Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 18:21

После того, как всё лето провели на природе с кетчупом "Махеевъ", решила попробовать и майонез данного бренда. Остановила свой выбор на "Оливковом", так сказать для разнообразия.

На упаковке крупными буквами обозначен ГОСТ Р 53590-2009 (проверила, он действующий. Настоящий стандарт распространяется на майонезы и майонезные соусы, представляющие собой эмульсионные продукты, изготовленные из пищевых растительных масел и воды, с добавлением эмульгирующих и вкусовых ингредиентов, подкислителей и других пищевых добавок).

Приятно читать, и хочется верить в следующие строки: без ГМО, с оливковым маслом, содержит провитамин А, без искусственных красителей. Состав также впечатляет: масло подсолнечное, вода, масло оливковое, яичный желток, крахмал, соль, уксус, масло горчичное, сорбиновая кислота, провитамин А, сахарин.

Консистенция однородная, в меру густая, а вот вкус скажем так "интересный". Меня смущает привкус не то горчицы, не то лимонного сока (не разберу даже), хотя для салата очень даже ничего, необычно так получается. А вот мой папа оценил майонез "Махеевъ Оливковый" по достоинству, ему очень понравилось.

Резюмирую: Всё же майонез не плохой, а вкус это дело каждого. Рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена и качество
Недостатки
  • Привкус на любителя
Елена_Rрекомендует
  • 23.04.2016
    Наверное многие сейчас заменяют майонез сметаной или растительным маслом. Потому что вредные вкусности полнят. Но иногда хочется чипсов, салатов с майонезом. И в этом нет ничего плохого, если не злоупотреблять. Купить пачку чипсов и растянуть ее на несколько порций. Также и с майонезиком.
  • 18.03.2016
    Почему-то раньше я никогда не покупала этот майонез. Вся наша семья единогласно отдавала предпочтение варианту с лимонным соком. Но однажды его не оказалось в магазин и я взяла этот. Несмотря на то что я далеко не поклонник майонезных блюд, салат из капусты предпочитаю заправлять именно так.
  • 03.10.2013
    столько времени этот майонез рекламировали и нахваливали, но решили его попробовать только сейчас, потому что наш, екатеринбургский, хоть и вкусный, но уже порядком поднадоел.
  • 26.09.2012
    В последнее время стараюсь покупать только этот майонез. С лимонным соком мне не понравился, все-таки я предпочитаю чтобы в еде не было посторонних привкусов. Но в тоже время я люблю, когда у майонеза есть свой вкус. Вот такая я привереда.