Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 14:19

Привет всем читателям!

Давно я в баньке не была...да и вообще, давно я нигде уже не была, потому что сижу в декрете... Ах, это удивительное место:-)

Теперь по-существу...

Я отношусь к той категории людей, кто не падает в обморок при виде слов "сульфаты", "силиконы" и "парабены", потому что на моих волосах они дают хороший результат. И раз волосы до этого времени не выпали - значит я на верном пути, товарищи.

Но я также считаю, что всё-таки надо давать такой себе некий "отдых" волосам, и периодически включать более щадящие и натуральные уходовые средства.

Чередование органического ухода и не органического, позволяет не привыкать к одному типу средств, и шевелюра, в таком случае, выглядит здоровой, сильной и красивой.

В общем, недавно я познакомилась с одним интересным шампунем, от всем известной Натуры Сиберики.

Купить можно в ИМ ЭкоЛайф: тык

Цена: 66 грн. (150 руб)

Видимо я совсем отстала от жизни, и не знала, что появилась новая коллекция средств "Kamchatka", созданная на основе диких камчатских трав, которая включает в себя и шампуни, и бальзамы, и кремы для рук и ещё много чего интересного.

На протяжении трех недель, я активно пользовалась шампунем под названием "Моментальное увлажнение и совершенный уход".

Упаковка очень похожа большую упаковку от майонеза, и я только сегодня узнала, что это называется "Дой-пак". Дой-пак, Карл? Мой мир никогда не будет прежним...

Блиииин, даже крышечка, как у майонеза, а оно вон как называется...

Ясен-трясен, что этот шампунь у нас без СЛС и парабенов. По-моему, Натура Сиберика, одна из первых фирм на доступном рынке, которая могла похвастаться такими свойствами.

И этот шампунь - не исключение.

Кстати, моющим компонентом здесь выступает Магния Лаурет Сульфат. Не, не то чтобы я против, вот только этот факт Экоголику не нравится...

Кстати, о составе:

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Pinus Pimula Needle Extract* (экстракт кедрового стланика), Betula Ermanii Stem Extract* (экстракт камчатской берёзы), Angelica Archangelica Root Water,* (экстракт медвежьего дудника), Linnea Borealis ExtractWH (экстракт линнеи северной), Arctium Lappa Root Extract* (экстракт царского корня), Oplopanax Elatus ExtractWH (экстракт аралии северной), Pineamidopropyl BetainePS,
Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Abies Sibirica Needle Oil (эфирное масло пихты), DehydroaceticAcid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, CI 19140, CI 42090

Не сказать, что он на 100% натуральный - но полезных компонентов и правда много.

Текстура у шампуня достаточно жидкая и полупрозрачная, цвет - немного отдает в желтизну.

Сразу минус - это горлышко, через которое средство просто выливается, и контролировать его достаточно тяжело.

Забыла сказать, что шампунь имеет пол литровый объём, и этот Дой-пак, хоспади, просто огромный.

Т.е. сперва надо открутить крышечку, потом куда-то её деть, потом скользкими руками попытаться вылить нужное количество, а это миссия, я вам скажу не простая. А потом надо опять поставить эту бандуру и закрутить крышечкой. Кстати, если у вас душевая кабина, то надо быть вообще предельно аккуратным: одно неловкое движение - и она уплыла в неведомую страну Канализляндию....

По поводу того, как мылится/пенится...

В принципе, средне. Не Хэден Шолдерс конечно, но и не прямо так кошмарно.

Но естественно, расход будет больший, чем, например, у сульфатных шампуней.

Это не минус, скорее особенность подобных средств.

Запах...

Ну его нельзя не отметить. Я отчетливо слышу кедр и березу. Всё, как и полагалось, исходя из названия. Ну банька и всё тебе тут:-)

Он ядреный, хвойный и, естественно, на любителя.

Через какое-то время, я к нему даже привыкла, и благо, он на волосах не остается.

Теперь о впечатлениях...

Требований к шампуню у меня, на самом деле, не много. Так как я мою голову раз в два дня, то мне важно, чтобы в этот период волосы оставались чистыми.

День первый.

Волосы выглядят свежими и увлажненными, при чем по все длине. Прикорневого объёма, как такового нет, но нам его и не обещали.

По ощущениям, волосы в одно время утяжелённые, но в то же время рассыпчастые.

Здесь я использовала очень слабенький бальзам от ЧЛ, чтоб понять, насколько хорошо шампунь увлажняет волосы. И могу сделать вывод - не плохо, очень даже не плохо.

День второй.

Волосы по-прежнему выглядят чистыми, но уже немножко прилизанные. До конца вечера, вид приличный, но вот на утро третьего дня...

На третий день уже, конечно, появляется противная сальность и срочно требуется помыть голову.

Исходя из этого, я сделала вот какой вывод: шампунь мягко очищает волосы, и 2 дня прическа выглядит свежей, что мне и требовалось.

Конечно, с сульфатными шампунями можно и три дня не мыть голову, но для меня это перебор, однозначно.

Неприятных последствий, типа зуда, перхоти и прочих прелестей замечено не было, так что это ещё один плюсик в сторону этого шампуня.

Наверное, пора подытожить...

Если уж совсем коротко, то...

