Опубликовано 16 Май, 2012 - 07:21

Купила недавно в магазине макароны. Изготовитель ОАО «Экстра М». Макароны не содержат генетически модифицированных организмов (ГМО). Привлекло и устроило меня в этих макаронах абсолютно все. Когда их приготовила, то убедилась, что все написанное на упаковке совпадает с содержимым.
Во-первых, в составе мука пшеничная высшего сорта, вода. Во-вторых, написано готовить 7 минут. Специально засекла время, так и есть, через 7 минут макароны были готовы и не разварились. Редко, когда, на пачках с макаронными изделиями пишут время приготовления. Обычно написано: «Варить до готовности». А в-третьих, самое интересное это название «макароны-перья». Они, действительно по форме напоминают перья птицы. Это натолкнуло на мысль оформить блюдо в виде птицы (фантазия разыгралась). Сварила простые макароны по-флотски и подала в виде таких разных птичек. В середине фарш, а по краям макароны-перья. Украсить можно как угодно. Рекомендация: перед употреблением перемешать. Всем мое оригинально оформленное и в тоже время самое простое блюдо понравилось.
Стоит пачка макарон всего 20 рублей.
Достоинства
  • Вкусные и качественные
  • Интересной формы
ideiyрекомендует
  • 26.11.2019 - 22:58
    Вкусные и недорогие
    Продукт из списка "надо брать!"))   Сначала понравились внешним видом упаковки: Вполне съедобно выглядят, да еще и персонализированы именем эксперта)): Если что- не понравилось - это Пачка по объему солидная: Время варки заявлено рекордное: Калорийность стандартная: На всякий случай - классический…
  • 11.02.2021 - 00:31
    Пробую спагетти от старейшей макаронной фабрики за 24 рубля!Отменное качество и традиции,или устаревшие стандарты и полное разочарование?
    Приветствую Вас! Я имею честь,первой оставить здесь отзыв на данный продукт,и тем самым,предостеречь Вас от не самой удачной покупки. Мои ожидания Минимальные и самые оптимистичные,это очень правильно,если спагетти стоят 24 рубля за 400 грамм.
  • 11.05.2019 - 11:55
    Спагетти из твёрдых сортов пшеницы для ПП обедов / Макаронные изделия Grand di Pasta / + секрет вкусного блюда за 10 минут
    Привет-привет, мой читатель! Я с детства очень люблю тесто. Обожаю как пасту, так и обычные вареные макароны. Всегда любила слегка твердоватые, недоваренные до конца. С возрастом начала более ответственно подходить к выбору продуктов. Теперь если макароны, то из твердых сортов пшеницы.
  • 09.07.2011 - 16:07
    Плохие!
    У макаронных изделий бренда «Семейный обед» такая миленькая упаковка (400 гр), что рука так и тянется положить в корзину пакетик в горошек. Ну я и положила «Ракушки». Да и сами ракушки выглядели достаточно аппетитно такие маленькие, тонкие.
  • "Вермишешь? Ууууу... Ну если только Лёгенькая!" - вердикт мужа. Самое удачное решение для голодной семьи и замотавшейся мамы!
    Доброе утро всем заглянувшим на огонёк продуктового отзыва)   Стояла-стояла я в раздумьях и вдруг решила написать о самом простом продукте, что есть на моей кухне. "Проще вермишели!" - говорила мне бабушка и филигранно умела их готовить в ста двадцати пяти вариантах.
  • 23.12.2013 - 09:01
    вкусные и натуральные (с фото)
    Люблю периодически побаловать домашних макаронами "а-ля ресторанными". В этот раз готовила макароны с лососем в сливочном соусе. Приобрела для них итальянскую Agnesia. Фирма неплохая, состав макарон нормальный - не мука и вода, конечно, но вполне приемлемый. Макароны в упаковке порционно.
  • 03.04.2018 - 06:31
    Оригинальные крупные макароны "перья", но только для запеканок + ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ простого и вкусного блюда
    Макароны торговой марки Granmulino я купила впервые. Если честно, просто ухватила по акции в "Карусели" недорогие макароны интересной формы. Упаковка прозрачная, приятная на вид. В комплекте небольшой бонус - симпатичная деревянная лопаточка.
  • 07.05.2018 - 12:27
    Что-то с этими макаронами явно не то! ПОЧЕМУ больше НЕ КУПЛЮ макаронные изделия “Gallina Blanca. Джунгли”?
    Здравствуйте. Так как мой двухлетний малыш полюбил макаронные изделия, то всегда хочется разнообразить гарнир новыми детскими фигурными макаронами. Приобрела сразу два вида от марки "Gallina Blanca " : гонки и джунгли :     Если честно я была удивлена уведев эту марку.
  • 24.12.2014 - 13:31
    О каком качестве идет речь?! Да дешевые, но точно не качественные и не полезные! Почему? Давайте разбираться)))
    Хочу для начала заметить, что к выбору продуктов я подхожу достаточно серьезно. Я стараюсь всегда выбрать дешевое из качественного, скажем так)) Собственно что в макаронах подразумевается под качеством?
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • 23.06.2022 - 15:03
    Идеальная BARILLA 13, чтобы сделать вкусную пасту. Рецепт внутри.
    Всем привет,   Самое мое любимое блюдо - это карбонара. Я всегда и везде ее заказываю в кафе, а также готовлю дома. Главное выбрать правильные продукты, иначе все можно испортить. В последнее время мне очень нравится сочетание такой пасты.
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • Красиииво ты вошла в мою грешную жизнь!
    Приветствую каждого заглянувшего!   После приготовления каннеллони (irecommend.rucontentkupite-kannelloni-i-... ), я поверила в себя, как в величайшего повара, который справится и с таким блюдом, как лазанья! Благо на помощь мне пришла фирма 'Макфа', которая в разы упростила процесс приготовления!
  • 01.11.2022 - 19:58
    Ну очень ленивая а-ля лазанья) Получилось быстро,  вкусно и довольно бюджетно.
    Добрый день! Лазанью я собиралась приготовить очень давно и даже купила листы для нее, которые благополучно просрочились, но так и не собралась. Загруженный рабочий график, уход за больным ребенком, да и вообще, куча других дел не дали времени для экспериментов, приходилось готовить уже привычные и …
  • 20.09.2022 - 23:09
    Привлекательная упаковка, на этом всё.
    Приветствую. Иной раз хочется чего-нибудь новенького и вкусненького. Вот и я, прогуливаясь по Магниту обратила внимание на яркую коробочку в отделе. где продают макаронные изделия. Меня привлекло, что была акция и на картинке всё выглядело аппетитно. Мммм...
  • 26.06.2022 - 23:35
    Самая вкусная новинка! А вы пробовали макароны не только из пшеницы? Как насчёт кукурузы и ячменя и рожь? *Красивые фото и рецепт*
    Внезапно захотелось написать отзыв не о косметике, а о еде. Все мы знаем что поесть важно! Но самое главное есть полезную еду. Качественные макароны не только не полнят, но и дарят различные витамины. Неожиданно увидела этот вид макарон в магазине, раньше таких не видела.
  • 19.07.2022 - 18:08
    Турецкие манти – не пельмени и не манты, вариант турецкой пасты.
    Вода, мука и соль основа для многих блюд. А уж добавив мясо или овощи, можно точно накормить даже очень большую семью. И если макароны, равиоли и всякие пасты надоели, а летом особенно хочется чего-то новенького и вкусненького, несомненно, стоит обратить внимание на кухни разных народов.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт