Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 15:15

До этого момента я ни разу не сталкивался с декодированной парфюмерией, только наблюдал отзывы в Интернете с фотографиями и видео, где человек, совершивший заказ, отлепляет от полученной коробки наклейку, на месте которой образуется вырезанное место. После явной подделки, полученной с FragranceX, с британским магазином подвоха не предполагалось. Однако он случился. Но сначала о хорошем.

Оформил покупку в fragrancedirect.co.uk:

Заказ:

Mexx XX Lovesome Gift Set 20ml - £7.99,

Pierre Cardin Pour Homme Gift Set 50ml - £7.99,

Burberry The Beat For Men Eau de Toilette Spray 30ml - £15.99 .

Доставка - £5.5

Уже на следующий день статус моей покупки изменился на "dispatched", что говорило об отправке посылки. Через неделю получил на электронную почту купон со скидкой 5 фунтов на следующий заказ.

Посылка была отправлена 25 сентября, а уже 13 октября в моем почтовом ящике красовалась квитанция, на которой страной-отправителем значилась Словения. И действительно, посылка имела пометки именно из этой страны. Как потом я предположил, склад, для удобства отправки, был перенесен магазином на материк. Под этикеткой почты Словении имеется надпись "Royal mail" и "air mail", но без видимых отметок со стороны британской почты. Однозначно сказать, отправлялась посылка напрямую из Британии или из Словении, сложно.

Подарочный ваучер. Сразу бросился в глаза при распаковке посылки. Правда, это как раз тот случай, когда подарок - просто бумажка. Огромная скидочная сумма в 60 фунтов действует при заказе от 99,99 фунтов. Доставка 4,99 фунта, хотя, возможно, что для России существует другой тариф. Лично я, не считаю необходимым в современный век изобилия заказывать виноводочные изделия из Европы. Тем более, что сэкономить здесь не удастся.

Главное - содержимое посылки. Два подарочных набора пришли в хорошем состоянии, причем женский набор Mexx XX Lovesome - в идеальном состоянии, а вот Pierre Cardin - слегка помятым.

Несмотря на свою цену, Mexx оказался приятным ароматом на лето, напоминающим Antonio Banderas Blue Seduction. Стойкость хорошая, аромат приятный, брызгал на бумагу и до сих пор есть запах (прошло 2 дня). Pierre Cardin - незатейливый аромат, больше подойдет зрелым мужчинам, но он и задумывался как подарок.

И вот он, ради чего и затевалась покупка - Burberry The Beat. В магазине на затесте он мне понравился, поэтому и решил приобрести, но небольшим объемом - 30 мл. После подделки с FragranceX хотелось снова прикоснуться к настоящему Burberry.

Стал проверять полученный товар. Коробка при потряхивании не издавала звуков, а значит бутылек был плотно закреплен, что указывало на оригинал. Целлофановая упаковка не имела подтеков клея, все хорошо, как сначала мне показалось. Но упаковка была открыта. Сначала в глаза бросились разводы на оборотной стороне коробки, как будто стирали какую-то информацию.

Затем обнаружился вырезанный код

Ещё позднее - мастерски удаленная верхняя часть внутренней стороны коробки.

Проверка на номер партии не дала результатов - такого кода не было. Допускаю, что код перебит или его еще нет в базе (что случается).

Опять знакомая арабская вязь, которая, как потом оказалось, все-таки 100% не указывает на подделку.

К сожалению, ранее я не заказывал эту туалетную воду, поэтому коробку сравнить не с чем. К аромату претензий нет: держится он долго и от того запаха, который я тестировал в парфюмерных сетях, не отличается.

Непонятные манипуляции с коробкой и общение со службой поддержки. Я знал о безрезультативности общения с интернет-магазином, однако все же написал им ради интереса. Конечно, я и не ждал другого ответа, ведь согласиться - значит признаться в своих грехах.

Вкратце, они этого не делали, у них только аутентичная продукция напрямую с завода, а хотите рефанд (о чем я и не спрашивал) - отправляйте назад посылку. Ответ позабавил, кто же мог кроме них произвести такую мастерскую, можно сказать ювелирную работу? Я слабо представляю, чтобы сотрудники "Почты России" распаковывали мою посылку, аккуратно вытаскивали коробку из целлофановой упаковки, а потом маникюрными ножничками или лезвием осторожно удаляли коды и другую информацию. Да уж, "голь на выдумки хитра".

