Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 11:54

Приветствую, друзья. Поговорим о сумочках?

Я не люблю заурядные котомки, которые предназначены только, чтобы таскать в них кошелек и пачку влажных салфеток. Те экземпляры, что унылой черной массой свисают с женского локтя и не отсвечивают - не мой вариант. Мне непременно надо, чтобы аксессуар был с идеей, с фантазией, отличался необычной формой или цветом, и являлся значимой частью образа (при этом вовсе не обязательно был дорогим или из натуральной кожи).

В этом отзыве я бы хотела поведать о своем последнем приобретении, сумке от Майкла Корса из коллекции "Кармен", которую представляет известная супермодель Белла Хадид.

Мое отношение к бренду

В России заветные буковки М и К произносят с придыханием, на айреке встречаются эпитеты "люксовый" и "легендарный", в то время как в США Корс, как я слышала, считается таким среднячковым брендом, чуть ли не ширпотребом, как у нас Зара или Остин.

Так или не так, судить не могу, но как мне кажется, последние пару лет компания взяла ориентир на премиум-сегмент. Во-первых, подтягивание к участию в рекламе звезд первой величины говорит само за себя.

Во-вторых, цены на них очень подскочили.

Я понимаю, что доллар вырос, но не в два же раза? На Фарфетче модель Lillie стоит полтишок, не многовато ли? Новинки идут в ценовой категории 40-45к (не верите, зайдите на оф.сайт и убедитесь сами).

Наверное потому, что прообраз моей сумочки держала в руках сама Белла Хадид, которая считается самой красивой женщиной мира, теперь она (сумочка, а не Белла) стоит так дорого.

Между тем, экземпляры из старых коллекций можно купить по-прежнему за 12-15-20 тысяч (а если урвать в период распродаж, то еще дешевле).

Ну вы только посмотрите, что за прелесть. Так и ждешь, что возьмешь эту сумку в руки, и поплывешь как каравелла по зеленым волнам, вся такая на стиле, а волосы назад, и солнечные очки таинственно прикрывают глаза а остальную рожу маска.

У меня отношение к бренду очень двойственное.

Несколько лет назад у нас все рынки были завалены китайскими подобиями этих сумок. Строго говоря, они не являлись прямыми подделками, просто воспроизведены из более дешевых материалов по образу и подобию популярных корсовских моделей. С ними ходила каждая первая модница, даже не догадываясь (а может и догадываясь), что этот дизайн слизан у Корса.

Поэтому, когда я видела оригиналы этой марки, например, тут, на айреке, у меня перед глазами вставало мучительное дежавю китайской сумки за полторы тысячи.

Однако последнее время производимые домом Корс модели стали поинтереснее, не такими избитыми, да и китайцы вроде как еще не успели их массово скопировать, так что я решила, сумке быть.

Встал вопрос, какую модель выбрать. Я колебалась между крутяцкой Манхеттен, она была дешевле тысяч на 7, и новинкой Кармен. В итоге сомнения решились в пользу последней, она показалась мне более универсальной, стилистически сочетающейся практически со всеми вариантами одежды, в то время как первая тяготеет более к стилю кэжуал.

Кармен есть в нескольких вариантах расцветки, я выбрала тот, который показался мне самым красивым и универсальным - сочетание кожи нежного пудрового цвета и текстурного материала с с фирменным паттерном.

Где купить

Я купила в офлайн-магазине сети Пан Чемодан. Цена сумки была 33500, но с учетом накопленных за предыдущие покупки баллов обошлось чуть дешевле.

Также приобрести можно, помимо оф.сайта, на Lamoda, Farfetch, Yoox, Tsum и множестве других (цена чуть варьируется в зависимости от расцветки и материала, но не сильно).

Состав

Информация с оф.сайта

• Logo-print twill: 69% coated canvas/17% polyester/13% cotton/1% polyurethane
• Trim: 100% leather

То есть, ручки, клапан с замком и боковинки из натуральной кожи, передняя и задняя стенки - канва (холст с виниловым покрытием).

Внешний вид, размеры и комплектация

Модель Кармен для тех, кому надо все сразу и побольше, побольше! Ее отличительные особенности - форма с "ушками", съемная металлическая цепь, регулируемый съемный ремень, комбинированная фактура, клапаны с фирменными клепками и, главное, принт из логотипов.

Благодаря последнему сходство с... неким люксовым брендом не заметит только очень равнодушный к сумкам и моде человек. Для меня это скорее минус, чем плюс, не люблю закос у масс-маркета под популярные люксовые модели.

