Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 20:06

Мы были с мужем в Скадовске на майские праздники. Море было холодным на 1 мая, но все равно окунулись. Были некоторые люди, кто даже плавал. Воздух обалденный. Не понравилось, что в море были какие-то козявки, типа пиявок, которые даже кусались. Отъехали в Лазурное - та же фигня. Видимо, в начале мая там бывает такое природное явление, потому что сколько мы были в июне-августе, такого никогда не было. Медузы были, а козявок не было. В этом году первый раз в мае туда попали. Остановились в привычном месте, Азалии Плюс, хотя гостиницу только-только готовили к открытию, короче мы были первыми посетителями. В новых номерах только клали плитку на пол. Художник еще только начал рисовать их вывеску на стене со стороны пляжа, кафешки только начали открываться. Отдыхающих почти не было. Вообще городок в мае готовили к приезду Яныка, что-то такое, по случаю международной конференции на тему присвоения Скадовску статуса детского курорта. Уж не знаю, чем там конференция эта кончилась,присвоили статус или нет )) Везде белили бордюры, стригли деревья и разрисовывали бетонные заборы детскими рисунками. Скорее всего на День Независимости снова махнем туда. Уже и тепло будет, и очень ждем традиционной рыбалки в открытом море.

Marina1рекомендует
  • 29.06.2016
    Я на прошлой недели только вернулась со Скадовска, хочу сразу поделится с вами впечатлениями. Начну с того, что чистота в городе местами желает быть лучшей, но возле нашего отеля было чисто и аккуратно.
  • 11.07.2013
    Скадовск оказался замечательным местом для поездки в отпуск! Черное море, песчаные пляжи и такой особенный оздоровляющий климат....эх! опять бы туда! Останавливались в небольшой гостинице АМАЛИЯ плюс, их там много таких с приложением "плюс", но мы попали именно в Амалию.
  • Мы уже года 2 не могли попасть на море.То беременность,потом сынуля маленький еще.А это перед его 2 летием решились на поездку к морю.Долго думали куда мы сможем поехать с ним.Выбрали Скадовск,так как там еще и сами не были,и говорят и пишут,что для деток очень полезно.Знакомые посоветовали часный…
  • 26.08.2020 - 14:24
    Этот остров по праву называют украинскими Мальдивами. Наше путешествие на яхте и встреча с дельфинами!
    Привет, друзья! Продолжаю рассказывать о своих небольших путешествиях этим летом. Мы с друзьями продолжаем исследовать Херсонскую область, богатую разными красивыми и уникальными местами.
  • 17.08.2017 - 16:40
    Дом в который хотелось возвращаться, и если снова в Скадовск то только в Редфокс!!!
    Всем доброго времени суток!!! Сегодня хочу вам рассказать о том как я с семьей и друзьями прекрасно отдыхали в данном домовладении. Решили в этот раз ехать на море в Херсонскую область, а именно в город Скадовск.
  • 24.07.2018 - 11:50
    Место для отдыха с семьей
    У меня есть ребёнок, поэтому я всегда ищу место для отдыха вдали от шумных тусовок, с хорошей звукоизоляцией и просторной кухней, так как с питанием у нас беда - едим только то, что хотим, поэтому столовые и рестораны нам не подходят.
  • 16.10.2018 - 15:01
    Грязно, не убирают, не комфортно
    Были с семьей в августе 2018 года. Мне все не понравилось. Многое не соответствует описанию на сайте. Очень не удобно здесь отдыхать с ребенком. Детская площадка не имеет никакого навеса, играть там на солнце не реально, а вечером можно и без нее обойтись, так как рядом находиться лунапарк.
  • Отель Cornelia в Скадовске: стоимость номера, близость к морю и стоит ли вообще ехать в Скадовск?
    В августе совершенно неожиданно для себя мы оказались в Скадовске)) Нужно было срочно найти место для проживания, и, чтобы не обзванивать кучу народа, решили обратиться к букингу (хоть через него обычно бывает и дороже, но что поделаешь).