Декодированная парфюмерия - туалетная вода с удаленным кодом. Русскоязычный Интернет выдает по этому запросу предельно скудную информацию: на всех сайтах скопирована и размножена статья, которая говорит, что якобы наличие вырезанного кода говорит о 100% оригинале. При этом объективных доказательств, подтверждающих это, не приводится. Более того, сайты, размещающие у себя на страницах подобные данные, сами не заслуживают доверия, поскольку ценники на их туалетные воды вызывают много вопросов. На одном сайте нашел такую информацию:

С другой стороны, в англоязычных поисковиках также имеется информация, что декодированная коробка - это, скорее всего, оригинал. Нет смысла производить такие телодвижения с подделками, что-то вырезать, затирать, вклеивать. Неоригинальная продукция, как правило, производится "от и до", и как показал опыт, из FragranceX коробка действительно была в нераспакованном виде, хотя и с опусом с номером партии. В том виде, как ее выпустили с завода непонятно какого.

Вот что вырезают ритэйлеры с упаковок (в сравнении с оригинальным D&G). Причем прошу не путать штрих-код с цифрами и без (на коробках для парфюмерии всегда 2 кода). Слева - оригинальный D&G "Light Blue" и справа - Burberry с fragrancedirect.

О вырезанных кодах. Информации в Интернете достаточно скудная, иногда даже противоречивая, поэтому выделю несколько вариантов зачем это делают ритэйлеры:

1) сокрытие улик от таможни. Производители парфюмерии накладывают ограничения на поставки в те или иные страны, сети, магазины и прочее (интересное разбирательство компании "Davidoff" с одной американской аптечной сетью можно почитать здесь). Ритэйлеры обходят этот запрет нелегально, отправляя парфюмерию в другие страны. При этом, чтобы не попасться на таможне (есть предположение, что существуют такие проверки), вырезают необходимый код. Удалить код - удалить информацию о себе. Итог: потребитель получает истерзанную упаковку.

2) истекший срок годности. Особенно это актуально для не новых парфюмов, которые залежались. Продажа просроченного товара грозит большими штрафами, поэтому можно перебить код - в таком случае доказать ничего не удастся.

3) подделка, "серый товар", конфискат. Вероятность этого существует, хоть и небольшая.

У меня нет объяснений на основании какой законодательной базы это делается, поскольку друзей иностранцев у меня нет. Нет у меня и ответа, насколько это стало тенденцией, и связано ли с введением запрета на вывоз парфюма авиапочтой за пределы UK. Если кто-то знает - прошу в комментарии. Так же интересно, какую информацию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО содержит штрих-код без цифр. Согласно моим наблюдениям, такой экзекуции подвергается только косметика класса "люкс", подарочные наборы и звездный парфюм (celebrity) остаются неизменными. Кстати, второй заказ с приобретенным в этом магазине парфюмом Yardley Citrus and Wood пришел в упаковке без изменений. Аромат очень интересный,в наборе всего за 11 фунтов, правда оказался не слишком стойким.

Возврат VAT (НДС). Пробовал вернуть вычет налога из стоимости только 1 раз в Escentual, но в 2011 году я получил отказ. Согласно правилам, если Вы покупаете товар в европейском интернет-магазине, то при указании почтового адреса, находящегося за пределами Европейского союза, цена в корзине должна отображаться без VAT (В Британии VAT составляет 20%). Некоторые магазины, в том числе и fragrancedirect, не делают этого автоматом, поэтому приходится писать в поддержку. Иногда продавец обещает вернуть НДС после получения посылки, или отказывает уже потом. На самом деле, заставить продавца это сделать у покупателя нет никакой возможности, поэтому все зависит от порядочности магазина. Многие покупатели не делают возврата, однако они имеют на это право. Стоит отметить, что отказ в возврате НДС - нарушение закона, поскольку VAT предназначен только для жителей той страны, в которой они живут. Ответа по запросу на возвращение НДС к fragrancedirect я не получил.

