Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 20:53

Давно я не готовила блюда с “правильными” макаронами из твердых сортов пшеницы, но дома всегда есть упаковочен-две, чтобы сделать настоящую средиземноморскую пасту, на этот раз у меня греческие Orzo от бренда Melissa, продукцию которого пробую впервые.

Вес: 500 г
Производство: Греция

Состав на 100 г:

Белки - 12 г, жиры - 2 г, углеводы - 64 г, энергетическая ценность - 336 ккал

Упаковка:

Флоупак симпатичного дизайна из цветной пленки в коричнево-бежевых цветах.
Впечатления:

До
Сами макароны в виде риса, практически такого же бежевого цвета как и на упаковке. Размер каждой рисинки примерно 10 х 2 ммм, моя мама приехав в гости, увидев, подумала, что у меня какой-то новый рис.Так как у меня оставалось полкило небольших грунтовых помидоров, решила сделать пасту с домашней томатной пастой. Помидоры и пару зубчиков чеснока порезала в блендер, добавила воды, соль и перец, вылила потом эту массу на сковороду, добавила полпачки орзо, перемешала и оставила тушить под крышкой.
Процесс

Макароны готовятся, впитывая томатный сок, иногда добавляю немного воды, если помидоры не очень сочные.

Процесс
В принципе на это блюдо у меня уходит полчаса, посыпаю тертым сыром и можно есть, иногда еще делаю и кладу сверху яйцо Бенедикт, чтобы желток вкусно вытекал, но в это раз забыла.
После

Также на днях варила самый обычный куриный бульон с лавровым листом. Положила, чтобы облагородить суп и сделать более интересным, эти правильные макароны, которые не теряют форму и при варке увеличиваются процентов на 25-30.
Вкусно, питательно, так как в этих орзо на 100г приходится 12г белка, а также больше клетчатки и сложных углеводов, плюс они менее калорийны, чем обычные отечественные макаронные изделия, хотя и среди них встречаются такие продукты.
После

