Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 09:13

Клубничный бискотти... У вас уже потекли слюнки? Глядя на промокартинку и это название, я чётко поняла: "мне это надо!", тем более что мороженое из Макдональдс меня никогда не разочаровывало. Ну до этих пор Smile

Где купить?

В Макдоналдс, естественно. Стоимость стандартна для Макфлурри - 105 рублей за небольшую баночку.

Первое разочарование происходит еще на этапе покупки, когда "Клубничный бискотти" магическим образом превращается в чеке в "Мороженное с клубникой и бисквитом". Вроде и смысл один и тот же, но звучит уже не так аппетитно и "по-итальянски". Все равно что если бы вам предложили отведать морепродуктов, и под их видом принесли крабовые палочки. Сравнение конечно утрированное, но у меня сразу появилась мысль, что меня где-то обманули.

Общая информация о новинке

Старт продаж новой коллекции в Макдональдс начался 24 апреля, и большая часть новой продукции оказалась разочарованием. К сожалению, мой Макфлурри занял уверенную позицию в этом списке.

Что представляет собой

Мороженое из натурального цельного молока, взбитое с клубничным наполнителем и с шоколадным бисквитом.

Состав

Cмесь молочная жидкая для мороженого

Бисквит Шоколадный крапп

Наполнитель топпинг "Джем клубничный"

Пищевая ценность

Сахар**н/дн/д

Клетчатка**н/д—

Белки**6.4 г13

Соль**н/дн/д

Что может вызвать аллергическую реакцию

Глютен, Яйцо, Соя, Молоко, Орехи, Люпин

Внешний вид

Не буду подробно останавливаться на упаковке, так как она стандартна для всех Макфлурри Де Люкс, и кто хоть раз ел это мороженное, прекрасно знает, что она из себя представляет.

Небольшой стаканчик с отверстием для ложки и собственно сама пластиковая ложка.

Внутри мороженного практически под завязку, сверху четко просматривается клубничный топпинг.

Что внутри?

Так как я ела мороженное дома, то за время пути оно немного растаяло и выглядело уже не так привлекательно, как при покупке.

Топпинг практически полностью смешался с мороженным и масса стала однородной, приятного розоватого цвета.

Почему новый Макфлурри - не Макфлурри?

Что мы привыкли ожидать от Макфлурри? Много вкусного мороженного и еще больше вкусного топпинга. Если обычно я беру карамель-бисквит: то там все утопает в карамели, а бисквита едва ни ли не столько же, сколько самого мороженного. По крайней мере, в каждой ложке есть хоть небольшой, ну кусочек, а чаще всего и не один.

"Клубничный бискотти" же оказался самым обычным и не самым вкусным пломбиром.

Мороженное

Сама основа из мороженного, конечно, самая стандартная для Макдональдс. И обычная она очень вкусна, но не в этом десерте. А все благодаря клубничному топпингу, который в таком небольшом количестве превратил вкусное мороженное в аналог дешевого клубничного пломбира. Не слишком вкусно, и местами дико приторно.

Топпинг

Как я и говорила, обычно Макфлурри - это море добавок, и именно поэтому я готова за него платить даже не смотря на достаточно высокую стоимость. Здесь же мне удалось найти:

1. Небольшое количество безвкусных косточек, которые создали ощущение натуральности мороженного.

2. Одна половинка микроскопической клубники.

3. Три (я серьезно, я их считала) кусочка бисквита.

Иии на этом все добавки закончились.

Как вывод

Думаю и так понятно, что Макфлурри Де Люкс "Клубничный бискотти" или "Мороженное с клубникой и бисквитом" в миру я не рекомендую к покупке. Потому что это не привычный Макфлурри с его большим количеством добавок, а невкусное мороженное, забитое приторным клубничным топпингом.

Накину звезду за то, что любителям клубничного мороженного этот десерт может и зайдет. Для меня - поклонницы маковского мороженного (оно же такое сливочное и жирненькое), это оказалось полнейшим разочарованием.

И еще звезда за то, что производитель не обманул, и клубника с бисквитом действительно есть в рецепте, пусть и в микроскопических количествах.

Следовательно, плюсов я для себя выделить не могу. Зато минусы есть:

1. В сочетании с клубничным топпингом мороженное потеряло свой вкус и стало самым обычным дешманским десертом.

2. Практически нет добавок, из-за чего мне так нравится Макфлурри.

3. За такое обычное мороженное - слишком высокая стоимость.

4. Продукт вообще не соответствует картинке на промо.

Не думала что мне хоть когда-то не понравится мороженное в Макдональдс - но этот экземпляр оказался приторным разочарованием.

Недостатки
  • Почти нет бисквита
  • Приторный топпинг портит вкус мороженного
MillyFoksне рекомендует
26.04.2019
Такой не пробовала. Но вообще маковские десерты для меня слишком сладкие
Макдак портится потихонечку Puzzled
26.04.2019
Что-то эта Италия разочаровывает...
26.04.2019
Замечала, что у Мака удачность коллекции примерно 1 к 1: или очень хороший вкус выпускают, или полное г)))
Следуя тенденции, следующий должен быть очень вкусным)))
26.04.2019
По провальности похож на вишню с бискотти. Кусочков бисквита мало и они были жесткими
06.05.2019
Лучше эскимо куплю
06.05.2019
да, заметно, что не огонь Puzzled мне везло больше
15.09.2019
Мороженое пишется с ОДНОЙ буквой Н. *facepalm*