Подводя итоги. Долго смеялся истеричным смехом, когда получил эту посылку: что??? опять??!!! Тем не менее, нет доказательств, что это подделка, как и нет доказательств, что это оригинал. Хотя больше все-таки склоняюсь к оригинальности полученного парфюма. Встречал на Amazon несколько духов с надписью "decoded", но в данном случае продавец подобные дополнения в свои описания не включал. Burberry The Beat я покупал для себя лично, поэтому, конечно, огрехи с упаковкой не критичны. С другой стороны, а если бы это был подарок? Кому понравится получить открытую коробку туалетной воды, в которой предварительно что-то вырезали, заклеили, поменяли (до сих пор удивляюсь как это у них получилось)? В тоже время, недорогие подарочные наборы остались нетронутыми, но они уязвимы к деформациям. Pierre Cardin ко мне пришел слегка помятым: все-таки сказывается доставка наземным транспортом. Защитные меры по упаковке считаю недостаточными, эффекта от этих воздушных подушек (несколько были уже лопнутыми) меньше, чем от обычной пленки с крупными пупырышками, завернутыми в 2 слоя. Что до поиска оптимального магазина парфюмерии за рубежом, то придется его пока временно приостановить. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Много недорогих подарочных наборов
  • Постоянные акции и скидки
  • Редкие бренды
Недостатки
  • Вырезанные коды
  • Декодированная парфюмерия
  • Не выдают трек
Юджинрекомендует
17.10.2013
Отзыв фантастический! Как раз думала заказать набор, причем давно смотрю на этот сайт, только теперь как-то страшно и неприятно заказывать у них что-то, то просрочки куча, то вот такое...отзыв читала с открытым ртом, слишком много косяков. Stare
Хотя думаю, что такой поступок связан именно с запретом, ведь в феврале запретили отправлять парфюм из Великобритании, однако, ФрейгренсИкс пишут просто "косметика".
очень познавательно Exclamation Mark
17.10.2013
ElCociness, полученные мною подарочные наборы были без вмешательства в упаковку. Ими я доволен.
17.10.2013
Первая реакция, во время прочтения Вашего отзыва- дааа...не уважают нас за рубежом. За ней такая мысль: наверное, кто так парится- единицы,а иностранцам все эти нюансы "до лампочки"...
Во всяком случае, спасибо, что проливаете хоть какой-то свет на мучающую многих проблему оригинала-не оригинала в парфюмерии.
Не могу удержаться, чтобы не похвалить Ваш стиль изложения: все четко, грамотно и интересно. Наверное, Вы писатель или журналист Smile
Рада, что нашли более или менее подходящий вариант зарубежного интернет-магазина. Почему только "Не рекомендую"? Ведь главное, что всё-же это скорее оригинал, а не турция-эмираты...
17.10.2013
Виниша, нет, я не журналист, но по работе приходится много работать с информацией и текстами. Smile

Магазин могу порекомендовать только в качестве покупки gift set'ов. Декодированная парфюмерия не радует тем, что ее нельзя подарить. Покупка для себя также может оставить осадок, так что в следующий раз я серьезно задумаюсь, заказывать здесь опять что-то или нет.
17.10.2013
Просто зачитываюсь вашими отзывами-расследованиями!
17.10.2013
Обожаю вас читать! Узнала о подделках пырфюма очень много нового из ваших отзывов.
17.10.2013
очень интересно читать ваши отзывы, открываете глаза на неизвестные вещи Smile
17.10.2013
Впервые вас читаю Glasses ...безумно интересно. Crazy ..впервые такое вижу с парфюмами, аскет в этой области...спасибо! Очень классный отзыв! StarDavie
17.10.2013
Мне недавно пришла посылка из английского магазина beautybay, на ней была такая же наклейка словенской почты.
17.10.2013
Спасибо, полезный, интересный и познавательный детективный отзыв, конкретно и четко изложена информация. Я заказывала парфюмы в Словении, часть из них пришла в таком же "исполнении", но я наоборот успокоилась: подделки не будут так "перевырезаться", это точно. Это "химичат" из-за таможни и сроков годности. Но сроки годности для парфюмов... я даже рада, если парфюм старше! Это же не косметика, где просрочка катастрофична!
Так что поздравляю Вас с покупкой, у Вас все в порядке с приобретением!)))
18.10.2013
деffчонка, Dashiki1984, Ayame, TreFLe, спасибо за положительную оценку моего труда.

