Опубликовано 3 Май, 2022 - 05:33

несколько раз
    169 руб

Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить.

Фигурные макароны Ikea Bastisar

Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились именно эти. Сейчас расскажу почему.

Для начала немного общей информации:

Упаковка: яркая картонная коробка с удобной линией отрыва.

Фигурные макароны Ikea Bastisar

Вес: 400 г (я так понимаю,что это теперь новый стандарт полкило, как литр превратился в 900 мл, так и полкило стало 400 граммами)

Фигурные макароны Ikea Bastisar

Состав, энергетическая ценность и производитель:

Фигурные макароны Ikea Bastisar

Детям самое лучшее, только высший сорт! А еще лучшие макароны производятся из муки твёрдых сортов пшеницы. Так что это во всех смыслах идеологически правильные макароны 🤣 Без каких-либо излишних добавок.

Цена: 169 рублей (стоит каждого заплаченного рубля)

В коробке никакого дополнительного пакета нет, просто россыпь фигурных макарошек.

Фигурные макароны Ikea Bastisar

А дальше начинается интересное. Форма. Голова лося! Тщательно детализированная! С раскидистыми такими рогами! И тонко проработанной мордочкой.

Фигурные макароны Ikea Bastisar

Макароны, пожалуй, самый скорый по приготовлению вид еды, и мало кто из детей откажется от них, особенно, если они еще и какой-нибудь причудливой формы.

Фигурные макароны Ikea Bastisar

Тут можно не сомневаться: тарелка будет уничтожена в мгновение ока. Плавала, знаю. Поэтому за фантазийность, позволяющую умиляться скорости поедания, высший балл.

Вкус: казалось бы, ну чего ожидать от обыкновенных макарон, а вот поди ж ты.

Фигурные макароны Ikea Bastisar
Ну во-первых, они идеальны в плане приготовления. Во время варки не слипаются. Не превращаются в бесформенное месиво. Происходит это в значительной степени за счёт большого количества перегородок внутри фигурки, способствующих сохранению формы. Сваренная, готовая к употреблению макаронка визуально выглядит упругой и всё так же радует глаз.
Фигурные макароны Ikea Bastisar

Во-вторых, и это самый главный фактор. Эти макароны вкусные! Вот, без прикрас, вкусные настолько, что их можно съесть просто так, без добавления сыра, соуса или овощей. Ни одни макароны до этого я бы не стала есть просто так, ну потому что пресно и скучно. Нет никаких цветных добавок вроде томата или шпината, позволяющих как-то взбодрить вкусовые рецепторы и оживить внешний вид. Обычные макароны. Но удержаться от их поедания невозможно. Я что-то не припомню ни одного случая в своей жизни, чтобы я ела макароны без ничего и пускала слезу от счастья 🤣

Фигурные макароны Ikea Bastisar

Нет никакого третьего ингредиента в составе, только мука и вода, может мука какая необычная? Ну по-другому я не знаю, чем объяснить этот вкус и почему у ребенка, как говорится, за ушами трещит, когда она лопает эти макарошки.

В общем, если Икеа таки надумает вернуться, то первое, что я поеду купить, будет пачка макарон Bastisar, а лучше сразу две. Рекомендую со стопроцентной уверенностью! 👍

