Опубликовано 22 Август, 2016 - 15:49

UPD Пока не полный отзыв о "новой" конторе Mainbox, как будет время напишу поподробнее. Пока кратко: почему "новая", потому что с конца декабря 2019 mainbox практически мгновенно испортился во всем (сильно возросли цены, упаковщики стали ужасно паковать, а служба поддержки превратилась в службу отписки), сначала я подумала, что просто мне не повезло с данной посылкой(хотя за 7 лет это первый такой опыт с посылками от mainbox), но с того времени мне пришло больше 5 посылок и с каждым новым разом я убеждалась, что такой сервис теперь новые реалии mainbox. Так как все резко стало ужасным, то полагаю что имя mainbox просто перекупили и запустили сервис с новыми сотрудниками.

По факту сейчас mainbox имеет самую высокую стоимость первого кг, ужасную упаковку (кстати, даже коробки поменялись, что еще раз наталкивает на мысль о продаже mainbox), ужасные упаковщики (пакуют как хотят, на услуги забивают), отвратительная группа поддержки (отвечают долго, пишут отписки, грубят клиентам).

После 7-летнего (с 2013 года!!!) пользования Mainbox я ухожу от mainbox, такой ужасный сервис я могу получить где угодно и при этом не переплачивая лишнего mainbox.

UPD. С конца октября 2019 сервис резко испортился и превратился в дорогую, ненадежную контору с отвратительной службой поддержки. С октября цены возросли на 20-50% (в зависимости от кг и выбранного способа доставки) по сравнению с началом 2019 года. К сожалению, возросшие доходы явно не пошли хотя бы на поддержание сервиса на старом уровне. Посылки начали вносить в личный кабинет по 4-5 дней, сейчас, например, одна из моих посылок не внесена в личный кабинет уже больше недели! Раньше поддержка отвечала в течении пары часов, сейчас люди ждут ответа по три дня. Уже несколько рейсов было отменено. Раньше было обещано, что все посылки даже с последнего рейса (26-го декабря) пройдут таможню до Нового года. Сегодня же пришло письмо, что мы ничего не гарантируем даже для посылок, который выйдут 19-го. В итоге приходится разбивать вещи на несколько посылок, что увеличивает стоимость доставки, но попасть на пошлину, потому что контора не выполняет свои обещания тоже не хочется.

Сейчас минимальная стоимость доставки первого кг - 22.87$, полистав отзыв вы увидите, что еще 25.01.2019 он составлял 15.44$, это более 30% и даже это не совсем точной сравнение, если поставить самовывоз (который я использовала, когда писала про 15.44), то стоимость первого кг составит 24.12$ против 15.44$ на начало того же года!

________предыдущий опыт, до октября 2019

Опыт моего первого заказа из США был печальный. Огромная переплата: мои две обувные коробки упаковали в огромную коробку (зачем коробкам доп. упаковка - науке сие не известно), превышающую их вдвое и набитую наполовину пакетами с воздухом (вес только этой лишней коробки был больше 1 кг). К этому был прибавлен еще ряд проблем в виде бесполезной, хамоватой службы поддержки, долгой доставки и в итоге потери посылки, розыском которой пришлось заниматься мне... Но сейчас не об этой конторе (отзыв о ней), а о очень полезной рекомендации моего друга, который посоветовал Mainbox.

Единственный минус Mainbox - это перерыв работы на год. Но сейчас он работает и я этому безмерно рада!

Плюсов у Mainbox масса: дешевые цены, быстрая доставка, бесплатное фото товара, НО бриллиант - это служба поддержки!!! Такой отзывчивой и реально слушающей и пытающейся помочь, службы поддержки мне не встречалось ни в одной компании (доставщиков и конторах с другим профилем).

Одна из показательных ситуаций: я улетала из страны 15 числа и мне нужно было доставить посылку из США не позднее этого числа. Я списалась с службой, объяснила ситуацию и спросила каким образом можно получить гарантированную доставку к этому числу. Мне все объяснили (когда я должна оплатить, когда она вылетит и когда будет в Москве по дням) , нашли мою посылку в срочном порядке на складе, так как отправитель не проставил номер ячейки, в итоге все пришло день в день как было обещано.

Показательно для меня также, что когда вы просите запаковать в пакет во имя уменьшения веса, то вам без проблем пакуют так как просите вы. А не добавляют лишнюю коробку, которая перекинет ваш платеж сразу на ступень выше (что произошло еще с одной конторой, с которой я пробовала отправлять посылку пока Mainbox были в "творческом отпуске").

Бесплатное фото вещей на весах с линейкой (!), т.е. вы сразу видите соответствует ли размер и цвет вещи заказанному, какой у нее примерно размер и точный вес вещи, что помогает собирать посылки максимально предсказуемо по будущему весу после сборки.

Ну и самое сладкое на конец: стоимость доставки одного кг - 13.79 USD!!! (на данный момент 25.01.2019 - 15.44$)

Недостатки
  • Дорогая доставка
  • За год цены возросли на 20-50%
  • Обработка товара больше недели
  • Отвратительный сервис
  • Ужасная служба поддержки
Наталья_СМне рекомендует
в итоге потери посылки, розыском которой пришлось заниматься мне...
А как вы нашли ее, читала отзыв с фото доставленной обуви