Габариты (см): 34 x 24,5 x 15

Вес (кг): 1,2

Страна происхождения: Швейцария

Страна производства: Индонезия

Длина плечевого ремня (см): 107

Вид спереди:

И сзади:

Материал нижней части текстурный, немного с блеском, очень жёсткий. На ощупь напоминает резину. Если по нему постучать пальцем, раздается гулкий звук.

Кожа верха глянцевая, толстая и прочная, устойчивая к порезам, царапинам и вандализму маленьких цепких ладошек. Залапов на ней не остается.

Внутри одно большое отделение с двумя внутренними карманами, одно из которых застегивается на молнию. Подклад из полиэстера приятного бежевого цвета, также с фирменными логотипами.

Застежка-клапан, наружное кольцо надевается на внутреннюю часть и захлопывается с легким щелчком.

Все мельчайшие детали фурнитуры отмечены фирменными буковками МК. Качество изготовления на высоте.

Правда, на мой взгляд, слишком яркий и желтый цвет фурнитуры добавляет сумке аляпистости. Будь он чуть поспокойнее, вещь смотрелась бы выигрышнее.

Чем меня привлекла сумка?

Своей абсолютной универсальностью. Благодаря сочетанию темных и светлых цветов ее можно носить и зимой и летом, и в пир и в мир.

Огромная золотистая цепура, состоящая из плетеной кожи и металла, может служить как самостоятельным ремешком, так и декоративным украшением. Подобные цепищи были очень в тренде этим летом и осенью.

Если вам не нравится видок а-ля "дороха-бохата", то цепь можно просто отстегнуть. Отстегивается она очень легко - достаточно нажать на лапку карабина.

Стоит добавить вместо нее прилагающийся в комплекте кожаный ремешок, сумка будет выглядеть как идеальный аксессуар для бизнес-леди, стильный и лаконичный. Казалось бы, такая мелочь, но благодаря добавлению этой полоски бежево-розового цвета сумка очень выигрывает.

А ежели вы любительница минимализма, можно убрать вообще все, тогда это будет классическая сумка-тоут. Хотя кому я вру, и при таком раскладе декора остается предостаточно: массивный логотип на замке, "ушки" и клапаны с заклепками по бокам. Минимализм - это не про Корса.

Коллаж для наглядности с цепью, ремешком и без всего:

Подлинность

Полтора года назад, когда я только начала погоню за брендовыми сумками, для проверки подлинности я бы гордостью сослалась на книжечку с серийным номером (она здесь в наличии).

Полгода назад я бы указала на ровные швы и идеально выбитый логотип на крохотных замочках.

Сейчас, когда на айреке все чаще появляются отзывы на люксовые бренды, и я прочитала про кривые строчки на оригинальных ботинках LV, я уже ни на что не буду ссылаться.

Просто покупайте в проверенных местах, вот и все, что я могу сказать.

Впечатления от использования

Удобство и функционал любой сумки я оцениваю по нескольким критериям:

1. Вместительность.

С этим у Кармен все в порядке. Благодаря гигантским размерам и глубине туда можно слона впихнуть, а если слегка утрамбовать и прижать коленом, то и слоненка сверху. Что бы вы туда не пихали, сумка жестко держит форму.

У меня там обычно лежат телефон, перчатки, кошелек, графический планшет с пером, косметичка, ключи и пачка масок с антисептиком.

2. Легкость.

В этом у меня были большие сомнения. Я опасалась, что из-за толстой металлической цепи она будет слишком тяжелой и оттягивать руку. Однако все не так плохо. Сумка не невесомая, однако назвать ее тяжелой я тоже не могу.

Я хожу с цепью, мне вполне комфортно. Напомню, в таком виде вещь весит 1,2 кг. Без цепи конечно, намного легче.

3. Удобная застежка, которую можно открыть и закрыть одной рукой, не глядя.

Для кого-то это, наоборот, минус из-за возможного доступа к сумке карманников, но я не езжу в общественном транспорте и не бываю в местах скоплений народа. Мне лично важно, чтобы сумку можно быстро расстегнуть, когда ты допустим, достаешь телефон или стоишь у кассы, не колупаясь с замком как черепаха, а потом так же быстро застегнуть.

Удобнее всего для меня магнитная застежка: встряхнул баул и она сама встала на место. А вот замки-клапаны с фиксаторами, например, как у Фурлы, я вспоминаю как страшный сон.

