Опубликовано 14 Январь, 2018 - 18:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Ко большинству пирожных я равнодушна, но пирожные макарунс - моя слабость! ?

Что такое макаруны?

Итальянцы и французы спорят, в какой стране впервые были приготовлены эти божественные пирожные, но Википедия выдает, что макарунс - это:

Французское кондитерское изделие из яичных белков, сахара и молотого миндаля. Делается в форме печенья, между двумя слоями кладут крем или варенье.

С чем их сравнить даже не знаю, что-то среднее между свежайшим миндальным печеньем и безе )

Впервые макаруны я попробовала не в России и это было божественно! У нас настоящие свежайшие макаруны встречала не часто, сегодня хочу рассказать о макарунах Cheese-cake, которые заказываю уже не первый раз.

Упакованы в простую картонную коробку, без картинок.

Пирожные доставляют в замороженном виде, при температуре -18 градусов их можно хранить в морозилке 24 месяца, что очень удобно, не нужно подгадывать заказ под определенную дату.

Как приготовить пирожные Макарунс к употреблению?

Достаточно просто достать пирожные из морозилки за сутки и разморозить в холодильнике. На этом приготовление пирожных макарунс от Сheese-cake закончено )

в коробке 5 вкусов "Фисташка", "Карамель", "Корица мускат", "Шоколад" и "Малина"

После разморозки пирожные мягчайшие и свежайшие, не отличить от свежеприготовленных, подозреваю, что во многих кафе и ресторанах подают именно такие, размороженные, а нам рассказывают, что испекли только сегодня )

Состав с упаковки:

БЖУ:

Белки 9 г

Жиры 20 г

Углеводы 50 г

Калорийность 416 ккал

На сайте Cheese-cake на странице набора состав указан отдельно по каждому виду пирожных, посмотреть подробности можно по этой ссылке.

Цена упаковки, в которой 35 штук пирожных макарунс 5 видов, 2140 рублей.

Мой любимый вкус "Хрустящая карамель" ?

Разрезать его пополам, как и пирожное безе, сложно, верхний слой крошится.

Второе место в моем хит-параде вкусов занял вкус "Малина".

Мужу больше всех понравились макарунс "Фисташка" и "Шоколад", так что в этом вопросе наши мнения разошлись )

Макарунс "Фисташка":

Макарунс "Шоколад":

Макарунс "Корица и мускат"

Съесть пару-тройку штук лично у меня не получается, мой минимум... )

На фото - любимая доска для подачи из дуба

На стол гостям можно подавать, не выкладывая на блюдо или тарелку, так даже красивей.

Многие производители хитрят и вместо миндальной муки добавляют муку из арахиса (( Так что перед покупкой макарунс, убедитесь, что в составе именно миндаль или миндальная мука.

Среди моих знакомых нет ни одного человека, кто бы не любил настоящие макарунс, идеальны как к чаю, так и к кофе, и летом, и зимой!

Про мой любимый стеклянный чайник можно почитать тут )

Блюдце и чашку из "мятого" фарфора приобретала здесь.

Всем приятного вечера и хорошего настроения!

Ссылка на макарунс

Приглашаю также в отзыв о волшебных вкусных шариках )

·٠•●♥ ? Сколько можно заработать на хобби - написании отзывов на сайте ❤irecommend❤ ? ♥●•٠·

Джулианнарекомендует
14.01.2018
Обожаю макаруны ? на курортах «все включено» часто можно ими себя порадовать
14.01.2018
Очень аппетитно. Те которые я пробовала, вау-эффекта не произвели. Хотя тоже выглядели эффектно
14.01.2018
Меня очень разочаровали макарунс из "Азбуки вкуса" Sad Хотя стоили не дешево, но при приготовлении используют какие-то ароматизаторы с противным химозным вкусом (
Не ела макаруны, неужели,так вкусно?
14.01.2018
Ваш отзыв вызывает повышенное слюноотделение!
14.01.2018
Я тоже большой фанат макарун, но что-то дорого за набор)
14.01.2018
До сих пор не пробовала ни настоящие, ни даже поддельные.
Такие яркие и аппетитные. Похоже пора и мне попробовать это чудо Smile
14.01.2018
Как же они аппетитно выглядят!
Очень все это вкусно! Обожаю
14.01.2018
Обожаю. Первые я очень хотела попробовать самые-самые, и в свое время нашла, тоже стоили недешево. Потом довелось попробовать много разных и понимаю, почему другим не нравится. Настоящие макаруны божественны! Love Мне больше всего нравятся фисташковые и пралине) Мечтаю научиться самой делать без сахара, надеюсь, что это не из области фантастики)))
14.01.2018
Для меня научиться готовить макарунс дома - что-то из области фантастики Big smile
14.01.2018
Очень аппетитно выглядит ??
14.01.2018
Мои дети их очень любят) Big smile
14.01.2018
А у меня 11 вечера... А у вас такие аппетитные фотографии... Эх, пойду кефирчика выпью)))
Love Ммммм я таю Tired
14.01.2018
Обожаю макаруны, видно, что они прямо свежие Smile
Красота
14.01.2018
Очень люблю такие пирожные, но когда их называют "макарони" и "макароны" - как-то режет слух Big smile А у нас в магазинах их именно так и любят называть)
14.01.2018
Они очень аппетитно выглядят!
14.01.2018
Какая вкуснотааа, вот бы сейчас с чаем парочку.
Симпатичные вкусняшки.
В разрезе выглядят невероятно соблазнительно! Уверена, что мне бы понравились такие пирожные))
14.01.2018
Как же они шикарно смотрятся!
Начинкой просто влюбляют Party
Какая аппетитная вкусняшка! Love
14.01.2018
Такие аппетитные! Но я ,всегда, почему-то прохожу мимо них...что-то не тянет.может,я не от мира сего Shy
14.01.2018
Я макарунсы первый раз попробовала всего несколько лет назад, а так не знала бы о них и жила бы себе спокойно Big smile
Аппетитный отзыв..
14.01.2018
После того, как попробовала Макаруны, которые итальянец готовил на месте, не могу получить удовольствие от магазинных)) теперь жалею, что попробовала те )))
14.01.2018
После пасты и пиццы в Италии в наших ресторанах и паста мне не паста и пицца - не пицца )
Обожаю их)))
Какая прелесть. Мм...
Боже , это просто блаженство наверное)) Party
О, даааа! Love
14.01.2018
Никогда не пробовала макаруны, но думаю, что это очень вкусно. Smile
Пробовала макаруны в сети пекарен Волконский. Не впечатлили, наверное, действительно нужно заграничные попробовать Smile
14.01.2018
да, макарунчики везде разные по вкусу. приноровилась к одной пекарне в нашем городе, теперь только там беру!
14.01.2018
мммм наверное, это мой рай
14.01.2018
Не знала, что они так называются.
не пробовала(((( Sad(
14.01.2018
Вот единственное, что в жизни не пробовала, это заморские МАКАРУНЫ Cash
14.01.2018
Ни разу не пробовала макаруны
14.01.2018
А мне вот очень интересно ценообразование на эти ‘лакомства’. Ладно бы их везли, тратились на логистику, растаможивание, складское хранение и тд. А так пекут то на месте. Ну и что, что рецепт ‘заморский’? 35 малюсеньких пирожнок не стоят over 2000 р.
14.01.2018
Очень аппетитные пирожные! А б тоже парой-тройкой не обошлась Big smile
Очень аппетитный отзыв! Love
ММММММ, слов нет, вкуснятина Love