Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 16:38

Увидела на прилавке магазина этот соус. Обрадовалась, думаю, как раз на ужин макароны планировала, добавлю к ним сырный соус, а вдруг что-то вкусное-превкусное получится. Тем более, соус этот ещё и приготовить надо, что уже вызывало какое-то доверие, ведь, помимо, всякой химозины, что в составе, один ингредиент соуса ты будешь знать наверняка - МОЛОКО.
Так вот, макароны сварила, варю соус, высыпала порошок, мешаю...варить надо три минуты, типа, пока порошок не растворится, я же варила его наверное, минут 10, пока рука уже не устала разбивать комки соуса о стенки ковшика. Ну не растворяется он....никак. Очень долго я с ним возилась, при этом часть порошка осталась кашицей на ложке...а на вкус...какая там "смесь сыров"??? одним-то сыром не пахнет, не то что смесью....
Ну ладно, не зря же варила, вылила всю эту жидкость в макароны. Оставила на какое-то время (просто стоять, без огня, без всего)...а потом, когда открыла крышку кастрюльки, а соуса-то и нет, то ли он просто впитался в макароны, то ли просто испарился). На вкус он так же был не ощутим. В общем, у меня просто получились "химозные" макароны со вкусом макарон.
Достоинства
  • Нет их
Недостатки
  • Не растворяется
  • Химия
mat-terezaне рекомендует
  • Очень люблю готовить макарошки со вкусными соусами, особенно сырными и грибными. К примеру нравится приправа Maggi на второе для жульена, она сливочно-сырная.
  • 26.03.2012
    Когда-то давно очень часто покупала смесь для белого соуса "Maggi Карбонара" из серии Макарономания. Получался густой с насыщенным вкусом соус, хватало на несколько взрослых порций. Но потом этот продукт исчез с витрин магазинов.
  • 27.12.2010
    увидев красивый пакетик, я рискнула попробовать и приобрела, иногда не хватает на все времени, и в таких случаях развести такой соус пару минут и готово дополнение к любой пище.но почитав состав....волосы втали дыбом.....по сути готовив такой соус самостоятельно я бы использовала максимум 3-4…
  • 26.12.2014 - 00:55
    Если не хотите прослыть никудышной хозяйкой,которая совершенно не умеет готовить,то обходите этот "соус"стороной +фото
    Доброго времени суток! Я очень сыр,поэтому,не смогла пройти мимо этого пакетика от Galina Blanca. Надпись,что соус подходит к макаронам,рыбе,мясу и рису ободрила(как раз на обед хотела приготовить нам с Любимым спагетти с курочкой и овощами). Цена:12 рублей.
  • 15.06.2016 - 20:04
    Вкусный и удобный соус для спагетти
    Соус для макарон Пармезано фирмы Галлина Бланка решила купить на пробу за 78 рублей! Думаю,что такой соус продается во многих крупных магазинах в отделе томатных соусов! Этот соус содержит томаты и пармезан - моё любимое сочетание,а тем более для спагетти !
  • 06.10.2016 - 11:31
    Сливочный соус, если времени в обрез
    В последнее время стали с мужем увлекаться супами и соусами быстрого приготовления. Может быть, это не полезно, но зато интересно и необычно. Марка Gallina Blanca на российском рынке уже давно и уходить явно не собирается, а даже выдерживает конкуренцию с другими брендами.
  • 19.05.2015 - 14:42
    Не айс (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Когда мне хочется суп-пюре, а на ресторан денег нет (как всегда, в принципе), я покупаю всякие быстрорастворимые супчики и наслаждаюсь консистенцией и химозным вкусом. В глаза бросается надпись "без глутамата натрия", но меня супчик привлек картинкой Инструкция приготовления.
  • 04.04.2019 - 19:15
    Спагетти высшего сорта
    Я не могу сказать, что я любитель макаронных изделий, но для разнообразия этот вид гарнира самый простой в приготовлении, а если повезет с выбором, то еще и вкусный. Galina Blanka предлагает как раз такой вкусный и качественный продукт в виде спагетти.
  • 17.10.2013 - 17:39
    Быстро и вкусно
    Данные макароны я попробовала примерно год назад. Безумно понравился вкус, вид и текстура. Упругие, но в то же время мягкие. Когда видела их в супермаркете всегда проходила мимо, так как ассоциация Галина Бланка - химия. А оказалось замечательный состав: мука, вода.
  • Супчик дня...(+фото,готовое блюдо)
    Люблю готовить,что тут ещё добавить... Из первых блюд больше всего люблю борщ с фасолью, но иногда заменяю его грибным супом, гороховым,сырным,супом-лапшой (тут хочу немного похвастаться: у моей бабушки есть одно своего рода "диалектическое" блюдо-катанка,это "лапша" домашнего приготовления-очень…
  • 19.02.2019 - 14:21
    Вкусная картошечка "по-домашнему" с натуральной приправой! М-м-м-м... вкусно, просто, аппетитно и без усилий. Готовим вкусный гарнир за 20 минут.
    Всем добрый день! Мне как любой молодой мамочки очень тяжело выделить много времени на готовку, вот в таких случаях очень помогают приправы от Маги или Gallina Blanсa. К счастью состав у них достаточно натуральный поэтому можно смело готовить и не бояться проблем с желудком.
  • 02.11.2013 - 12:30
    Очень вкусный и оригинальный сырный соус к разным блюдам! + ФОТО
    Обожаю пробовать разные импортируемые товары под маркой Auchan, с красной птичкой. Обычно они оказываются очень вкусными! Поэтому решила попробовать и этот соус с сырами, до этого его не видела в магазине, видимо появился недавно.
  • 05.08.2020 - 15:43
    Готовим сыр🧀 дома! Два рецепта: российский и маасдам с большими глазками🧀! Подробно и пошагово о каждом.
    Доброе время суток! Если вы зашли в этот отзыв, значит у вас появился интерес к сыроварению. Безусловно, этот процесс очень интересный и утомительный. Поэтому запаситесь терпеньем и приятного прочтения. Во время приготовления сильно переживала за конечный продукт.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • Неплохо на завтрак, довольно сытно, однако чай или кофе - обязательно! Приятный вкус, аппетитный вид. А что ещё надо для отличного настроения с самого утра? Однако, пришлось снять одну звезду...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на тост с ветчиной и сыром из Макдональдс. Тост - это утреннее меню, его можно попробовать с 8:00 до 10:00 утра, однако, если в вашем городе есть круглосуточные Макдаки, то с 6:00 утра и до 10:00.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 22.08.2020 - 14:39
    Вкусный и ароматный соус не для частого использования
    Всем привет!   Да, у меня снова не очень полезный соус в отзыве. Но, повторюсь, использую его не часто, да и вообще, ест в основном муж Итак, Соус Mr. Ricco Чесночный с зеленым луком и чесноком был куплен в Пятёрке по скидке (поэтому, собственно говоря, покупка и состоялась) за 40 рублей.
  • 26.08.2020 - 12:03
    Такой странный и загадочный для меня соус BARILLA Pesto alla Genovese con basilico fresco. С чем лучше сочетать + несколько рецептов вкусных блюд с соусом песто
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! Я люблю вкусно покушать! Но в то же время я предпочитаю простую, нормальную - понятную мне еду. Обожая смотреть многие кулинарные шоу, поэкспериментировав в еде, я сделала вывод, что все эти пюрешки из батата, зеленого горошка, ягодные соусы,…
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40