Продаются на Яндекс Маркет, купила по акции за 126 рублей за упаковку.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком❤️! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
Как вкусно😜
Это точно и просто🤓
21.11.2022
Здорово, я греческие макароны еще не пробовала🤗
Я тоже еще не покупала🤓
Орзо, (они же Ризони), брала у Бариллы ( с такими же БЖУ).
Не впечатлили! Wink
Дорого, а толку как от простых. Только на форму и повелась Big smile
А фотки у вас вкусные Love
22.11.2022
Спасибо за вкусные фотки🥰 А мое пищеварение(гастрит) чувствует разницу🤓
Никогда таких не видела
23.11.2022
Рада, что отзыв был полезен🤓
Интересно) выглядит аппетитно)
23.11.2022
Спасибо, ребенок вообще в восторге от макаронов-рисинок😁
  • Именно из твердых сортов пшеницы должны быть макароны при правильном питании! Не знаю как насчет ПП, а макароны просто очень ВКУСНЫЕ!
    Что вы готовите на ужин, когда вечером совсем нет времени? Гречку, рис. макароны? Вот и я на скорую руку обычно готовлю что-то из этого, хотя в последнее время с макаронами как-то не заладилось, ибо в магазинах они не очень вкусные. Или мне такие попадаются.
  • 19.08.2020 - 16:32
    Тот случай когда внешний вид блюда лучше, чем вкус 🍲Хороший состав, но дороговато и маловато (что к лучшему).
    Не так давно бродив по магазину заметила на прилавке «пасту с овощами по итальянски». Увидела этот продукт впервые, то ли внимания не обращала, то ли к нам не завозили.
  • 27.09.2020 - 21:20
    Задумка была интересная, но... Позволю себе капельку высокомерия и скажу прямо: я готовлю намного вкуснее. Очень неприятный ненатуральный вкус.
    По традиции, приветствую всех заглянувших   А я что-то в последнее время пишу отзывы на еду. Не прошла я и мимо уже не такой уж и новинки от "Увелка". Задумка интересная: макароны и к ним готовый соус, который остается только развести сливками. Еще и акция была - всего за 69 рублей.
  • Паста в варочных пакетах, что может быть удобнее?
    О наличии круп в варочных пакетах мне было известно давно, и я как, ленивая хозяйка, готовлю только их. Но о макаронах в подобном формате узнала только с месяц назад, когда залипала на WB. Продукт меня заинтересовал, в итоге я его купила за 66 рублей.
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • 10.09.2022 - 19:39
    Большие рифлёные трубочки, сезонный рецепт с домашней томатной пастой❤️
    Около месяца не ела итальянскую пасту и на днях решила приготовить, купила трёх видов: каннеллони, орчетте и такую Rigatoni от Molisana из твёрдых сортов пшеницы с содержанием 14-ти грамм белка на 100г пасты, рекомендую выбирать макаронные изделия с 10-12 г белка в продукте..Вес: 500 г…
  • 06.10.2022 - 20:36
    Осенний рецепт❤️Спагетти с томатным соусом с кабачками и чесноком!
    Готовлю в очередной раз итальянскую пасту, на этот раз это спагетти от La Molisana , проверенный бренд, который мне нравится. Такой пачки макарон мне хватает на два ужина на трёх человек, потому что получается сытно, так как в этой пасте много белка - 14г, в отличии от обычных отечественных…
  • 27.06.2013 - 10:44
    Ваш малыш не хочет кушать суп? Добавьте Луни Тюнз и тарелка будет сверкать чистотой) +фото
    Мне нравятся необычные и полезные продукты, это как раз и про макаронные изделия Луни Тюнз от греческого производителя Melissa Kikizas Food Products S.A. Когда я впервые увидела их в интернет-магазине "Греческая Олива", то решила непременно попробовать. Тем более цена адекватная - 80 руб.
  • 04.04.2015 - 18:10
    Забавные макароны-бантики, от которых не поправляются.
    Здравствуйте, дорогие айрекомендовцы! Сегодняшний отзыв для любителей макарон. Не секрет, что от этого блюда обычно поправляются. Но только не от макарон, о которых пойдет речь.     Данный продукт отличается от подобных тем, что сделан из твердых сортов пшеницы.
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
  • 10.09.2022 - 19:39
    Большие рифлёные трубочки, сезонный рецепт с домашней томатной пастой❤️
  • 06.10.2022 - 20:36
    Осенний рецепт❤️Спагетти с томатным соусом с кабачками и чесноком!
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • 08.01.2023 - 01:14
    Соевая спаржа (Фучжу) - вкусный, интересный и универсальный продукт, который богат растительным белком и подходит для приготовления самых разных блюд
    Всем привет!   Хочу поделиться своими впечатлениями на сухую соевую спаржу от фирмы Wangjia Food.   Место покупки - магазин «Индийские специи». Цена в районе 300 рублей.   Масса нетто 500 грамм.   Внешним видом спаржа напоминает длинные сморщенные «трубочки».
  • 09.12.2022 - 10:35
    🍝 Макарошки за 9 рублей оказались очень вкусными. Бренд Aida теперь у меня в фаворитах.
    Приветствую!   О бренде Aida я не слышана ничего до тех пор, пока не увидела эти макароны на Озоне по акции за 9 руб. По такой цене почему бы и не купить? Тем более, что этот продукт в нашей семье съедается быстро. Без скидок пачка Fusilli стоит 89 руб. за 400 г, что тоже приемлемо.
  • 21.01.2023 - 17:08
    Это самый замечательный подарок, который только был в магазинах! А цена по 150 рублей на акции - вообще сказака!
    Доброго времени суток:) Хоть мне и 24, но перед новым годом я хотела скупить просто все сладкие подарки. Для меня они лучше всего(ибо всегда дарят откровенную и ненужную хрень, типа прикола). Но цены были не айс, и я решила ждать посленовогодних скидок.
  • 07.12.2022 - 18:59
    Когда надо чем-то удивить! Быстрый рецепт!
    Мы очень любим макароны по-флотски. Но есть одно и то же надоедает жуть как. Тут решила купить такие большие ракушки и сделать кое-что похожее на лазанью! Купила, точнее заказала на Вайлдберризе Grand di pasta Abissini за 75 руб. Вот кстати, поломанных было всего 2 шт!