Опубликовано 18 Январь, 2019 - 09:22

Доброго вечера!

Сегодня расскажу о маске серии Estel Curex Versus Winter.

Данная серия предназначена для холодного времени года, направлена на питание волос, предотвращение пересушивания, а также обладает антистатическим эффектом.

Всего в серии 4 средства - шампунь, бальзам, маска и спрей. Я пробовала только маску.

О ее покупке я думала еще несколько лет назад, когда не делала кератиновое выпрямление.

Тогда волосы после снегопада невозможно было расчесать, а концы волос на морозе сильно сохли, а в снежную погоду начинали сильно пушиться и завиваться.

Наконец я ее приобрела Smile Страна производитель - Россия, объем - 500 мл, цена - около 600 рублей ( "Элизе").

Состав и обещания производителя:

Сама маска нежно-голубого цвета, запах слабый, на волос не остается.

Консистенция густая, на фото видно количество истраченной маски за полтора месяца применения на длинные волосы. Расход довольно экономичный.

Маску наношу на длину примерно до подбородка, держу минут 10-12 и смываю.

Не скажу, что эффект ВАУ, однако:

1. волосы после нее довольно таки мягкие
  2. по длине волосы заметно разглаживаются
  3. антистатический эффект - средний, но для небольшой прогулки и пары фото для инстаграма в снегопад вполне хватает
  4. концы от влажной погоды завиваются, но не так сильно
  5. влажные от снега волосы значительно легче расчесываются

Делаю поправку также на то, что я пробовала только маску из этой серии. Вероятно, эффект будет сильнее при использовании всей линейки.

На фото до (видно, что волосы немного пушатся по длине, выглядят не очень аккуратно) и после (более гладкая структура).

До
После

Маску применяла вместе с кофейным шампунем Organic Shop.

Таким образом, заключаю - очень неплохой вариант на зиму, хоть и со своими недостатками, но среди зимней уходовой косметики определенно занял почетное место в моей ванной.

Спасибо за внимание, до новых отзывов!

_______________________________________________________________________

Еще о красоте:

Единственное, что помогло мне отрастить волосы ниже лопаток

Удаление сеченых концов без стрижки?

Поможет ускорить рост волос

Мой опыт наращивания ногтей

Juicy Olyaрекомендует
18.01.2019
Волосы у вас красивые ? и до и после маски
Надо и мне попробовать эту масочку!
18.01.2019
Ого!!! Тоже хочу ее попробовать! Уже не раз слышала, что эта маска хорошо подходит для зимы)
18.01.2019
Раньше была моей любимой маской) Сейчас для питания волос зимой перешла на Шоколотье от того же Эстель) Шампунь и бальзам дополняю спреем-антистатиком. Последний вообще находка!
19.01.2019
Результат впечатляет
Красиво волосы смотрятся после маски
19.01.2019
Отличный эффект!
24.01.2019
Да! на зиму маска то что надо! Волосы под надежной защитой! А для меня главное что весьма бюджетно. И хватает надолго.
05.02.2019
Волосы после масочки прямо вообще шик!
Хватает лично мне баночки на всю зиму, это ооооочень выгодно!!