раствор магния и витамина B6. Очень рады, что Вы вместе с ребенком почувствовали эффект от приема нашего БАДа.
29.12.2021
Smile
10.05.2022
Хорошо, что ребёнок теперь стал спокойнее реагировать на запреты Smile
  • 18.05.2021 - 16:27
    ДЕТСКИЕ ВИТАМИНЫ с Айхерб (Iherb) 🍇 Вкусные и качественные. Расскажу о плюсах комплекса.
    Всем привет!   Я люблю продукцию из интернет магазина Iherb, поэтому, когда возникла потребность приобрести ребенку витаминный комплекс, я отправилась за ним именно туда.
  • 07.03.2019 - 12:11
    Полезный "Магний+В6" с лимонным🍋вкусом. Быстрорастворимый.
    Всем здрасти! Речь пойдет про биологическую активную добавку или же проще о БАДе от "Будь здоров" "Магний+В6", быстрорастворимый препарат со вкусом лимона. Витамины магния принимаю уже давненько, еще со времен своей беременности. В беременность приходилось нервничать, то одно, то другое.
  • 05.01.2021 - 10:13
    Вкусный, как лимонад, Магний В6 помог при сильных болях в мышцах и связках, и подарил умиротворение
    Я довольно скептически отношусь к приему витаминов и микроэлементов в качестве профилактики. Считаю, что упор нужно делать на полноценное питание, а не на волшебные пилюльки. Поэтому с препаратами магния, я познакомилась, когда мне было уже за 30, после перенесенной тяжелой инфекции.
  • 18.09.2018 - 11:34
    Обычная карамель, которую почему-то продают в аптеке
    Почему я их купила? Неожиданно простудившись перед поездкой в отпуск, я зашла в аптеку, чтобы купить что-то, что немного облегчит симптомы простуды в дороге. Ну не таблетки же глотать в общественном транспорте! Лекарствами-то я уже запаслась. Попались на глаза леденцы с мятой.
  • 01.03.2019 - 18:24
    Я пришла в аптеку и купила Петю )))
    Здравствуйте девчонки !!!   Сегодня я решила побаловаться и поделиться с Вами впечатлениями об одной маленькой пузатенькой мелочи, совершенно съедобной, тем не менее )))   Пришла в аптеку за какими-то дежурными лекарствами типа каплей в нос, и заметила на прилавке его - зелёно-жёлтого петушка на…
  • 19.12.2021 - 19:10
    Магний В6 спешит на помощь в борьбе со стрессом, помогает нормализовать сон
    Здравствуйте ! В современном мире у людей очень большая эмоциональная нагрузка, которая часто приводит к стрессам и выгоранию. Кто-то устал от детских истерик и недостатка сна, другой от огромного объёма работы или сложностей в личных отношениях. Как бы там не было, организм нуждается в поддержке.
  • 21.09.2017 - 16:28
    Еще один батончик из песка на лимонной кислоте + фото
    Привет всем сегодня, еще разок тестирую низкокалорийный батончик для похудения))) Батончик Racionika Для похудения Иммуно со вкусом лимона с медом   Я Перепробовала несколько видов. В принципе особой разницы ни в консинстенции ни во вкусе нет.
  • Хорошо помогает в сезон простуд и тем, кто на диете
    Когда наступает осень и уж тем более зима, витаминами можно поддержать свой страдающий от неизбежных простуд организм. А выпускают их сейчас видимо-невидимо. Подходит или нет можно удостовериться, только купив. Вот и я в аптеке покупала глазные капли и увидела такие витамины.
  • Нежные и не приторные
    Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости сайта! Как-то уж слишком быстро съелись запасы конфет на Новогодние праздники. Перед телевизором за чашечкой чая рука так и тянется сама за очередной конфеткой, да и чаепитие в гостях без них не обходится.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 21.02.2022 - 06:57
    Медь в помочь по закрытию дефицита железа - удалось мне избавиться от железодефицитной анемии или нет?
    Всем привет!Чуть меньше двух лет назад я сдавала кучу анализов и обнаружила у себя очень много дефицитов, основным из них был дефицит железа. Но при чем тут медь - спросите вы?
  • 18.04.2022 - 19:27
    Моя грустная история, которая закончилась хорошо. Он буквально спас меня. Удивительно, сколько же всего заключено в одной лишь аминокислоте!
    Привет читателям   История моего знакомства с неведанным мне доселе триптофаном началась с того, что я искала на OZON витамины для женщин. После перенесенного ковида и сопутствующих осложнений, я чувствовала себя не очень хорошо. Как ментально, так и физически.
  • 03.04.2022 - 08:27
    Морские фосфолипиды для здоровья печени - что из себя представляет БАД Гепамарин и стоит ли его принимать?
    Всем привет! Еще в студенческие годы из-за питания как попало и чем попало я заработала хронический гастрит. Правда в последующем я лечилась и последние пару лет придерживаюсь правильного питания и потому ЖКТ меня особо не беспокоит.
  • 18.03.2022 - 20:42
    Врачи говорят принимать пожизненно ✦ Как поддержать ВЫСОКИЙ уровень витамина Д, как ПРАВИЛЬНО принимать → Результаты АНАЛИЗОВ прилагаю
    Вместе с коронавирусом к нам пришло повальное назначение врачами и самоназначение витамина Д. Все сразу такие стали грамотные и это правильно. Витаминчик этот реально очень нужный и полезный. И не только детям от рахита, как говорили во времена Союза.
  • 30.04.2022 - 23:06
    Не стоит отчаиваться, даже когда очень хочется спрыгнуть с балкона)😬 Проще купить укропную водичку и будет всем счастье☺✨ 💖
    Всем доброго Любая мама, воспитывая детей без нянек и бабушек, поймёт суть заголовка) Так, испытание N1 для нервов мамы это первые три месяца жизни малыша. Когда маленький комочек надрываясь, заходится от боли в животике и сучит ножками весь день и всю ночь.
  • 10.05.2022 - 08:37
    Что делать, когда беспокоят судороги в ногах? Как правильно принимать Кальций и с чем он лучше всего усваивается? 2,5 месяца приёма.
    Здравствуйте!   Периодически, я принимаю разные витамины , но захотелось попробовать именно БАДы с Iherb, о которых говорят чуть ли не все блогеры. Успела сделать заказ еще в начале декабря 2022 года и применяла их 2,5 месяца. Почему именно кальций?
  • 14.03.2022 - 20:42
    Не ТОЛЬКО Ультра Омега 3 разъедает пенопласт, результат эксперимента ОШЕЛОМИЛ❗️ Я не узнала свои ногти и волосы, ЧИСТИМ кровь от холестерина🐠
    Омега 3 невероятно нужная и полезная штука, особенно для женской красоты: волосы, ногти, кожа не будут здоровыми и холёными при недостатке в рационе питания полиненасыщенных кислот. Продуцировать наш организм их не может, должен получать извне.
  • 16.03.2022 - 15:43
    Игры со здоровьем, с печальным концом. Болезненные месячные, не стабильный цикл, боли внизу живота - а чем может помочь гинеколог? После тяжелого диагноза, я обратилась к не традиционной медицине, и баду "Шатавари". Расскажу об опыте 3-х месячного приема.
    Привет читатель! Для меня этот отзыв, не просто писанина, а крик о помощи, для тех, кто столкнулся с такой же проблемой, что и я. В генетике каждой женщины заложено быть мамой. С детства, мы мечтаем о том, кто у нас будет, и какая семья, играя в кукол.