MensSana, Artemizia, похоже, что такая ситуация творится и с другими британскими магазинами. Вы подтвердили мои предположения, что парфюм - оригинал, поэтому меняю отзыв на "рекомендую", хотя и с оговорками Smile
18.10.2013
Люблю "мужские" отзывы - текст хоть и объёмный, но без потяготины и сопливых историй про котят, всё по делу, спасибо за мини-расследование Wink
18.10.2013
Заказывала на этом сайте и ни разу продукция не вызвала у меня подозрений ни по внешнему виду, ни по запаху, оригиналы 100%. По поводу декодирования - тоже слышала, что это обычно вырезают коды только у оригинальной парфюмерии и связано это или с таможней, или с "черными" продажами...А арабская вязь по-моему обязательна и совсем не указывает на то, что это подделка. Это скорее на подделке не будет арабской вязи Smile
Жаль только, что июльская посылка с этого магазина мне так и не пришла! Написала им, вернули деньги, даже с учётом доставки, это радует, честные. Но теперь я боюсь там снова заказывать - а вдруг опять не придёт?Но ручки так и тянутся к заказу, ведь прошлыми заказами я удовлетворена на 100000%.
И кстати, насчёт FragranceX - я тоже считаю, что там очень качественные подделки. Заказывала там почти год назад - пришли парфюмы в хороший коробках, в хороших бутыльках, а вот запахи... Достаточно популярный парфюм пахнет без раскрытия, то есть постоянно от начала и до конца один и тот же запах, а когда я тестила в Летуале, то там аромат менялся, вначале он был Сладко-фруктовым, в сердце нежно-цветоным, остаток мускусный. А с FragranceX он всегда был нежно-цветочным. И кстати стойкость была ниочёмная и шлейфа не было, а у Летуальского он был! А другой парфюм, тоже популярный, был вообще не стойким даже на одежде, а Летуальская водичка держалась на одежде почти неделю! Но мне кажется, что непопулярные парфюмы у них скорее всего настоящие, а с популярными они что-то бадяжат, они вообще не такие. Похожие, но не то...
Спасибо за отзыв!
Для себя почерпнула массу полезной информации)
18.10.2013
Denko, Вы совершенно правы. Полученный Burberry Sport из FragranceX со временем не меняется, то есть аромат постоянный как в момент нанесения, так и в завершении дня. Burberry The Beat из fragrancedirect - аромат меняющийся, главным образом его можно понять, когда выветривается ядерное количество перца (даже для мужского парфюма его здесь многовато), имеющегося в верхних нотах. Вот тогда и проявляется фирменность бренда. Мне этим он и нравится, несмотря на то, что все ароматы у них разные, но что-то общее явно прослеживается.

Непопулярные, как и дорогие, парфюмы не выгодно подделывать. Львиная доля затрат уйдет на копирование бутыли, коробки, что коммерчески невыгодно. Возможно, что бюджетная туалетная вода во FragranceX аутентична.

По поводу не пришедшей посылки. Я думаю, что заказывать в fragrancedirect можно, главное защищать покупку транзакцией через Paypal. Однако лучше это сделать до НГ, поскольку скоро опять начнутся "заторы" на "Почте России".
18.10.2013
Описка: непопулярные, как и НЕдорогие, парфюмы не выгодно подделывать.
18.10.2013
Я давно уже махнула рукой на парфюм.. Такое чувство, что оригиналы все где-то далеко-далеко за дальними далями и никто не знает точно, где они эти дальние дали... Много лет назад получила подарок из дорогущего магазина во Франции и с тех пор не могу нигде встретить парфюм подобного качества и стойкости аромата, хотя сама марка и серия до сих пор выпускаются.. Sad
Впервые слышу о декодированной парфюмерии Smile Но очень интересно, спасибо большое за отзыв!
15.11.2013
Отзыв сам по себе потрясающий - получила некоторый ликбез Smile , спасибо!
Отличный отзыв-обзор! много нового узнала Smile Например, о декодировании парфюмерии ранее не слышала совсем Shy
30.03.2014
Прочитала отзыв:)
Для впечатленных данным отзывом объясняю, что к чему.

