Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 18:36

363р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Раньше я не особо жаловала тени. Они конечно были, просто как-то редко использовались. Причин тому было много, но сейчас не об этом.

После покупки теней от Essence (как бы сильно я не любила этот бренд, нооооо...) я вообще потеряла веру в данный вид декоративной косметики. Пока однажды не насмотревшись Youtube, любопытство не заставило меня купить Anastasia Beverly Hills Modern renaissance palette. В общем-то, покупка тех теней в корне поменяла мое отношение к макияжу глаз.

Но при всей моей любви к искусству, было бы грустно ограничится одной нюдово-терракотовой палитрой, тем более что я давненько присматривалась к не менее популярному бренду Makeup Geek.

Сперва я полезла на официальный сайт, но стандартная накрутка 17 баксов к заказу (налоги), сама доставка и стоимость от 6$ до 10$ за цвет несколько смущали, а зная, что при оплате через PayPal будет снята комиссия, да и доллар будет перерасчитан по внутреннему курсу платежной системы - желание отпало.

Пока я в очередной раз не полезла искать штучные тени на Beauty Bay.

Makeup Geek pressed eyeshadow pans на этом сайте стоят около 350-360 рублей за штучку. Я покупала за 363 с копейками в момент роста курса доллара, но зайдя на сайт буквально пару дней назад обнаружила, что теперь стоимость варьируется от 245 до 351р (Пришло время пополнить запасы)))

Отдельно уточню, что на Beauty Bay можно увидеть стоимость сразу в рублях и Billing adress не стал проблемой, как сайт ABH.

Тень пришли за 14 дней, отслеживались, упакованы были замечательно и надежно. все тени в картонных коробочках, в нескольких слоях пупырок по четыре штуки в каждой, потом слой пупырки общий, потом пакет из пупырок, потом заполненная слоями мятой плотной бумаги картонная коробка и сверху почтовый пакет.

Сами тени я использую уже чуть более месяца и довольна почти всем.

По сравнению с тенями из Летуаля, Рив Гоша и Улыбки радуги, тени от Мэйкап Гик - восхитительны и неповторимы. Но все-таки они проигрывают в схватке с Anastasia Beverly Hills Modern renaissance palette.

Почему? Давайте разложим все по пунктам.

1. Самое грустное в моих новых тенях, это - недостаточная пигментация отдельных pan (не помню как это по-русски называется)

У некоторых теней, например, Cosmopolitan, Dirty Martini, Sensuous пигментация просто на высоте.

А вот Envy, Pillow Talk, Enchanted Forest этим похвастаться не могут. Первые двое приходится чуть-ли не по пять раз пальцем наносить, при учете того, что наносятся они на базу.

2. Venom потрясающе красивый и сильно пигментированный цвет, но формочка наполнена чуть больше, чем на половину, что очень удручает.

3. Pillow Talk, Enchanted Forest, Sensuous пылят и сыпятся при нанесении, даже есть состукивать излишек с кисти.

4. По стоимости выходят дороже палетки ABH.

Теперь о плюсах.

1. Тень держатся и не скатываются на протяжении всего 12-ти часового рабочего дня.

2. Сохраняют свою яркость, на смазываются.

3. За исключением слабо пигментированных, наносятся легко и прекрасно растушевываются.

4. "Дружат" с тенями других марок (Sigma, ABH, Ив Роше, Jouer и т.д.)

5. Большая цветовая гамма

6. Небольшой расход ввиду хорошей пигментации (не у всех)

Теперь немного поговорим о цветах.

Верхний ряд сегодня не рассматриваем, это ряд Дуохромных теней. Про них я расскажу как-нибудь потом.

Средний ряд слева направо.

Pillow Talk

Sensuous

Cosmopolitan

Нижний ряд слева направо

Enchanted Forest

Envy

Venom

Dirty Martini

И пару свотчей. Первая полоска - кистью, вторая - пальцем.

В целом тени очень хорошие, хочу пополнить коллекцию парой ярких и пятеркой коричневых/кофейных цветов.

Храню тени в магнитной коробочке Z Palette.

Достоинства
  • Огромный выбор цветов
  • Пигментированность
  • Стойкость
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Труднодоступность
Юлька23рекомендует
03.09.2017