У корсовской Кармен замок достаточно удобный, не идеальный, но все же. Я могу наощупь застегнуть его одной рукой, правда, приходится елозить кольцом по замку (а это чревато царапинами).

4. Прочность к износу и легкий уход.

Ухаживать за материалом сумки несложно - достаточно протереть от грязи и пыли влажной тряпкой. Он не боится влаги, царапин, трения, каких-либо красящих материалов, благодаря чему долго сохраняет безупречный вид нового изделия.

К холоду тоже устойчив. Я успела поносить сумку при температуре минус 17, холоднее пока у нас не было. Производитель заверяет, что ее можно эксплуатировать до минус 35.

Однако есть некоторая особенность, о которой стоит упомянуть. Поскольку основная часть сумки изготовлена не из мягкой и эластичной кожи, а из жесткого ПВХ, она погромыхивает при ходьбе. Не сильно, но все же (особенно если полупустая). А если там еще и цепь висит, да вы еще и рукой машете, то вы будете идти и прямо-таки ей хлопать.

Полагаю, это недостаток незначительный, а в целом это довольно дружелюбная и приятная в использовании модель.

Сочетание с одеждой

Я не очень разбираюсь в современной моде, поэтому предпочитаю носить однотонные базовые вещи спокойных оттенков, простого покроя, которые хорошо сочетаются между собой.

Эта сумка подходит к ним на все сто процентов, она самодостаточна, поэтому не требует никаких дополнительных украшений (кроме разве что часов), вносит в образ стильный акцент и вытягивает даже недорогие шмотки.

Вот как пример, с чем ношу сумку я. Для иллюстрации подобраны вещи, аналогичные тем, что имеются в моем гардеробе.

Для ОМов: в коллаже сумка моя!

А еще она идеально сочетается по цвету с моими ботинками из Эконики.

Все фото для этого отзыва сделаны на 12й айфон.

Вместо заключения

Тут уместно было бы прогундосить голосом Вилсакома: "За щто так дорого, э! Без ножа меня режещь, Майкл Корс!". Правда, он так обычно про Эпл говорит.

Объективно, цена на эту сумку сильно завышена.

За что мы платим? За бренд? За рекламу? За Беллу Хадид? В значительной степени, да. Но не только. Вещь стильная, вместительная и удобная, а главное, сверхпрочная, она будет исправно служить вам не один год, пока не надоест.

Стоит ли покупать сумку на года и века, ведь каждый сезон выходят новые соблазнительные экземпляры, решать вам. Как мне кажется, эта модель не потеряет актуальности еще как минимум год-два, а то и дольше. Ведь та же Манхеттен держится в топе уже не один год и стала фирменным знаком марки.

Рекомендовать или нет? Стоила бы она тысяч 20, я бы сказала, все зашибись, сумка супер, берите не раздумывая. Но она стоит почти в два раза дороже. 450-500 долларов - это уже себе вполне такая предлюксовая цена, а МК им никогда не был. МК - это не про статус, это скорее удобство и стиль.

Но тут, как в анекдоте, есть нюанс.

Да, у шмоток цена немаловажный фактор. Но лично для меня гораздо важнее, какие эмоции и самоощущение создает вещь. С этой сумкой я чувствую себя аки бахиня красивой, стильной и современной.

На этом все, благодарю за внимание.

Будьте здоровы и не болейте.