Выпиленный код не означает что это подделка, либо у товара истекший срок годности.Это именно для таможни и для того, чтобы их, или еще хуже - ВАС потом таможня не заставила платить пошлину, или еще хуже, ваш парфюм "подешевле" ляжет на полки таможенного конфиската. Штрих-код выпиливается там, где стоит жесткое ограничение отправки какого-либо бренда зарубеж. А что вы хотели? Бесплатный сыр только в мышеловке бывает.
У меня знакомая посредничеством занимается, живет в Альберте, Канада. Они у Найковских оригинальных сумок перед отправкой срезают ярлыки внутренние, ибо табу.Ибо таможня.
Я раз в год такой конфискат парфюма - настоящий конфискат, а не то, что предлагают интернет-магазины - покупаю у таможни через знакомых,оригинал 100%, не докопаешься.Разумеется я задала вопрос откуда, где мне и рассказали про это ваше "декодирование".
И вот еще вспомнила - когда-то в 2004м году я работала в секонд-хэнде, вещи б\у.Тогда это был настоящий сэконд, еще на разбавленный Китаем, и шэф мой работал с русским дядькой, который из Англии ему все это отправлял.Когда мы удивились что на попадавшихся вещах Top Shop, New Look и еще нескольких известных брендах срезаны чекухи, поставщик объяснил - что вещи некоторых производителей нельзя было на тот момент высылать зарубеж даже б\ушными.
07.05.2014
Спасибо, за хороший отзыв, все понятно, но и на мысли наводит тоже... Так где же все таки можно купить оригинал? Smile А еще, чтобы и доставка была в страны СНГ (я из Беларуси).
Я заказывала на директе уже один раз, но посылка до меня не дошла, деньги вернули сразу и без проблем за 3 дня. Но хочется ведь не возвращенных денег, а получить свою парфюмерию.
Может Вы уже нашли какие-то магазины? Поделитесь тогда?
09.05.2014
Sunset2324, я все же склоняюсь, что fragrancedirect высылает оригиналы, но с манипуляциями над упаковкой. Скорее всего следующий заказ будет там же: лучших и вызывающих доверие интернет-магазинов парфюмерии пока не нашел.
09.05.2014
Спасибо. Наверно сделаю на директе заказ опять. Не знаю почему до меня посылка в прошлый раз не дошла. А вы полностью ФИО указывали? (может из-за этого?)
12.05.2014
Sunset2324, ФИО всегда указываю полностью, но это особой роли не играет.

Советую в случае долгого ожидания посылки зайти в местное отделение почты и попросить посмотреть по паспорту, нет ли на Вас посылки. У меня несколько раз так было, что посылка пришла, а квитанцию не выписали, а может потеряли...
12.05.2014
Юджин
Спасибо за совет. Может так оно и было, потому что сначала долго посылки не было, мне вернули деньги, а только потом пришло уведомление на эл.почту, что посылка вернулась к ним обратно.
Так было у меня еще с одним Англ.магазином, которые высылают без трека.
18.05.2014
Очень приятно почитать разбирающегося в теме человека. Даже несмотря на то, что сама тема с парфюмом мне глубоко фиолетова, они у меня стоят на полке годами... Однако стиль изложения завораживает. Спасибо.

ЗЫ Мое мнение: за такие деньги невозможно купить официально проданный, а не украденный оригинал. Либо растаможить официально очень дорого выходит. Поэтому здесь то же самое гораздо дороже, а может наглость продавца... Короче все это едет мимо таможни или растаможивается как какая-нить газировка. Smile

