Опубликовано 23 Март, 2022 - 08:47

Всем привет!

Несмотря на то, что я люблю готовить иногда бывают такие моменты, когда хочется сделать что-то максимально быстро и уделить время чему-то другому - вот тогда мне и на помощь приходят различные полуфабрикаты и добавки, облегчающие жизнь).

Также они выручают когда хочется чего-то нового и необычного и больше всего мне нравятся в этом плане различные смеси и наборы для приготовления блюд.

Итак, новинка от Maggi - Смесь сухая На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе.

Оформление довольно типичное для этого производителя - небольшой пакет с ярким и привлекательным дизайном. Меня они всегда заманивают аппетитными картинками, поэтому когда увидела, взяла не задумываясь.

Место приобретения - магазин Магнит. Также хороший выбор этих приправ на Озон, эта новинка тоже там есть, только ценник уже выше.

Цена на момент покупки 30₽.

Масса нетто: 26 грамм.

Срок годности пакета чуть меньше года.

С обратной стороны упаковки можно найти всю необходимую информацию от производителя. Шрифт хоть и мелкий, но вполне читаем, в глазах не рябит.

Чуть ближе состав:

Для меня в нём много непонятных слов)) От себя могу сказать только то, что я не гонюсь за натуральностью, поэтому ничего криминального не вижу в том, чтобы иногда и приготовить что-то такое. Тут уж каждый для себя решает сам.

Пищевая ценность:

На упаковке предлагается два варианта приготовления: в микроволновке и стандартный, на плите в сотейнике. Я выбрала второй вариант, потому что зная свою свч даже пробовать было бесполезно).

Итак, на самом пакете есть специальные насечки, благодаря которым пакет вскрылся легко без помощи ножниц.

Сразу после вскрытия упаковки начинает чувствоваться сильный и довольно навязчивый сырный аромат. Запах немного химозный, слегка пыльный что-ли, но в целом он не отталкивает. Мне аромат напомнил то ли какие-то чипсы, то-ли сухарики со вкусом сыра - что-то из этой оперы. Аромат не меняется при приготовлении, разве что становится более мягким и приближенным к сырному соусу.

Смесь сухая Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе - напоминает муку, с небольшими добавками и вкраплениями.

Порошок бледно жёлтого цвета, мелкого помола. Он немного пылит, поэтому с ним нужно аккуратно обращаться. Изначально мне показалось его прям мало в упаковке, но это ощущение было обманчиво.

Я не стала изобретать велосипед и готовила полностью по рецепту производителя. Тут всё максимально легко, просто, понятно и главное быстро.

Мои замечания и дополнения:

1. Смесь лучше всего предварительно развести в воде или молоке, а не сразу добавлять в сотейник. Иначе есть большая вероятность получить комочки, она очень долго и не до конца растворяется. Несколько небольших комочков всё же осталось, но это не сильно критично.
  2. Взять либо больше макарон, либо меньше сухой смеси. Я в принципе люблю соль и очень часто всё досаливаю под себя, но даже мне тут показалось соли многовато. Интересный факт, когда макароны постояли несколько часов, соль в них уже не так сильно чувствовалась, изначально казалось перебор с солью. Стоит это иметь ввиду.
  3. Добавьте сыр. Если вы хотите действительно сырный соус, то сыр нужно добавлять не по желанию, а в обязательном порядке. При чем можно и при приготовлении и уже в готовое блюдо.
  4. Не отходить далеко от плиты и постоянно помешивать. Смесь Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе достаточно быстро начинает густеть, главное не прозевать момент.

В остальном готовятся макароны легко и быстро, точное время не засекала, но наверное как рад и ушло минут 15-20.

Аромат стоит просто фантастический, очень аппетитно пахнет на всю квартиру и хочется скорее попробовать что же у нас получилось.

Что касается вкуса - я ожидала большего. Судя по названию я прямо ждала сырную феерию, но увы. От сыра здесь только одно название. Если не добавить сыр, то во вкусе его не будет совершенно. Просто чувствуется мягкая сливочность и не более того.

Готовое блюдо получается достаточно солёное, но через время соль как будто отходит на второй план, что радует. Но всё равно, соли можно было бы чуть меньше добавить.

При добавлении сыра вкус уже получается значительно лучше. При чем можно сыр добавить как в процессе приготовления, так и потом просто сверху немного потереть на горячие макароны.

Смесь сухая Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе мне понравилась, но не могу сказать что во вкусу есть что-то прямо таки необычное. Муж вообще не понял, что здесь вкус сыра должен быть, сначала сказал они ему напоминают макароны из садика почему-то 😅, а потом что это больше похожа на макароны с кубиком магги. И вот тут прям в точку, есть что-то похожее.

Мне кажется, с сухой смесью Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе можно поэкспериментировать. А то вышло что задумка интересная, а с исполнением опять какая-то ерунда.

