Опубликовано 10 Май, 2022 - 18:06

1140 руб.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!

История такая. Последние несколько месяцев для меня были крайне нервными. Организм начал сдавать и активно сигнализировать о том, что ему нужна поддержка. Появились проблемы со сном (практически каждую ночь пробуждения по 4-5 раз, проблемы с засыпанием, бессонница), проблемы с общим нервным состоянием, раздражительность, тревожность. Было принято решение о необходимости ряда добавок. В первую очередь я купила магний и цинк.

Магний - один из важнейших микроэлементов, который необходим для нормального функционирования организма. Но его баланс очень легко нарушить, поскольку организм человека не способен самостоятельно синтезировать магний и может получать его только с пищей, богатой магнием.

Внимание сразу обратила на Solgar, потому как уже знаю этого производителя и уверена в качестве продукта, а также в адекватности дозировок.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Цена: 1140 руб.

Количество таблеток: 60 шт.

Содержание магния в 1 таблетке: 200 мг.

Место покупки: аптека.

Производитель: Solgar, США.

• УПАКОВКА!

Упаковка стандартная для продукции Solgar.

БАД Solgar Magnesium citrate 200 mg
Это средних размеров баночка из темного толстого стекла. Она дополнительно упакована в слюду, на которой можно найти этикетку с переводом всей информации о добавке на русский язык.

Крышка металлическая откручивающаяся.
Под крышкой изначально находилась защитная мембрана (контроль вскрытия упаковки).

Рекомендация по хранению:

Хранить в сухом, защищенном от света месте.

• ЧТО ВНУТРИ?

Открываем баночку:

Что ж, таблетки крупные.
Глотаются такие ощутимо, это совсем не удобно.
Приходится запивать большим количеством воды.

Запаха и вкуса у таблеток нет.

БАД Solgar Magnesium citrate 200 mg
В упаковке 60 таблеток. Принимать их нужно по 2 штуки в день.

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в сутки во время приема пищи.

Выходит, упаковка рассчитана ровно на 1 месяц приема.

• СОСТАВ!

Активные компоненты:

Магния цитрат - 1312,5 мг (эквивалентно 200 мг магния).

Вспомогательные компоненты:

Микрокристаллическая целлюлоза, целлюлоза растительного происхождения, фосфат дикальция, диоксид кремния, растительного происхождения стеарат магния, диоксид титана, растительный глицерин.

БАД Solgar Magnesium citrate 200 mg
Цитратная форма магния усваивается на 35-38%.

• ЭФФЕКТ ОТ ПРИЕМА!

Я принимаю добавку 1 раз в день - 2 таблетки вечером сразу после ужина. Также с магнием я принимаю 1 таблетку цинка. Я поняла, что если разбиваю прием на 2 раза (1 таблетка утром и 1 таблетка вечером), то у меня может быть достаточно вялое и сонное состояние днем. Когда я принимаю магний вечером, я просто спокойной засыпаю вовремя.

БАД Solgar Magnesium citrate 200 mg
Практически сразу после начала приема добавки я заметила положительные изменения.

Первое и самое главное, на что прием магния оказал влияние - это качество сна.

Оно определенно улучшилось. Правильнее даже будет сказать, что я наконец начала спать.

Я перестала подрываться по 5 раз за ночь, перестала ворочаться часами, не в состоянии заснуть. В 22:00 я отключалась, как только моя голова касалась подушки. Это просто прекрасный эффект от добавки и я, честно говоря, не ожидала, что он будет таким явным и быстрым.

Второй эффект от приема магния, который я чувствую на себе - это улучшение нервного состояния.

До начала курса у меня было очень раздражительное, тревожное, утомленное состояние. Меня выводили из себя даже мелочи. Каждый громкий звук за окном заставлял нервы "сжиматься в кулак". Было ощущение, что я все время куда-то спешу и все время куда-то не успеваю.

