Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 23:22

один раз
    23 рубля

Здравствуйте, Друзья!

Недавно обратила внимание на такие интересные макароны в виде разных зверушек и предметов. Мне понравился транспорт: машинки, самолётики, даже какой-то поезд или автобус просматривался сквозь окошко в пакетике. Также давно заглядываюсь на буковки – то есть «Весёлый алфавит». Видела ещё и рыбки всякие – «Подводный мир». Но это всё в будущем, а сейчас дочка выбрала зверушек – «Любимый зоопарк».

Макаронные изделия "Макфа" Макфики Любимый зоопарк

Вариантов фигурок действительно много – 13 штук. И все они прорисованы в уголочке пачки. Я даже выложила их так. Совпадают фигурные изделия, за исключением, что некоторые немного «худее» рисунка, немножко сплюснутые. Самый неузнаваемый для меня – это слон. Остальные понятны.

"Любимый зоопарк" сырые макароны

Сварились они замечательно, не раскисли , не переварились. Качеством Макфа в этом случае порадовала. Фигурки лишь немного увеличились в размерах. Вкус тоже понравился, приятный. Дочка даже добавку просила, и всё съела в два этапа. А варила я всю пачку сразу.

"Любимый зоопарк" готовые макароны

В пачке 250 грамм за 23 рубля. Получается такая же цена, как и на спагетти («Паутинка» 46 рублей за 400 грамм, «Триолли» 36 рублей, «Станичные» подешевле), и другую вермишелевую продукцию Макфы. Как я поняла, производитель предлагает варить их 10-12 минут, но я не засекала время. Очень понравились эти макарошки, будем пробовать и другие виды.

Спасибо за внимание.

