Опубликовано 18 Июль, 2015 - 22:56

Буквально вчера ко мне прилетел с АлиЭкспресс настоящий маховик времени Гермионы Грэйнджер! А сегодня прилетел ещё один!

Как только увидела это чудо на сайте, я сразу решила, что он мне непременно нужен. Вот только был вопрос, какой именно заказать... На Али ими торгуют многие, и там множество разновидностей. В итоге заказала два, у разных продавцов, и, как и следовало ожидать, они достаточно сильно различаются по размеру.

Поскольку я нигде не видела хороших картинок с размерами, выкладываю фотографии с линейкой.

Обе подвески крутятся-вращаются, как заявлено, и отверстия в форме звёздочек, и песочные часики непонятно на чём держатся - всё как на сайте.

В песочных часах маленького маховика плохонький крупный песок, на каёмках нет надписей, колечки очень кривенькие, и вообще, видно, что качество откровенно китайское. Но зато маленький!

В большом песочные часы имеют довольно красивый мелкий песок, по краю и внешнего, и внутреннего кольца идёт надпись... НО он большой, прямо-таки крокодил. Впрочем, мне он всё-таки больше нравится, подарю подружке его, а себе оставлю маленький, тот, что похуже. У большого, конечно, тоже качество китайское... Но не настолько

Сами по себе мне эти маховики так нравятся, что готова носить, несмотря на качество, пока не развалятся, пусть в качестве талисмана! Очень рада, что взяла не один, а два.

Маленький покупала за 66,94 руб. тут: [ссылка]

Идентификатор товара 32353572125

Большой - за 104,87 тут: [ссылка]

Идентификатор товара 1455346809

Заказы были оформлены 18 июня, а пришли соответственно 7 и 8 июля.

Достоинства
  • звёздочки - действительно звёздочки, а не дырки
  • как настоящий
  • размер
  • смешная цена
Недостатки
  • большой: мешочек есть, обещанной бирки нет
  • китайское качество
  • у большого цепочка коротковата для таких размеров
molchunyjaрекомендует
  • 09.01.2014
    Начнем с того что читала Гарри Поттера вместе с подрастающей дочерью по мере появления новых книг и смотрела все фильмы) Когда на одном из сайтов в интернете увидела такой маховик - глазам не поверила..но..цена "кусалась" - выложить 2 тысячи родных российских денег за эту стильную штучку я была…
  • 07.04.2017
    Данное украшение я заказала на алиэкспресс, заказ пришел, как обычно, примерно за месяц, оно хорошо было упаковано. Цвет у маховика может быть любой, я выбрала как в фильме у Гермионы, ахаха А расцветка есть разная: с синим песком, красным или зеленым(другие цвета тоже присутствуют)...
  • 29.07.2015
    Любите ли вы Гарри Поттера - как любит его моя дочка? В 7 лет она уселась смотреть кино Гарри Поттер. Посмотрела все части. Сейчас она уже знает наизусть половину диалогов из фильма. Сейчас ей 9, начинает читать книгу Гарри Поттер.
  • 13.02.2015
    Летом я наткнулась на сайт Aliexpress. Мне было интересно, что же это за сайт такой. Цены низкие, товар хороший. Но я не знала людей, которые бы заказывали там что-то. Я решилась заказать маховик, колечки и часы для пробы.