Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 14:19

Интересно, какие именно макароны от Таи покупали хозяйки, оставившие тут такие положительные отзывы, но нашему возмущению и недогодованию просто нет предела.

Моя мама, чтоб никто не подумал, опытная и хорошая хозяйка. Она даже щуку фаршированную готовит и печет вкуснейшие торты. так что уж в том, что макароны она варить умеет, сомневаться не приходится.

Но когда она покупает новую продукцию, она все равно смотрит на способ приготовления, ведь у каждого производителя свои нормативы.

Уж не знаю, что сподвигло маму к покупке именно "Таи", но вот она оказалась на ее кухне.

Что написано на упаковке:

Макаронные изделия вермишель. Изготовлены из высококачественной муки и питьевой воды. Класс "Экстра".

В упаковке 1 кг этого счастья. И оно еще получило за качество четыре звезды, типа за первое место. Что ж, он меня они тоже получат единицу, но далеко не в начале списка.

Итак, варить их нужно от 3 до 5 минут. Но я не знаю, что с ними было бы, если бы их варили, согласно инструкции, тк уже через 2 минуты это все слиплось в какую-то субстанцию между вермишелью и кашей. Скорее, ко второму, и то - к каше одним куском. Фу, гадость.

Мама попыталась спасти положение и прожарить сие чудо на сковороде. Результат вы можете видеть на фотографиях - положение это не спасло.

Особенно меня впечатляет то, что эта вермишель намертво прилипла к ложке. Да, согласна, что это не самый подходящий инвентарь, чтобы набирать макаронные изделия, но лопатка была занята. Но все равно, такого, чтобы макароны прилипли к ложке и не отпадали даже тогда, когда она перевернута вниз, у меня еще не было!

И это при том, что в эти - гм - изделия вбухали порядочно домашнего сливочного масла. Но ощущение такое, что его там нет вообще. Равно как и соли - вермишель просто безвкусная!

Как-то мама купила макароны на развес. Они стоили 8 гривен за килограмм. Ну, продавец посоветовала в магазине. Они оказались очень вкусными - реально рассыпчатыми.

Эта вермишель стоит вдвое дороже - 15 гривен за килограмм. И рассыпчатой она бывает только, наверное, в сыром виде.

В общем, я категорически не советую сие творение отечественного производителя. Я никогда не писала гневные отзывы непосредственно "виробнику", но в данном случае пойду катать комментарий на официальный сайт "Таи".

Наверное, Таисия Повалий сразу почувствовала, что эта фирма может испортить ее доброе имя - недаром она с ними судилась Smile

Недостатки
  • Отвратительные
  • Слипаются в один большой ком
  • Ужасные
Алиса80не рекомендует