Сейчас я чувствую себя более спокойной и уравновешенной. Конечно, до полного умиротворения и состояния нервов, которое можно будет назвать ровным, мне далеко. Но положительную тенденцию я замечаю уже сейчас.

Побочных эффектов во время приема мной замечено не было.

• РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Быстрый эффeкт
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Повышает стрессоустойчивость
  • Улучшение сна
  • Хорошо усваивается
ksukuliрекомендует
  • 23.03.2017 - 06:38
    Релакс...) Наиболее усваиваемая форма магния. Тем, кому не подходит глицин, может не понравиться.
    Магний сейчас принимаю курсами, чередую разных производителей и разные формы этого микроэлемента. Он необходим нашему организму Сегодня речь пойдет о наиболее усваиваемой форме - магния глицинат.
  • 25.12.2020 - 11:03
    БАД Now Foods MAGNESIUM CITRATE 400 Mg - Цитрат магния с Айхерб, какой он? Симптомы дефицита магния. Сравнение глицината магния и цитрата магния, какой мне понравился больше. Состав. Цена.
      С некоторых пор я стала принимать магний регулярно. Точнее я и раньше его принимала в составе различных витаминно-минеральных комплексов, но его содержание в них всегда настолько минимальное, что какого-то ощутимого эффекта я никогда не замечала, а вот когда я стала покупать магний отдельно и в…
  • 13.11.2020 - 14:51
    Опыт приема около 3 лет. С чем помогает бороться. Ощущения. Особенности такой формы выпуска.
    Сразу оговорюсь, я не буду рассказывать, как я дошла до того, что стала принимать данный препарат: все мы разные и у каждого свой путь и показания врача.
  • 23.06.2019 - 15:56
    Чесночное масло Solgar: как избежать запаха и какие побочки вылезли с приемом этого масла.
    Чесночное масло Solgar (Garlic Oil Perles) было моей желанной покупкой. Прочитав много информации о пользе именно чесночного масла, а не чеснока как такового решила купить его себе. И в конечном счете осталась не слишком довольной, о чем и хочу сегодня рассказать.     Цена: 538 рублей.
  • 24.04.2015 - 13:56
    Отличие витамины для роста волос
    Решила поделиться своим опытом употребления витаминов. Кто-то говорит БАДы или пищевые добавки, но для меня это хорошие витаминчики для роста ногтей и волос. Несколько лет назад я решила принимать биотин и остановилась на американском бренде Solgar.
  • 11.11.2015 - 12:41
    Верите ли вы в спокойствие с первой витаминки? Спокойствие и железобетонные нервы без транквилизаторов...
    Поговорим о витаминах. Причем, жизненно важных для организма. Именно к такой категории можно отнести витамины группы B. Когда нервы не пределе, проблемы с засыпанием, тяжело расслабиться и успокоиться, часто рекомендуют витамины в таблетированной форме.
  • 21.01.2019 - 10:28
    Неоправданно завышенная цена!
    Очень много читала о препарате вобензим, но стоит он дорого. Я стала искать альтернативу. БАД Solgar Digestive Enzymes Комплекс для пищеварения имеет похожий состав, а стоит в три раза дешевле. Я решила попробовать. Стоит он 890 рублей, в баночке 60 таблеток.
  • 18.09.2015 - 14:39
    Антиозверин класса Люкс
    Недавно была у доктора и, как оказалось, у меня немного нарушена нервная система из-за стрессов на работе, жизнь нынче суровая. Врач прописала куча таблеток и прописала Магний В6, я пошла в аптеку и, как оказалось, стоит он порядка 150 грн, я подумала, что это реально много для таких таблеток в…
  • 21.03.2016 - 15:03
    Витамин К с Кальцием для питания чувствительной кожи лица и крови
