Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 11:46

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Как-то я всё больше в уходе за своей кожей отдавала предпочтение маскам тканевым. Ну или таким же одноразовым гелевым. Они и мгновенного действия, и с высокой концентрацией, и сразу видно, есть ли результат или его не стоит и ждать.

А вот маски тюбиковые (баночные) как-то проходили больше мимо меня, брала я их нечасто и не всегда домазывала упаковку до конца) Думаю, ситуация знакомая не только мне.

А вот увлажняющая ночная маска от бренда "Art&Fact" полностью перевернула мои представления о таких масках, потому что оказалась не только с очень интересным составом, но и тоже имеет мгновенный, а не просто накопительный эффект.

Мои впечатления о моём новом приобретении - ночной увлажняющей маске для лица Art&Fact с маслом макадамии, кофеином и экстрактом гинкго билоба - и будет дальше рассказ.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Ночная увлажняющая маска для нормальной, сухой и обезвоженной кожи лица"

☆☆ Косметологические особенности:

MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL 3% + CAFFEIN 0,3% + GINKGO BILOBA EXTRACT 0,2%.

☆☆ Производитель: "Art&Fact ", Россия.

☆☆ Тип: для сухой, для нормальной, для обезвоженной кожи.

☆☆ Действие: увлажнение, питание.

☆☆ Способ применения:

после вечернего очищения кожи нанести маску, дать впитаться 5-7 минут, оставить на ночь. Утром смыть теплой водой.

☆☆ Частота применения:

Рекомендуем курсовое использование в течение 10 дней, либо 1-2 раза в неделю.

Очень интересные варианты, я выбрала для себя первый.

☆☆ Действующее вещество: масло макадамии, кофеин, экстракт гинкго билоба.

☆☆ Объём: 50 мл.

☆☆ Цена и где купить: маска продаётся на разных маркетплейсах, а также в розничных магазинах, от 500 рублей, подробное описание можно посмотреть на сайте бренда.

Описание крема от разработчика:

Концентрированная формула маски обеспечивает быстрое восстановление кожи, пока вы спите. Забудьте о шелушениях, воспалениях и различных несовершенствах - несмываемая маска поможет восполнить запас увлажняющих веществ в коже, выровнять ее текстуру и рельеф. Восстанавливает естественный баланс кожных покровов, повышает сопротивляемость внешним раздражителям, помогает коже очиститься от внешних загрязнений и токсинов.

Описание мне нравится, но вот каким будет действие средства на моей коже?

Мой тип кожи:

• склонная к сухости, нередко обезвоженная, если не использовать различные уходовые процедуры по ее увлажнению и питанию. Кремы, сыворотки, флюиды - наше всё с ней (моей кожей, в смысле)
  • тонкая и чувствительная ко многим компонентам,
  • комбинированная в зоне Т с расширенными порами.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Милая и приятная упаковка из стильного коробка с узнаваемым логотипом бренда, в общем оформлении и других средств "Art&Fact ".

Особенности средства, его характеристика, состав, действующие компоненты:

Данные бренда-производителя:

На торцевых сторонах есть QR-код, есть упоминание прямо на упаковке об отсутствии отдушек и красителей:

Внутри коробка есть тюбик с маской, а также инструкция с общей схемой применения и с конфликтными средствами. Тюбик небольшого размера, что объясняется его объемом, в том же стиле оформления, что и внешняя упаковка.

Надписи в целом повторяют информацию, размещённую на коробке.

Крышка одновременно и винтовая, и диск-топовая, можно пользоваться, как удобно.

Есть защита первого вскрытия в виде прокладки из плотной фольги, снимается она легко, дозатор очень небольшой. Что в ночном уходовом средстве для лица меня только радует.

Полимер удобный, мягкий, но флакон возвращает форму после надавливания и выглядит эстетично.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Есть он на упаковке средства, а также на сайтах и разработчика, и производителя:

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Glycerin, Butylene Glycol, Glycine Soya Oil, Amarantus Caudatus Oil, Argania Spinosa Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Papain, Bromelain, Ginkgo Biloba Extract, Dimethylaminoethanol, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Caffeine, Panthenol, Glyceryl Laurate, Phenoxyethanol, Disodium EDTA.

Достаточно обширный, это сразу видно, но большинство компонентов мне не знакомы,

Знаком мне по своим замечательным увлажняющим действиям глицерин - как обладательница сухой кожи очень рада этому классическому увлажнителю.

Есть здесь также масло оливы - тоже прекрасно питает и увлажняет, покупаю его часто в составе других средств для моего типа кожи.

Только приветствую пантенол - питательное, смягчающее, заживляющее вещество, люблю его и отдельным средством в виде мази.

Ну и хорошо знаком мне токоферола ацетат - антиоксидант и омолаживающий компонент, в составе масок, правда, тканевых, часто его вижу. Моей коже он хорошо подходит.

Масло макадамии я помню в составе гелей для душа, которые не сушили кожу, но, пожалуй, это всё.

За описанием остальных компонентов и общим анализом обращусь к "Экоголику".

Он не определил натуральное масло амаранта, но обнаружил три синтетических компонента, которые он не одобрил.

Синтетические компоненты меня не пугают, так как они безвредны для окружающей среды и здоровья человека. Никаких аллергических реакций за время использования маски у меня не проявилось.

Кроме того, в составе много полезных ингредиентов, как синтетических, так и натуральных.

Глицин сои -

Увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу.