Lensik53рекомендует
19.12.2020
Классная модель, универсальная Smile а в США и правда это обычный бренд, у любой школьницы есть хотя бы пара сумок от МК.
здорово)
19.12.2020
Очень универсальная, форма на мой взгляд одна из самых удобных, а расцветка просто чудесная, с чем хочешь носи и со всем уместна. Меня в дорогих сумках, а по нашим расценкам она все таки не масс и не дешевая, как раз очень смущает тот факт, что за такую цену она не кожаная и этот материал может дубеть на морозе.
19.12.2020
Вы правы. Честно говоря, когда я покупала сумку, я думала, что ручки из кожи, а низ из канвы.
На самом деле все из ПВХ. Это материал прочнее, чем кожа, мне кажется, даже если сумка под асфальтоукладчик попадет - ей ничо не будет. Но это все равно не оправдывает стоимость.
19.12.2020
Круто! Здорово, что материал такой стойкий)
Красивая модель Love
благодарю)
19.12.2020
Крутая сумка) у вас расцветка на мой взгляд самая удачная
Спасибо)
19.12.2020
У меня есть несколько сумок, ничего не обычного
19.12.2020
Дизайн классный, но цепи уже порядком поднадоели лично мне 😊
19.12.2020
Да, это очень специфичный элемент образа. Я вначале отцепила, но щас прицепила обратно. душа просит праздника)
Люблю Kors. Сумочка отличная!!! Можно по скидкам купить)) Smile
Желаю удачных покупок Smile
Очень красивая 👍 и не важно, какой там считается это сегмент в США, главное она стильная, ещё раз повторюсь, красивая, сделана качественно, и с ней не стыдно «хоть в мир, хоть в пир».
У меня есть шоппер МК и маленький клатч, им лет 6-7, до сих пор идеально выглядят 🤓
Огромное спасибо Laughing out loud
19.12.2020
Обычная сумка не знаю чего в России все от неё в обморок падают )
Красивая сумочка😊
Спасибо Smile
Красивая Smile Очень нравятся и сумки и обувь МК, покупаю в основном на Фартече
19.12.2020
У МК много спорных моделей, некоторые прям 1-в-1 люкс.
Например Jet Set это ухудшенная копия Lou от ИСЛ
Но есть узнаваемые, оригинальные, больше ни у кого таких не видела. Вот они нравятся.
Красивая сумка.
спасибо!
Симпатичная и довольно универсальная
Благодарю!
19.12.2020
Симпатичная сумка, образы. Но я уже не ношу модели фиксированных форм, покупаю более мягкие. Из МК люблю аксессуары - ремни и кошельки.
19.12.2020
Благодарю. Мне тоже очень нравятся мягкие модели. Но последнее время не вижу ничего удачного, к сожалению.
19.12.2020
С ценой на кожзам они, конечно, подофигели. Хотя у нас она стоит 328$ и может скоро отправиться на распродажу. Но модель классная, я такую бордовую хотела, но потом решила хотелки поприкрутить немного.
19.12.2020
Завидуси)) Мне еще нравится Манхеттен и Хэмилтон в красном цвете. Но у нас все это в 2 раза дороже, чем у вас, наверное.
19.12.2020
Как корону победим, прилетай на шоппинг. Тут ещё есть стоковые магазины, где Корса и другие брендовые вещи можно урвать меньше чем за 100$.
Меня как раз ПВХ привлекает. Я абсолютно сумочный маньяк, и кожа как-то приелась. Несовременно. Можно же уже в 2020 году иметь альтернативы. Не все ж телят под нож пускать.
Есть рюкзачок DKNY из ПВХ, он ничего себе такой, уже пару лет держится. Думаю о сумке из нейлона, сейчас как раз модно.
19.12.2020
Да, сейчас в моде экоматериалы. Но мне кажется странным, что цена на ПВХ такая же, как на натуральную сафьяновую кожу.
Да, к сожалению, это яркая иллюстрация того, что цена изделий, особенно начиная с этого сегмента, не имеет никакого отношения к себестоимости.
20.12.2020
Не все ж телят под нож пускать.
Телят под нож пускают в первую очередь из-за мяса, а не из-за кожи. Так что теперь шкуру выбрасывать?
Сумки высокого качества из телячьей кожи (которые и являются предметом моего интереса) производятся в подавляющем большинстве из животных, которые содержатся в загонах, в особых условиях (вплоть до массажей), и никогда не бывают на выпасе. Телятина из таких животных очень дорога, и вторична по отношению к коже. Совсем недавно Эрме жаловались на нехватку таких кож, особенно их классической барении.
19.12.2020
Я думала, все дорогие сумки из кожи, честно. Интересно, дорогая "не кожа" не так быстро облазит, как дешевая? Ну например, по сравнению с сумками из Кари
19.12.2020
Это не кожзам, материал не похож на кожу.
Скорее на канву или что-то вроде этого. Это поливинилхлорид, с покрытием холста.
19.12.2020
Я видела фактуру, мне понравилась, как, впрочем, и сама сумка. Просто интересно, сможет ли такая сумка "отходить" несколько лет без потертостей
20.12.2020
У дорогой «не кожи» чуть лучше износостойкость, но при повседневной носке, точно так же начинают облупляться боковые стороны, швы и ручки, особенно в месте соприкосновения с металлом. И даже у кожаных сумок МК такая же история) Цена этих сумок в Москве запредельная для них🤷🏼‍♀️
20.12.2020
Предположу, что вы немного ошибаетесь на счёт материала сумки. И в заблуждение вас ввёл скорее всего продавец.
Состав этой сумки(согласно официальному источнику, а именно сайту МК):
• 69% coated canvas/17% polyester/13% cotton/1% polyurethane
• Trim: 100% leather
Перевод:
• 69% холст с покрытием / 17% полиэстер / 13% хлопок / 1% полиуретан.
• Отделка: 100% кожа.