  • 💝Украина... От Киева до Почаева. А дождь в окно поезда стучал, о чём то добром напоминал. 🌸Отзывчивые люди, красивая природа. Мне здесь определённо понравилось!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Украины. В памяти остались лишь приятные воспоминания. Начну с того, что в это увлекательное путешествие вместе со мной отправились моя крёстная и моя подруга. Ехать нам предстояло на поезде.
  • 27.07.2016 - 09:16
    Мои свежие впечатления от города под названием Трускавец. Все о ценах, языке, погоде, проживании и... нотка пикантности, как изюминка Трускавца :) + много фото
    Всем привет! Я наконец-то вернулась из отпуска, собралась с силами и хочу рассказать о городе, в котором я хоть и не долго, но отдыхала. А именно о городе, который многим знаком Трускавец.
  • 24.07.2017 - 19:10
    Отдых Железный Порт: стоимость жилья от 5$ до 100$, центральные пляжи с массой развлечений, крутые ночные клубы и дискотеки! Дикие пляжи с первозданной природой. Железный Порт - отдых на любой вкус и кошелек. Чистое Черное море? Не все так идеально!
    Отдых в Железном Порту в июле у меня получился незапланированным, и я поехала туда скорее за компанию, так как уже отвыкла от ненавязчивого украинского (постсоветского) сервиса, который так и остался на уровне девяностых, когда хозяева строили какие-то курятники, в которые заселяли отдыхающих,…
  • 24.12.2018 - 12:09
    Город с широкой душой, сложной историей и вкусной едой
    Писать об Украине в наше время рискованно - очень сложно не задеть ничьи чувства, учитывая сложившуюся ситуацию в отношениях между странами. Поэтому заранее скажу вам: я искренне люблю и эту страну, и украинцев, считаю нас одним большим народов с общей историей ---- В Киев я в этом году попала…
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • 25.05.2022 - 17:40
    Маленькая Италия в Крыму - Гурзуф 2021/2022. Ради чего сюда стоит приезжать? Пляжи, море, экскурсии, SPA и кафе Гурзуфа
    Всех приветствую!   Люблю южный берег Крымского полуострова, нам нравится здесь отдыхать в любое время года, благодаря умеренной влажности воздуха и комфортной температуре. В Крыму потрясающая природа, чистейший горный воздух и много красивых и интересных мест для посещения.
  • 19.05.2022 - 23:05
    Куда поехать летом,на море,на машине? предлагаю в Дагестан. На Каспий
    Если вы еще не определились с летним отдыхом, хочу предложить вам Каспий.А именно - Дагестан Делюсь нашим маршрутом, опытом, ошибками. И так. Нас 4 семьи. Всего 11 человек (включая детей) так как не все могли поехать на машине, компания разделилась. Часть летит на самолете.
  • 11.07.2022 - 13:03
    Симеиз - это шикарная природа южного берега Крыма! Вот и всё... Побывав в Симеизе, больше не поеду туда отдыхать
    О том, что на южном берегу Крыма есть маленький красивый поселок Симеиз, я узнала еще до того, как впервые поехала на полуостров. Он не на слуху, но когда перед первой поездкой я начала робко прощупывать Крым в теории, то отметила Симеиз сразу. Чем меня тогда привлек Симеиз?
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 13.07.2022 - 15:57
    ⛰Абхазия июль 2022|Во сколько проходить границу|Что изменилось за 4 года|Ради чего я приехала снова|Что привезти домой|Где покушать|
    Всем доброго времени суток   Страна души, страна камней, Абхазия поразит даже искушенного туриста. Вспоминая свою первую поездку четыре года назад, могу отметить, что тогда я могла и не увидеть Абхазию.
  • 29.06.2022 - 13:38
    🏬Каждый раз Сухум меня удивляет|Лето 2022|Что вкусного и дешевого покушать и выпить🙈|Готова приехать в этом году снова❤️
    Всем доброго времени суток   На кассе я было несколько раз, и каждый раз я приезжаю в сухум. В своё Первое посещение Абхазии я остановилась жить именно в Сухуми, прожила здесь около месяца, мои знакомые приезжают сюда и останавливаются каждый год на длительный срок, поэтому у меня не было выбора,…