Бромелайн -

Растительный фермент из ананаса. Протеолитическая активность, противовоспалительное, противоотечное, иммуномодулирующее, ранозаживляющее свойства.Ускоряет регенерацию кожи, замедляет процессы старения, используется в средствах для эпиляции.

Диметиламиноэтанол -

Антиоксидант, противовоспалительное, омолаживающее средство. Увлажняет кожу, лифтинг, стабилизирует кислотность, обеспечивает буферное действие.

Макадамия -

Питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант,

Лецитин -

Используется для ухода за кожей. Загуститель, эмульгирующий компонент. Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

Кофеин -

Стимулирующее, укрепляющее действия на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию. Устраняет отечность и улучшает тонус кожи. В средствах после/для загара. Уменьшает выпадение волос. Антицеллюлитное свойство.

Гинкго Билоба -

Антиоксидант, антицеллюлит, очищающее, противоотечное, улучшает структуру волос.

И это еще не все полезняшки в составе! В общем, составом я довольна целиком и полностью! Половины компонентов вообще не знала!

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Маска заявлена без ароматизаторов, и как я ни пыталась, не могла особо ничего унюхать. Средство практически без аромата, возможно небольшая масляная нотка: как пахнет оливковое масло.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Консистенция у маски гелеобразная, однородная, лёгкая, очень пластичная. Под теплом пальцев лишь слегка размягчается, становится нежнее и ещё мягче.

Её удобно распределять, любым слоем, получается без проплешин и неровностей.

На лице становится просто полупрозрачным слоем, блестящим в первые моменты после нанесения, очень приятным, без утяжеления эпидермиса.

☆☆❤☆☆ Нанесение и применение ☆☆❤☆☆

Маска наносится быстро, приятно, при первоначальном нанесении есть небольшой и вполне комфортный охлаждающий эффект.

Она равномерная, слегка тающая, очень нежная, хорошо ощущается на коже и воспринимается ей.

Маска не стекает, хорошо удерживается кожей.

Довольно быстро впитывается, спать укладываешься уже практически без маски (при моём склонном к сухости типе кожи) Я и смывала, и не смывала её, разницы не ощутила.

☆☆❤☆☆ Эффект ☆☆❤☆☆

Маска действительно действует с первого нанесения. Поскольку она заявлена в первую очередь как увлажняющая, то именно такого эффекта я и жду. Она удачной консистенции для этого, легко и быстро впитывается.

Смывать её остатки у меня нет необходимости, она достаточно легкая для этого.

Кожа впитывает средство хорошо, после неё нет ни блеска, ни липкости, кожа ощущается мягкой, увлажнённой и достаточно пластичной.

При этом она дышит ночью, чувства чего-то чужеродного на коже не остаётся.

Наутро кожа выглядит посвежевшей, макияж наносить удобнее, потому что она более упругая, особенно в проблемных местах. Не остаются ни шелушения, ни расширенные за ночь поры.

Есть накопительный эффект, маску лучше применять действительно курсом, хотя и после одного нанесения эффект ощущается.

Кожа до нанесения и после:

Утром маска не ощущается на коже, а также не мешает абсолютно макияжу.

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

Маска мне очень понравилась прежде всего лёгкой текстурой и отличными увлажняющими качествами.

Дополнительно кожа смягчается и есть питательный эффект.

Она действительно подходит для сухой или просто обезвоженной кожи, а также коже, которая в жару быстро теряет влагу.

За ночь благодаря полезным компонентам кожа хорошо восстанавливается и ощущается более здоровой и упругой.

Действие сохраняется надолго, то есть увлажнённой кожа остаётся даже после пробуждения.

Рекомендую её к применению, у маски масса достоинств:

• удобная, приятная, информативная упаковка,
  • легкая и даже нежная консистенция,
  • отсутствие красителей и отдушек,
  • мягкая, хорошо и быстро распределяется,
  • небольшой охлаждающий эффект,
  • много полезных компонентов в составе,
  • хорошее увлажняющее действие,
  • впитывается без липкости,
  • дополнительно питает и смягчает кожу,
  • есть накопительный, а также визуальный и тактильный эффект.

Недостатков в средстве я не обнаружила, маска отличная!

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Визуальный и тактильный эффект
  • Восстановление кожи за ночь
  • Достаточно быстро впитывается
  • Кожа более гладкая на ощупь
  • Кожа выглядит более отдохнувшей
  • Легкая консистенция
  • Много полезных компонентов в составе
  • Не забивает поры
  • Питает и смягчает кожу
  • Расход
  • Стильная и удобная упаковка
  • Увлажняет
Лист Кленовыйрекомендует
03.09.2021
Здорово, когда маска работает)
Восстановление кожи за ночь,отличный вариант
Дейсвительно, все компоненты отлично сдружились в этой масочке. Прекрасно средство действует на кожу👍
Все как я люблю - нанес и готово Smile
Классная. Заметен результат
Отличное описание, буду знать Smile
Спасибо, попробую
03.09.2021
Мне очень нравятся маски с охлаждающим эффектом, прям балдею от них Smile
Крутое средство
03.09.2021
Обожаю средства от арт факт, они всегда работают 👍у меня есть шампунь с гинго билоба
03.09.2021
Для моей сухой кожи подошла бы такая маска
03.09.2021
мне такая точно нужна ) эффективная и суперская )
Весьма достойное средство 👍🌹
03.09.2021
Очень комфортная консистенция у маски, судя по фото!
03.09.2021
Прекрасный результат от использования маски.
03.09.2021
очень хороший результат после применения
04.09.2021
Люблю ночные маски. Нанёс и не нужно ждать, когда идти смывать.