Магазин в котором вы приобрели сумку сделал неправильный ярлычок. Если конечно они не продают подделку.

Так что сумка все таки из кожи.
Обратила на это внимание, тк у меня есть такая и очень удивило, что вы пишите, что она не из кожи.
Так что зверушки все таки пострадали🙈
20.12.2020
Спасибо за информацию, я исправлю отзыв.
Не думаю, что в "Пан Чемодан" продают подделки, это очень известная в РФ сеть магазинов, оф партнер многих марок, таких как Фурла, Майкл Корс, Балдинини, Кошинель и проч.
20.12.2020
Прошу прощения, это был небольшой сарказм-шутка. Я именно к тому, что просто ярлычок неверное отпечатал магазин, написала. Видимо, просто они допустили ошибку, так бывает когда продаёт посредник, а не сам бутик. Wink
20.12.2020
Так что сумка все таки из кожи.
Вы же состав разложили на ингредиенты, а потом пишете, что сумка из кожи. Отделка из кожи, а сама сумка на 100% из других материалов.
20.12.2020
В составе так же указывается внутренний материал - подкладка.
Вопрос в том, что кожа в сумке присутствует. А не полностью из «других материалов».
Ну вот, теперь я знаю, что просить у Деда Мороза на НГ Big smile
25.12.2020
Честно говоря, я думала, что сумки Michael Kors из канвы, как у LV! Smile