Все вышеперечисленное приводит меня к заключению, что оригинала там скорее всего не может быть изначально. Smile
28.09.2014
Эх, если б не мужчина, то бишь Вы, я и знать не знала, что кто-то что-то вырезает Big smile Первый раз такое вижу Glasses
30.09.2014
Totally, да, вот такие мы внимательные, мужчины. Smile
30.09.2014
Поэтому я и люблю мужские отзывы. Где чисто техника, без "романов"
08.12.2014
Спасибо за отзыв, не знала, что такое бывает Sad
08.12.2014
solariren, рад, что мой опыт был полезен. Smile
03.01.2016
Покупала полтора года назад у них набор Narciso Rodriguez For Her 100ml+косметичка. Парфюмерная вода была в упаковке лежала отдельно, отдельная коробочка под косметичку)странно как-то, такое ощущение, что это и не набор вовсе, а их способ продаж. Стойкость парфюмерной воды была очень слабая, на свое счастье удалось продать этот чудо-набор, больше покупать там нет ни малейшего желания.
09.01.2019
Здравствуйте! Вы нашли надёжный магазин парфюмерии? Где вы покупаете парфюмерию в настоящее время?
09.01.2019
Здравствуйте. Давно уже не заказывал, последнее время много надарили. Smile
  • 06.12.2014 - 19:18
    Первый встретившийся мне интернет-магазин, в котором все товары покупаю дешевле, чем указано на ценнике. 7 заказов – ни одного разочарования. Поддержу его рейтинг.
    Да. Понравился мне этот магазин-аптека - echemist.co.uk . Нашла его весной случайно, а не прочитала здесь, хотя отзывов тут уже набирается понемногу. Вначале делала заказ раз в месяц примерно, а теперь и дважды. Были б лишние средства, можно было бы и каждую неделю .
  • 15.12.2019 - 21:25
    если за качественной повседневной одёжкой, то вам стоит присмотреться к Matalan
    Matalan британский магазин по продаже одежды и товаров для дома достойного качества. Это не премиум класс и не высокая мода, но кто любит и-нет шопинг, здесь можно одеть семейство за весьма скромную плату, и не жалея о покупке в процессе износа.
  • 06.12.2016 - 03:32
    Преимущества британского сайта. Что такое Lush Kitchen.
    Так сложилось, что в моем городе магазинов Лаш нет, а купить хочется, поэтому было решено заказывать сразу из Англии. Видела много положительных отзывов, но если и происходили казусы, а как без них, отдельный привет почте России, в общем, посылка не приезжала, высылали новую, если что-то приходило…
  • 27.10.2013 - 22:41
    Брутальный британский магазин
    На просторах британских интернет-магазинов обнаружила это чудо!))) Сам сайт напоминает милый уютный магазинчик, где клиентам подают чай с "плюшками"))). Доставка EMS, поэтому не особо дешевая, но если выбирать в период скидок, то получается нормально.
  • 14.02.2015 - 14:08
    Отзыв о сайте muastore.co.uk - заказ чудесной недорогой косметики из Великобритании. Последние изменения на сайте, новые условия доставки, распродажи и купоны.
    Привет. гость!   Сегодня я расскажу о одном классном сайте, где можно заказать шикарную бюджетную косметику. О нем я узнала тут, спасибо девушкам, посвятившим меня в это таинство! [ссылка] - Это Великобритания. но косметика производится в Китае (впрочем, как и многие вещи), советую не пугаться.
  • 03.03.2014 - 12:30
    ОГРОМНЫЙ выбор расходных материалов, комплектующих и запасных частей для техники с доставкой в Россию и страны СНГ
    Спешу рассказать всем про этот интернет-магазин, т.к. это очень нужный и полезный магазин расходных материалов, комплектующих и запасных частей для техники мировых производителей. Его ассортимент насчитывает около 1,5 миллиона (!!!) товаров.
  • 19.05.2015 - 21:24
    Хочется плакать от разнообразия:D
    Отличный сайт!) Забрела я а него, потому что не хотела покупать пластины через группу, уж слишком там накручивают цены. И вот пошла я на оф. сайт) Когда я увидела разнообразие я обомлела:D Хотелось всё и сразу:D Первый раз я купила только 2 пластины.
  • 09.05.2015 - 00:14
    Я обожаю этот интернет магазин!!! + фото
    Интернет-магазин детской одежды www.cmclothes.co.uk Добрый день мамочки маленьких модников и модниц!Хочу поделиться с Вами своей случайной находкой - замечательным интернет магазином, который находится в далекой Англии)))).В одной из статей об интернет покупках я нашла адрес сайта и пару строк…
  • 27.05.2013 - 12:54
    За регистрацию присылают детскую игрушку-корову. А сейчас можно выиграть 2 станчика для кормления детей! + фото пришедшего)
    Сегодня я поделюсь с вами ссылкой на розыгрыш стаканов , которые не проливаются-для детей.   Там нужно зарегистрироваться на сайте, выиграть в игру и ждать посылки. Вообще по идеи, там за регистрацию должны высылать корову,но видно не судьба. Примерно за полтора месяца приехала моя посылка.
  • 10.05.2021 - 10:47
    Мой первый Goody Bag на 30 тыс. с долгожданной штукой-дрюкой за 16 000 в качестве покупки! → Об упаковке, отправке, комплектации и содержимом заказа
    Вот и я добрала до знаменитого Cult Beauty, хотя следила за ним уже долгие пару лет, облизываясь каждый раз на очередной Гуди Бэг - всем надо, мне значит тоже надо!
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 02.05.2021 - 00:24
  • 30.03.2021 - 15:27
  • 17.03.2021 - 20:20
  • Я в бешенстве. Магазин прислал совершенно другой товар и не видит в этом никакой проблемы. Может, это новый вид мошенничества? Длительная переписка с менеджером. Очень нужен совет. Хочу уберечь вас от потраченного времени и нервов.
    Всем привет!   Я была на самоизоляции длительное время дома, поэтому успела сделать генеральную и захотеть немного что-то переделать. Первое - это немного улучшить кухню. Для этого я заказала подставку с икеа под приборы и набор для специй. Вот устала, что у меня специи в коробочке.