    После похода к классному косметологу я узнала, что у меня чувствительная кожа склонная к куперозу, розацеа. Вот это новости! То, что мои сосуды расположены близко к поверхности кожи я знаю, наблюдаюсь у гематолога. А вот про кожу лица узнала впервые.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 13.06.2022 - 18:46
    🔥 Редкие волосы стали гуще, а ногти крепче. Мои результаты приёма Солгар "Skin, Nails & Hair". ❌И о том, что происходит при их отмене.
    Сразу хочу написать, что Solgar Skin, Nails & Hair я принимаю после согласования и одобрения своим лечащим эндокринологом. Выбрала эту добавку преимущественно из-за проблем с волосами - на фоне проблем с щитовидной железой их состояние стало очень плохим.
  • 20.07.2022 - 16:20
    Цинк - очень важный элемент для организма, способен остановить выпадение волос и улучшить кожу, покажу результаты анализов ДО и ПОСЛЕ приема пиколината цинка от Солгар
    Всех приветствую!   Признаюсь честно, что раньше никогда не принимала витамины и не сдавала на них анализы, просто не понимая их значимости. Переболев в феврале предположительно ковидом, мой организм был ослаблен, и никак не хотел возвращаться в рабочее русло.
  • 07.06.2022 - 10:40
    Мощная доза Омеги и ее влияние на кожу и волосы. Какого эффекта ждать?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я купила этих витамины в числе нескольких других для того, чтобы в общем поддержать организм, который ослабел и начал сдавать из-за нервов. Хотелось привести в порядок общее нервное состояние и, конечно, кожу, волосы и ногти.
  • 25.06.2022 - 21:17
    Эффективный комплекс от Солгар, который помог мне решить две важные проблемы ♡ Делюсь результатами спустя месяц после окончания курса
    Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать.
  • 20.10.2022 - 10:21
    Похудеть? Легко! Минус 20 кг на инсулинозаменителе
    Когда-то очень давно я услышала страшилку, как одна девочка для того чтобы похудеть, вколола себе шприц с инсулином и умерла.... Жутко правда? Привет девочки! К чему такая странная подводка? а я сейчас вам все объясню.
  • 30.09.2022 - 21:49
    Знаете такое в фильмах, когда герой выпивает волшебную таблетку и начинает фигачить как не в себя? Так вот эта таблетка. Всд, астения, вялость - пфф. Я в первый же день гонялась, как электровеник. Но осторожно - побочки и противопоказания.
    Привет!   С БАД от Доппельгерц актив я знакома давно, пила разные витаминные комплексы и все мне понравились, кроме шипучих растворимых таблеток - витамин от А до цинка.
  • 16.06.2022 - 18:51
    Хотите кожу как у голливудской звезды? Принимайте рыбий жир
    Приветствую.   Хочу поделиться впечатлениями о приёме добавки от Solgar OMEGA-3 700 MG.   Я принимала рыбий жир и ранее, но такого эффекта, как от солгаровской омега-3, не наблюдала от других добавок. И именно об этом хочу рассказать в отзыве.
  • 14.10.2022 - 10:58
    Единственный и неповторимый для нашей семьи! Опыт применения на маленьком человеке, фото результатов.
    Приветствую Пишу и плачу об айхербе. Нет, я почти серьезно, потому что аналогов у нас я не видела .   Рассмотрим Solgar CalciumMagnesium with Vitamin D3 с клубничным вкусом Этот кальций стал нашим с дочерью спасением, а теперь мы вынуждены оставаться без него с кучей замен.
  • Тройная OMEGA -Тройная сила!!! Работоспособность и стрессоустойчивость помноженная на 3 💪 Так ли это? + Лайф-Хак для вас!!!
    Долгое время я не верила в БАДы, пока врач не прописал моей дочери принимать каждую веснуосень Рыбий жир! Человек я ответственный и раз врач сказал НАДО - ЗНАЧИТЬ НАДО!!!! При выборе рыбьего жира я не смотрю на то, детский это рыбий жир или нет, имеет значение дозировка (так мне сказала наш врач).