Если немного абстрагироваться, то этот вариант быстрого обеда или ужина вполне имеет место быть. Достаточно только добавить что-то мясное или салат и будет счастье.

Несмотря на неоднозначные впечатления, покупку я точно повторю, пусть будет, попробую добавить сюда что-нибудь из курицы и побольше сыра, может тогда получится уже лучше.

Моя оценка 3, если хочется чего-то нового, то попробовать можно, но чуда ждать не стоит.

Другие мои отзывы на смеси Магги:

Maggi На Второе для макарон с курицей в тыквенно-овощном соусе - ТУТ

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра - ТУТ

Спасибо за внимание ❤️

beauty_efremovaрекомендует
12.05.2022
Подскажите пожалуйста это получается что вы готовите все сразу в соусе ? Я думала это просто сварил макароны и полил и посыпал сверху все. Очень вы интересно описали,
12.05.2022
Всё верно, макароны готовила в этом соусе. Рецепт есть на самой упаковке)
  • 09.11.2012 - 17:32
    Тяжелая пища...+++Фото процесса приготовления и готового рагу
    Увидела на прилавке новинку от Магги, решила попробовать, продукты как всегда простые: фарш, картофель, болгарский перец, вода, приготовление тоже не сложное.
  • 14.06.2012 - 11:57
    Просто,но именно в простоте порой и кроется много интересного
    Эту сухую смесь для приготовления рыбы в укропном соусе по-волжски я использовала пока только 1 раз, но, думаю что обязательно приготовлю рыбу с ее помощью снова.Данный продукт мне понравился , рыба получилась вкусная, и соус неплохой.
  • 22.04.2017 - 09:50
    ★ ☆ УДИВИТЬ семью макаронами в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами? Сложная задача. Чего же ждать от новой приправы Maggi? Поэтапное приготовление блюда с фото ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я люблю пробовать что-нибудь новенькое из блюд, а также люблю это что-то новенькое готовить. Поэтому, когда я увидела в магазине новую Приправу Maggi На второе для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами , то решила, что хочу такие макароны приготовить и…
  • 16.04.2020 - 04:21
    Готовим без возни и замарочек. Аппетитная румяная курочка.
    Всем привет!   Что приготовить? Этот вопрос мучает меня практически ежедневно, думаю, что не только меня. Иногда я пользуюсь такими помощниками для приготовления блюд, как сухие смеси. Чаще беру те, которые сразу с пакетом для запекания, но и такие не исключения.
  • 29.10.2020 - 09:00
    Очень вкусное овощное пюре, есть которое, не пришлось уговаривать.
    Самое нелюбимое блюдо моего мужа это овощное рагу, его им можно пытать. Но я все равно делаю его пару раз за лето, когда кабачки девать некуда. Это традиция) В этом году я обратила внимание в магазине на готовую смесь для приготовления овощного пюре от Магги.
  • 30.10.2020 - 13:01
    Замешан и завернут - это не про Picnic, это про котлеты из смеси для Магги на второе. Не смотря на видимую натуральность ингредиентов, по вкусу всё это как соус из пакета с сухариками
    Черт меня дернул купить эту... Эту... Смесь для извращения над кулинарией. Видимо сочетание "котлетки" и "кабачок" застлило мне глаза, потому что, не ведая, что творю, я ушла из магазина с пакетиком от Магги.
  • 10.08.2022 - 16:54
    Итальянское блюдо для всей семьи с помощью смеси от Maggi.
    Люблю макаронные изделия во всех, так сказать, видах. И, увидев в магазине смесь для приготовления макарон в томатно-мясном соусе болонез, не смог удержаться и решил попробовать приготовить. Тем более что это сухая смесь от именитого производителя Maggi, продукцию которого я давно знаю.
  • 18.10.2019 - 11:47
    Не поняла смысла этой смеси. Она нисколько не упрощает приготовление. Если не съесть сразу - застывает противными песчинками. Пошаговое приготовление. Рецепт обычной карбонары.
    Когда-то давно, обедая в ресторане, я заказала себе карбонару. Мне она очень понравилась, и с тех пор, мысли о том, чтобы попробовать приготовить её самостоятельно, не покидали меня. Не то, чтобы она как-то сложно готовилась, просто для приготовления необходимо бекон, а его не так-то просто купить.
  • 06.09.2016 - 08:54
    Мой реабилитирующий отзыв. Готовим плов с курицей с готовой смесью приправ. Размышления по поводу отвратительного вкуса и "ужасного" состава.
    Интересно, когда мы пересаливаем суп, в этом виновато мясо? Бульон? Нет, думаю, некачественная вода. Это мысль вслух. Собралась писать отзыв, прочитала "недостатки" в форме отзыва и задумалась, почему в плохом плове виноваты соль, перец, кумин и прочие приправы. А рис типа не причем?