Опубликовано 3 Март, 2013 - 15:29

Я решила ближе к весне попить витаминчиков, остановилась на этом препарате. Стоит он 83 рубля, представляет собой шипучие расворимые в воде таблетки. В состав этого препарата входит не только магний, но и фолиевая кислота- витамин В9, который тоже очень полезен для организма. Производитель - Польша.

Сейчас перечислю некоторые показания к применению магния, ввиду которых я этот препарат приобрела:
- Мышечные судороги в мышцах рук, стоп, в области затылка, спины и других местах, мышечные подергивания -
(у меня наблюдаются судороги в стопах).
- Повышенное или пониженное артериальное давление -
(у меня давление очень низкое - 103/65).
- Спазмы гортани, бронхов -
(у меня этого нет, но только переболела простудой, остался легкий кашель, тем более занимаюсь вокалом).
- Повышенная реакция на изменения погоды (ломота в теле, боли в зубах, деснах, суставах).
(у меня немного начинают ныть ноги от перемены погоды).
- Хроническая усталость, быстрая утомляемость, ощущения тяжести в теле, утренняя "разбитость" даже после длительного сна. (такое тоже есть).
Также дефицит магния может приводить к усиленному выпадению волос, ломкости ногтей, кариесу зубов.
Там еще много показаний к приему этого препарата, не буду перечислять все остальные, скажу лишь о том, что, наконец, важнейшая роль магния состоит в том, что он служит естественным антистрессовым фактором, тормозит развитие процессов возбуждения в центральной нервной системе и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям - вот это мне особенно нужно для моей жизнедеятельности, т.к. стресс переживаю почти каждую рабочую смену, потому что специфика моей работы в автосалоне - работа с людьми. Мы должны угождать и улыбаться каждому клинету, несмотря на его поведение, как говорится - дресскод обязывает.
Достоинства
  • Очень много показаний к применению
  • Реально помогает
BLONDINKA48рекомендует
  • 03.12.2016
    Как у большинства людей живущих в больших городах я испытываю постоянный стресс. Быстрая утомляемость, раздражительность, плохой сон...все это постоянные спутники работающего человека. Одной из причин данного состояния может быть недостаток магния в организме. Для чего нам нужен магний?
  • 17.12.2015
    Витамины глотать я не люблю, и частенько покупаю такие растворимые в воде шипучки разной направленности. Полезны данные таблеточки для повышения метаболических процессов и регулировке биохимических процессов.
  • 13.09.2013
    Когда я стала страдать переутомлением, пролеживать все свободное время на диване, испытывать большой дискомфорт от сводящих ступни судорог... я поняла, что моему организму чего-то не хватает!
  • 24.01.2013
    Как же я рада, что нашла растворимые витамины Магний плюс! Год назад, после перенесенных заболеваний, организм был в полном упадке(( Сделав соответствующие анализы выяснили, что магний и фолиевая кислота у меня находятся практически на нуле.
  • 28.05.2013 - 12:51
    витамины для мужчин? почему бы и нет;)
    Всем здравствуйте). Хочу рассказать про эти хорошие и недорогие витамины . Сначала покупала аналогичные для женщин, неплохие тоже, но эти мне нравятся больше. А купить их мне порекомендовала фармацевт, когда женских не оказалось в продаже, сказала, что эти для женщин тоже хорошо, -не обманула)).
  • 19.02.2012 - 17:45
    Отлично помогает при депрессии,гриппе.
    «Элтон-П», считается БАДом для спортсменов.Но на самом деле отличный витаминно-минеральный комплекс,и для обычных людей.Я его принимаю зимой,и в весенний период.Очень хорошо от любой хандры,и от всяких простудных заболеваниях!Состоит на основе, пчелиной обножки.И ещё помогает при каких либо тяжёлых …
  • Витамины невероятно эффективны, муж стал Superman! Осторожно, есть интересный побочный эффект
    В зимний период у большинства людей заметен упадок сил и энергии, да сонливость в придачу не дает осуществлять задуманные планы. Это не обошло стороной и моего мужа, просыпался с трудом, днем ходил сонный, к вечеру уже не хватало сил ни на что.