shade-natalyрекомендует
04.08.2017
Я Макфики часто покупаю, дочке они очень нравятся Smile
05.08.2017
Спасибо. Недавно "буквы" купили и "Игрушки".
  • Я не могу сказать что у меня детки плохо едят, и в принципе проблем не составляет их накормить. Но отправив их в гости к бабушке, она вечно что то придумывает и выдумывает для деток, они попробовал лапшу под названием "макфики" и с меня требовали фигурки - игрушки.
  • 21.01.2016
    Моя дочка как и большинство деток любит макароны,но иногда обычные надоедают и на помощь приходят вот такие!!! Называются Макаронные изделия "Макфа" Макфики ,и выглядят вот так: Купила я их вот в этом магазине Макфик и это детские макароны из твердых сортов пшеницы группы А,состав хороший: Масса…
  • 23.08.2017
    Доброго времени суток! Макороны Макфики я купила своему старшему ребенку, который обажает макороны ввиде различных фигурков, букв и даже звездочек. Я как и любая мама стараюсь угодить своему чаду, главное что кушает. Макароны Макфики известной торговой марки Макфа приобрела в Магните.
  • 19.05.2017
    Захотелось мне волшебного супа, чтобы сочетал в себе макаронные фигурки, фрикадельки, вкус бульона и аромат специй. Макаронные фигурки купила от «Макфы», хотя в такие супы предпочитаю добавлять лапшу. До того, как начала готовить, наигралась с макаронами вдоволь.
  • 17.05.2015 - 11:57
    Можно ли макароны на правильном питании?Актуальный вопрос почти для всех женщин мира)
    Здравствуйте друзья! Сегодня мы поговорим о ЕДЕ, если конкретней, то о макаронах Макфа.   О моих любимчиках спагетти Barilla я уже рассказывала. Макфа же самые ходовые макароны на моей кухне, самые покупаемые. Многие девушки, женщины сидящие на различных диетах, либо ПП, ЗОЖ.
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • 19.01.2021 - 11:10
    Маркетинговый ход или недоработка? Сколько на самом деле варятся экспресс-макароны?
    Всем большой привет! Сегодня мой отзыв посвящен такому простому блюду - как макароны! Я думаю, у всех в шкафу на кухне всегда есть заначка этих изделий. И я не исключение. Это простой, но в то же время вкусный гарнир, который можно по-разному обыграть, наполняя свою жизнь пищевым разнообразием.
  • 21.08.2016 - 18:50
    Легкий способ разнообразить домашний ужин, даже, когда времени на готовку очень мало!
    Почти всем женщинам знакома ситуация, когда   1) Нужно что-то готовить на ужин 2) Устала на работе и не хочется долго стоять у плиты 3) Вроде все уже надоело, но попытка разнообразить блюда займет много времени   А вот теперь всё может быть намного проще!
  • 05.02.2018 - 17:24
    Макароны? На ночь?! Конечно, буду! Карбонара пошаговый рецепт с фото - мое признание в любви к макаронам Макфа :)
    Всем привет! Думаю, нет на свете (точнее, на постсоветской его части:) человека, который ни разу не пробовал макароны Макфа . С них началось мое знакомство с макаронными изделиями из твердых сортов пшеницы, после которого возвращаться к обычным дешевым макарошкам уже не было никакого желания.
  • 18.05.2016 - 19:08
    Макаронные гнезда тальятелле на моей кухне! Вариант вкусного, быстрого и не совсем обычного ужина! +++ аппетитные ФОТО и рецепт! (после шести вечера не соблазняться ;)
    Сегодня отзыв будет посвящен не совсем типичной для меня теме кулинарной. Наверное каждой хозяйке знакомы не дающие покоя мысли что приготовить сегодня на ужин? Я нашла для себя один вариант, который после первого удачного эксперимента уверенно пропишется в моем арсенале блюд.
  • 20.08.2019 - 07:32
    Макарошки как игрушки! Счастье для маленького макароноеда!
    Макарошки -любимое блюдо моей доченьки!Ох, сколько же мы их перепробовали... О самых удачных и самых неудачных Вы можете прочесть в моих отзывах (ссылки в конце). А эти макарохи привлекли наше внимание формой!Конечно! Кроме "вкусно" хочется ведь еще и "красиво", и "интересно"..   Вот они какие.
  • -Пасту будешь? -Нет! -А макароны? -ДА!!! (+пошаговый фоторецепт безумно вкусной пасты)
    Сегодня готовила в очередной раз пасту с морепродуктами и вспомнила недавний диалог наших родственников (приехали к нам погостить и я решила их угостить пастой,на вопрос мамы к сыну будет ли он пасту-категорически сказал нет,и тут же она спрашивает будет ли он макароны,на что тот охотно…
  • 01.03.2013 - 16:51
    Люблю я макароны, но Макфу больше не люблю (с фото)
    Раньше мы всегда покупали Макфу, полностью устраивало сочетание цена-качество. Потом как-то незаметно стали пробовать другие и нашли нового фаворита. А недавно кто-то притащил по старой памяти в дом упаковку перьев Макфы.Макароны изготовлены из твердых сортов пшеницы. В составе мука да вода.
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • 01.11.2022 - 19:58
    Ну очень ленивая а-ля лазанья) Получилось быстро,  вкусно и довольно бюджетно.
    Добрый день! Лазанью я собиралась приготовить очень давно и даже купила листы для нее, которые благополучно просрочились, но так и не собралась. Загруженный рабочий график, уход за больным ребенком, да и вообще, куча других дел не дали времени для экспериментов, приходилось готовить уже привычные и …
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • 05.11.2022 - 14:12
    Обожаю гороховый суп. Горох варю отдельно, расскажу и покажу почему. Супчик получается как в детском саду
    Всем привет. Повторюсь: обожаю гороховый суп. Варю не часто, так как не все разделяют мои пристрастия. Сегодня решила себя порадовать. Зашла в ближайший ларёк, а там выбор не ахти. Остановилась на Макфе. Этой марке я доверяю. 800 гр за 87 рублей.
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • 04.10.2022 - 09:42
    Недорогие макаронные изделия AIDA Lasagne ничуть не уступают более дорогим. Рецепт лазаньи ➠
    Доброго времени суток! Я периодически готовлю лазанью. В моей семье любят это блюдо. Соответственно у меня всегда есть запас основного ингредиента - это листы лазаньи. Раньше я всегда покупала макаронные изделия Barilla. Но в последнее время цены на них неоправданно высоки.