Плюсы:

• мягкое очищение;
  • относительно натуральный состав;
  • увлажняет волосы;
  • демократичная цена;
  • большой объём;
  • неплохо пенится;
  • голова чистая 2 дня.

Минусы:

• дой-пак;
  • запах на любителя.

В целом, мне шампунь понравился. На переменку с сульфатными шампунями - вообще отлично.

Попробовать рекомендую, особенно тем, кто любит хвойные ароматы.

На этом я с вами прощаюсь до новых отзывов! Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Неплохо пенится
  • Низкая цена
Недостатки
  • *запах на любителя
  • Неудобная упаковка
wowmomрекомендует
06.12.2018
Я бы такой только из-за аромата не купила. Сам шампунь по описанию хороший Wink , но вот аромат...
Хоть он на волосах и не задерживается, но в процессе мытья то слышен Sad
06.12.2018
Да, я тоже не очень хвойные люблю. Но есть же те, кому они в кайф)
06.12.2018
Очень долгое время пользовалась шампунями и бальзами от Натура Сиберика, но потом они перестали работать на моих волосах. И я изменила данному производителю) Прочитав Ваш отзыв, захотелось вновь прикупить, тем более лесные запахи мне нравятся)))
06.12.2018
Заметила вот какую вещь (по крайней мере у себя): если пользоваться долго безсульфатными шампунями, то да, волосы привыкают и шампунь перестает работать. А если чередовать уход - все отлично)
06.12.2018
Да я уже это тоже поняла методом проб и ошибок)))
06.12.2018
я ваще не понимаю как так у тебя волосы чистыми остаются в течение двух суток Sexy это ж анриал!
но майонезные пакеты агафьи и нс меня уже давно не смешат, я ими всё мечтаю завладеть, но как только вижу на полках в магазине, вспоминаю что ограничиваю себя в уходе и добиваю много старичков Big smile
06.12.2018
Я раньше мыла голову каждый день) Мне даже нравилось) А потом (декрет штука такая) времени на каждодневную помывку просто не было: пришлось переучиваться. Сначала с хвостиком ходила,а потом поняла, что хопаааа - а хвостик уже делать не надо)))
А я люблю такие запахи?
Два дня, мать, не мыть голову, да я тебе по-хорошему завидую??
06.12.2018
Я поняла))) Как раз ты писала о хвойном эфирном масле)))
А на счет помывки волос - это дело привычки. Я тоже раньше мыла голову каждый день. А потом потихоньку переучила)
06.12.2018
эххх, не соглашусь, ещё дело в гормональном фоне, я думаю Hat у меня как в подростковом возрасте кожа головы стала жирной, так ничего и не поменялось за эти 10 лет Big smile
06.12.2018
Не очень люблю шампуни Натура Сиберика и всех ее производных линеек... Мои волосы они очищают плохо, приходится мыть голову через день. Еще и длину сушат!
А вот бальзамы у них ниче так.
07.12.2018
Точно, ты же моешь голову реже, я где-то читала в твоих отзывах...
Но я и так мою через день, так что мне нормально)
06.12.2018
Чо-та не слишком мягкий составчик-то, но это мне лично, я же с шампунями люблю помягче))
Я до этого момента не слышала название "дой-пак", и думала, это ты так его прозвала, похихикала, задумалась, погуглила, еще раз похихикала Laughing out loud Дой-пак, хоспади Big smile
07.12.2018
Я тоже до вчерашнего дня не знала, что такое дой-пак) Ох и название)
07.12.2018
Мне нравятся шампуни от сиберики) они недорогие и не самые агрессивные ?
08.12.2018
Мн тоже нравятся, особенно если чередовать с другим уходом)
07.12.2018
Ну не знаю, мне он уже нравится) но упаковка все же подкачала...
08.12.2018
Если нравятся хвойные ароматы - то возможно стоит попробовать)
Ахахах майонез! Big smile
но зато объём какой! Party
Короче сижу, смотрю фотки, читаю отзыв и комменты.
Поддержу волчицу, вот так везёт, тут приходится каждый день мыть голову.
А отучить нет возможности, только если дома находитсяг месяца два хотя бы. Короче, надо в декрет, чтобы переучить волосы от ежедневного мытья! Big smile
08.12.2018
В декрете можно приучить голову неделю не мыть Big smile
07.12.2018
Мне кажется, у них этот шампунь и во флаконе есть.. - это к вопросу упаковки. Во всяком случае бальзам Камчатской серии в пластике покупала. Запах тоже такой ядрено-свежий был, и работал очень неплохо)
08.12.2018
Надо и мне до пары взять бальзам) Так сложится более ясная картина)
08.12.2018
Вот отсталый я человек. Из сиберики я знакома только с тремя средствами и это не шампуни. Но теперь хочется попробовать именно шампунь.
08.12.2018
Та я тоже сто лет не покупала сиберику, потому что когда-то мне не понравился их шампунь. Плохо промывал. А этот ниче такой, только если бы не запах..
15.12.2018
дой-пак позволяет не плохо сэкономить в цене)) но использовать наверное не очень комфортно(
именно такой шампунь у них не пробовала, результат хороший!!
16.12.2018
Да, формат упаковки всё-таки оставляет желать лучшего....Но с тобой соглашусь полностью - цена по сравнению с другими шампунями от Натуры - на порядок ниже...