Люблю вместительные сумки! Сочетание с ботинками получилось просто идеальное!
25.12.2020
А они и есть из канвы. Просто меня ввел в заблуждение неправильно отпечатанный ярлык.
Мне на это уже в комментах указали.
Спасибо)
05.01.2021
Гардероб - что надо!
06.01.2021
спасибо Smile
22.01.2021
Скажите, а на ножках сумки у вас тоже есть гравировка Michael Kors?
Я заказала на сайте Michael Kors через посредников, через которых всегда заказываю из штатов (оригиналы естественно).Так вот у меня нет гравировки на ножках((я расстроенa, не сказать насколько(
На всех деталях мелких есть гравировка, фурнитура качественная, подклад хороший, сумка качественная, кожа качественная, но вот где моя гравировка на ножках? 😭
22.01.2021
сейчас посмотрела специально) нету гравировки) просто гладкие клепочки того же цвета, что и остальная фурнитура
23.01.2021
Я перелопатила пол интернета,на модели Carmen многие на это внимание обращают. А вообще в других моделях везде эта гравировка, вот это меня и смутило. Но хорошо, что я хоть не одна такая)) значит так начали делать на производстве🤔
  • 24.02.2021
    Добрый день. Я могу себя смело назвать сумочницей, и это не будет преувеличением. Я действительно всего и везде покупаю сумки, и в путешествиях, да и просто порадовать себя. Эту сумку от Майкла Корса я не могу сказать, что купила по велению своей души.
  • 06.12.2015 - 01:11
    Восторг от покупки брендовой сумки.
    Однажды, утомившись от домашних забот и уходом за ребенком, я вырвалась в центр города, а именно в ТЦ Атриум. Бродя по коридорам я наткнулась на известный магазинчик MICHAEL KORS . Зашла то только посмотреть и вот уже у меня в руках она.
  • 15.05.2014 - 21:45
    Романтичная кружевная сумочка, на лето к любому платью)
    Всем привет Мой рассказ будет о моей любимице, моей новой сумочке Michael Kors Начну с того что эта малышка прекрасна для тех, кто любит кружево, в одежде, вещах и т.д.
  • 11.02.2018 - 20:19
    Сумка Michael Kors Hamilton, как раньше без нее жила, самая удачная, удобная и стильная модель. Фото моей сумочки через пол года интенсивного использования.
    Всем привет! Я просто влюблена в сумки бренда Michal Kors. У меня их семь и кошелек Когда нибудь я напишу отзывы на них на все. Эта сумка самая новая из всей моей сумочной коллекции от Майкл Корс. Ей пол года. С тех тор как я ее купила, это моя самая любимая сумка на каждый день.
  • 09.12.2015 - 19:25
    Вещь которая вроде бы и нужна, а вроде и нет)
    Добрый день! Данный отзыв о сумке Michael Kors Cindy Large Saffiano Leather Crossbody. Итак, чем же привлекла меня эта сумка? 1. В первую очередь, она милая . Очень женственная сумочка, которую хочется повесить через себя и идти гулять по набережной навстречу солнцу и ветру).
  • 05.02.2019 - 18:59
    ♥️Michael Kors Selma ❤️В каком цвете выбрать♥️И мое отношение к качеству бренда в целом.
    Всем привет!   Хочу показать вам ещё одну мою любимую сумку. На этот раз от Michael Michael Kors. Модель SELMA (medium)   Эта модель и сейчас имеется в продаже в других цветах. Кстати, зашла на их Официальный сайт и там на эту модель сейчас скидки и на размер медиум( как у меня).
  • 07.04.2018 - 14:56
    Michael Kors Cynthia, или самая дорогая сумка в моей жизни! Сафьяновая кожа; Действительно ли она износостойкая, вечная и не царапается? Стоит ли своих денег? Подробный обзор
    Приветствую Всех и спасибо, что зашли!) Мой отзыв посвящен такому незаменимому женскому аксессуару, как сумка, а именно сумка от бренда Michael Kors "Cynthia".
  • 23.02.2015 - 19:37
    Шикарная качественная сумка, с которой не хочется расставаться
    Здравствуй, дорогой читатель! Хочу поделиться мнением о моей, на данный момент, любимой сумке Michael Kors Fulton. Заказывала на eBay, так как у нас цены на эти сумки очень завышены, к тому же выбор не очень велик, в основном представлены несколько моделей в разных расцветках.
  • 06.03.2015 - 17:56
    Нераспространенная модель
    Привезла себе из европейской поездки еще осенью сумку MK Astrid. Модель в Москве нераспространенная, для меня это даже плюс. Сразу скажу, что качество оригинальных сумок МК всегда на высоте: и кожа, и фурнитура, и внешний вид, и удобство - все в ней хорошо.
  • 14.04.2015 - 23:09
    Потрясающая качественная классическая сумка!+ много фото (29.05.17 -отзыв обновлен)
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от сумки Michael Kors Sutton Medium Saffiano Leather Satchel. Сумка черная с фурнитурой серебряного цвета. Купила я ее в Германии за 350 евро.
  • 11.04.2021 - 14:51
    Моя самая милая сумка в гардеробе, но стала ли она самой любимой? GUESS ROSE BAGS- стоит ли своих денег? Честно скажу, это моя первая самая дорогая сумка.
    Конфетки, привет Спасибо каждому зашедшему   У каждой девушки свои предпочтения в аксессуарах: кто-то любит маленькие сумки, кто-то большие, кто ходит с рюкзаками, а кто и вовсе предпочитает холщовые сумочки. Я всегда тянусь к разному, но к сумкам чуточку больше.
  • 21.01.2021 - 20:36
    Кошелёк MICHAEL KORS Jet Set Item Za Bifold Wallet - Взрывная фуксия в моей сумке. Самый яркий кошелёк из всех, что у меня когда-либо были. Как жаль, что вместе нам быть не суждено...
      Подобрать себе большой кошелёк не является проблемой, а вот найти кошелёк небольшого размера, который будет устраивать и по внешнему виду, и по качеству, и по удобству как оказалось на практике не так уж и просто.
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 08.03.2021 - 20:17
  • 07.02.2021 - 21:19
  • 21.02.2021 - 14:59
  • 29.03.2021 - 15:58
    Часы Michael Kors MK631 - стильный и качественный аксессуар, который прекрасно впишется в любой образ💥
    Часы - несомненно очень важный аксессуар! На мой взгляд, они должны не только использоваться по прямому назначению, но и выступать в качестве украшения, поэтому выбирала их исходя из своих вкусовых предпочтений и универсальности в плане того, чтобы часы подходили как под серебряные, так и под…
  • 28.01.2021 - 16:04
    Сейчас это моя самая любимая сумка за 120 000 рублей под неформальную и странную одежду, странных цветов.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о сумке, которую последнее время очень люблю и постоянно ношу. Хоть эта сумка и больше мужская, но для спортивных образов, ярких образов она подходит прям идеально. Еще сумка очень вместительная.
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 22.01.2021 - 06:53