Достоинства
  • Аппетитные и вкусные
  • Сохраняют форму при варке
  • Фигурные
03.05.2022
Какие прикольные, если увижу, то обязательно куплю
03.05.2022
форма такая - это вообще что-то необычное! таких точно у других производителей не найти Smile
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • Настоящие, вкусные макарончики.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на макароны " Зара". Покупали, как и всегда в последнее время, в магазине Евроспар. Хотя сейчас мы уже не ходим в этот магазин, а заказываем из него доставку курьером. Вот такие макарончики, дизайн стандартный.
  • 20.10.2015 - 01:11
    Макаронные изделия на любителя, мне по вкусу более дешёвые ͡๏̯͡๏ Фото прилагается ❃
    В последнее время стараюсь экономить деньги на продуктах, а именно на различных крупах и макаронных изделиях. Перешла на фирму "Каждый день" . Макаронные изделия данной фирмы стоят не больше 14 рублей за 500 г.
  • 11.03.2015 - 19:32
    Каннеллони Agnesi - мои любимейшие макарошки, в них прекрасно все, включая состав! (11.03.15)
    Конечно я рекомендую Agnesi друзьям! После того как попробовала их продукцию - поняла КАКИМИ должны быть настоящие макаронные изделия! Это прекрасно! Любовь моя началась с лазаньи (ее мы готовим часто из листов Аньези), после этого решила попробовать и другие их изделия, пока что нашла только…
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • 14.11.2014 - 22:15
    я думала что они итальянские
    Открыла для себя совершенно случайно эти макароны: купила первый раз их в магазине только потому что к ним в подарок шла деревянная лопаточка, которая как раз мне и нужна была в тот момент (старые все пришли в негодность). Была приятно удивлена качеством приготовленных макарон.
  • 09.07.2011 - 02:00
    Отличные макароны при такой цене
    Много макарон было съедено, много производителей перепробывано. В итоге остановились на этом производителе. В среднем ценовом сегменте я считаю это одни из лучших макарон. Действительно не развариваются и не слипаются. Очень удобная и приятная на вид упаковка.
  • 02.03.2018 - 10:26
    Макаронные изделия “Макфики” отлично подойдут для разнообразия детского питания! ✰ Какие фигурки внутри? ✰ Сильно ли развариваются?
    Здравствуйте! Как накормить малоешку? Наверняка многие мамы хоть раз задумывались об этом. Прежде всего необходимо разнообразить трапезу малыша новыми блюдами или хотя бы усовершенствовать прежние. Вот как раз о последнем способе и пойдет речь.
  • 26.06.2016 - 15:53
    Макароны 400 грамм за 230 рублей, волосы дыбом! Почему вышло так? Можно ли вернуть деньги? С голодухи и такие съешь, не зажмуришься, а потом еще и скажешь, что вкусненько было! Бюджетный перекус макаронами от 365 дней, если уж совсем прижмет :)
    Привет всем заглянувшим! Макароны - это сытное и простое блюдо. Приготовить их легко и быстро. Остается только приправить чем-нибудь - салатиком, соусом, кетчупом, можно икрой кабачковой, в общем, кому что нравится и блюдо готово. Только и макароны макаронам бывают рознь.
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • Красиииво ты вошла в мою грешную жизнь!
    Приветствую каждого заглянувшего!   После приготовления каннеллони (irecommend.rucontentkupite-kannelloni-i-... ), я поверила в себя, как в величайшего повара, который справится и с таким блюдом, как лазанья! Благо на помощь мне пришла фирма 'Макфа', которая в разы упростила процесс приготовления!
  • Купите каннеллони и дайте волю воображению, превратите обычный день в незабываемое впечатление!!!
    Приветствую всех заглянувших!   После просмотра выпуска на ютуб канале шефа всея Руси Ивлева К.В. (гениальный Человечище) о приготовлении каннеллони с креветками, я была поражена видом пасты, и сразу же вспомнился анекдот, популярный в мою школьную пору:   "Дистрофики спрашивают у медсестры: — Что…
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • 01.11.2022 - 19:58
    Ну очень ленивая а-ля лазанья) Получилось быстро,  вкусно и довольно бюджетно.
    Добрый день! Лазанью я собиралась приготовить очень давно и даже купила листы для нее, которые благополучно просрочились, но так и не собралась. Загруженный рабочий график, уход за больным ребенком, да и вообще, куча других дел не дали времени для экспериментов, приходилось готовить уже привычные и …
  • 08.11.2022 - 17:27
    Макаронный рис -> Marka #1 in Italia и не только...
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв будет посвящен макаронным изделиям марки Barilla -> RISONI . Покупаю упаковки весом 450 gr., более увесистые тары данной марки на полках супермаркетов я пока не встречала.Упаковка красивого темно-синего цвета с узнаваемым логотипом Barilla снабжена прозрачным…
  • 21.11.2022 - 20:53
    Макароны из из греческой пшеницы твердых сортов в виде риса, для супа и «ризотто»🧡+фото блюд
    Давно я не готовила блюда с правильными макаронами из твердых сортов пшеницы, но дома всегда есть упаковочен-две, чтобы сделать настоящую средиземноморскую пасту, на этот раз у меня греческие Orzo от бренда Melissa , продукцию которого пробую впервые.
  • 23.06.2022 - 15:03
    Идеальная BARILLA 13, чтобы сделать вкусную пасту. Рецепт внутри.
    Всем привет,   Самое мое любимое блюдо - это карбонара. Я всегда и везде ее заказываю в кафе, а также готовлю дома. Главное выбрать правильные продукты, иначе все можно испортить. В последнее время мне очень нравится сочетание такой пасты.