Опубликовано 2 Март, 2020 - 11:35

Думаю, что каждый из нас на кассе известной сети магазинов стоял перед выбором: брать наклейки или не брать!

Я собирала, но покупать кастрюли не планировала. 23 февраля случился мой день рождения и такую кастрюлю я получила в подарок!

Ну что ж! Нержавейка, так нержавейка! К слову сказать, что это мой первый опыт использования посуды из нержавеющей стали.

Теперь о кастрюле: произведено в Китае, из нержавеющей стали, крышка - нержавеющая сталь + стекло. Более производитель не даёт НИКАКИХ рекомендаций по использованию их продукта. А зря! Я бы хотела увидеть советы по эксплуатации и по уходу! Чем тереть и как?

Большой плюс, что кастрюли такие подходят для всех видов плит, в т.ч. и индукционных. Очень удобные носики для слива жидкости, побольше и поменьше.

Также мне понравились отверстия на крышке для очень удобного слива, также побольше для крупных продуктов и поменьше для круп например.

Сперва потушила курицу, как остыла в этой же кастрюле отправила её в холодильник, появились разводы на дне внутри.

Затем отварила макароны, появился непередаемый узор, вместе с разводами)))

Полазила в интернете, поняла, что наличие разводов зависит от качества кастрюли и от ухода за ней.

Мой совет: протирайте насухо после мытья и солите воду в кастрюле после закипания воды и помешивая.

В целом кастрюля как кастрюля, минус при покупки по наклейкам - дорого, и наклейки собери, и доплати не мало...

Достоинства
  • Классический лаконичный дизайн
  • Подходит для всех видов плит, включая индукционные
Недостатки
  • ! Дорого
  • Разводы на дне
serik_yuliyaрекомендует
06.03.2020
В таких кастрюлях нельзя хранить продукты, они только для варки. Возможно, поэтому разводы
06.03.2020
Я уже поняла. Кастрюля только для приготовления пищи, не для хранения.