Опубликовано 12 Август, 2016 - 08:47

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Я с настороженность отношусь к средствам от Garnier, но как-то решилась на покупкой мицеллярной воды и экспресс-лосьона для снятия макияжа с глаз. О мицеллярной воде отзыв уже написан, теперь я хочу поделится с Вами впечатлениями о полюбившемся мне экспресс-лосьоне 2-в-1.

Упаковка:

Небольшой флакончик из прозрачного пластика позволяет отследить расход лосьона. Так что его окончание не заставит врасплох.

Белая крышечка легко открывается и плотно защёлкивается, лосьон не проливается. Её удобно поддевать пальцем, так что ногти останутся в сохранности).

Отверстие-дозатор достаточно широкое, лосьон бесприпятственно выливается.

Место покупки и цена:

Экспресс лосьон 2 -в -1 Garnier можно найти во многих магазинах, специализирующихся на продаже косметики, супер- и гипермаркетах. Цена немного варьируется в зависимости от места покупки. В среднем, лосьон стОит около 185 рублей.

Описание:

Экспресс лосьон 2 -в -1 Garniяer представляет собой двухфазную жидкость, которая расслаивается на прозрачную и фиолетовую маслянистую.

При встряхивании они перемешиваются. Жидкость становится нежно-сливовой и однородной, немного пенится.

Но потом быстро приходят в исходное состояние.

Так что для удаления макияжа со второго глаза приходится ещё раз потрясти флакончик.

Какого-либо запаха у экспресс-лосьона я не заметила. Возможно и есть какая-нибудь отдушка, но мой нос не улавливает.

Средство эффективно и бережно удаляет макияж с глаз и одновременно ухаживает и укрепляет Ваши ресницы. Лосьон полностью удаляет макияж с глаз без лишнего трения. Обогащенный натуральным экстрактом Аргинина Экспресс Лосьон 2-в-1 придает мягкость и здоровый блеск ресницам: ресницы более плотные, густые и крепкие..

О моём макияже:

Мой макияж глаз состоит из базы под тени, сами тени, карандаш или подводка по настроению, тушь для ресниц и тени для бровей. Смывать макияж предпочитаю специальными лосьонами или мицелляркой, реже - умываюсь водой. От средств для снятия макияжа я жду бережного, но эффективного очищения без трения и дополнительных усилий.

Впечатления:

Экспресс лосьон 2 -в -1 Garnier нежно и бережно удаляет макияж с глаз. Демакияж получается очень деликатный, не нужно тереть глаза. Следует приложить ватный диск, смоченный в экспресс-лосьоне на несколько секунд к глазу и потом лёгким движением удалить макияж. Я использую этот лосьон не только для глаз, но и для губ. С тинтом он справляется замечательно. Водостойкой косметикой я не пользуюсь, так что не могу оценить эффективность этого средства против неё.

При попадании в глаза средство не вызывает раздражения, не щиплет и не жжёт. Не оставляет разводов от косметики под глазами. Остаётся ощущение увлажнённой и напитанной кожи.

После использования, специально умываться не обязательно, но, лично мне, хочется. Дело в том, что в первые несколько минут ощущается некоторая маслянистая плёночка. Видимо, по задумке производителя это масло должно укреплять реснички и ухаживать за кожей вокруг глаз. Так что, смывать или не смывать - решать Вам. Как вариант - можно воспользоваться мицеллярной водой после лосьона.

Я заметила, что реснички стали меньше выпадать. Не знаю, является ли это заслугой экспресс-лосьона или же смена туши повлияла. Но однозначно, реснички после лосьона более мягкие.

Расход у средства средний. За месяц использования у меня осталось чуть больше пол-флакона. Вероятно, одной упаковки хватает ориентировочно на 2 месяца.

Вывод:

Нежное и деликатное средство, которое прекрасно удаляет косметику с глаз (в моём случае - и с губ) и обладает рядом преимуществ:

+ не сушит кожу, не вызывает раздражения;

+ эффективно снимает макияж;

+ невысокая цена.

Но и без недостатков всё же не обошлось. Маслянистая фаза может вызывать дискомфорт, хотя у меня к ней отношение меняется: то не мешает вообще, то хочется смыть.

Достоинства
  • демократичная цена
  • не имеет запаха
  • не сушит кожу вокруг глаз
  • нежная формула
  • работает быстро и без лишнего трения
  • хорошо очищает
  • эффективное снятие макияжа
Недостатки
  • лучше умываться после применения
Ирис_КисКисрекомендует
12.08.2016
Я у Гарньер только мицеллярку пробовала в розовом исполнении, вполне не плохая.
По описанию этот лосьон тоже эффективный, можно будет его попробовать, когда мое средство закончится.
12.08.2016
Маслянистая фаза наверное, мне бы не понравилась. Но цена адекватная и лосьон с демакияжем справляется. Smile
12.08.2016
И я тоже пробовала мицеллярку только голубую, все хочу найти их в маленьком объеме, вчера только в рив гоше смотрела на это средство и думала взять или не взять Smile
12.08.2016
Хорошая мицеллярная воды, но мне у либредерм очень нравится.
12.08.2016
Я всегда умываюсь водой после таких средств, так что для меня это не проблема)
12.08.2016
я пользуюсь розовой водой гарньер для всего Big smile
Я осталось недовольна этим средством , слишком жирное и масленое
12.08.2016
мне двухфазки никогда не нравились, поэтому лучше не буду эту пробовать Smile
12.08.2016
Мне средства для снятия макияжа от Гарньер очень нравятся, но я пока пробовала только мицелярки, теперь хочу и этот лосьон попробовать Smile
достоинства весомые
12.08.2016
В целом неплохое средство)
Давно на него засматриваюсь Smile
По описанию средство понравилось, можно попробовать.
Я видела это средство, но не стала приобретать, так как в отзывах писали, что щиплет глаза
12.08.2016
Не знаю даже, стоит ли мне покупать средство именно для глаз. Мне, в принципе, обычной мицеллярки хватает.
12.08.2016
Неплохие средства у Гарньер для лица)
Я бы попробовала такой лосьон
12.08.2016
Неплохое средство... После удаления макияжа я в любом случае умываюсь, так что недостаток для меня был бы несущественным Wink
12.08.2016
У меня такая ядреная тушь, что ни один лосьон с ней не справляется) Гарньер не пробовала, но мне кажется, он тоже с ней не справится))))
Многие хвалят эти средства от Гарньер, а я пока ни одно не пробовала еще Big smileLaughing out loud
Викуля_капризуля, спасибо за совет. Попробую
12.08.2016
Я больше люблю Нивею, но Гареньер тоже время от времени беру)
Не дружу с двухфазками
13.08.2016
Такую смывку еще не пробовала.Надо купить.
13.08.2016
Я сейчас пользуюсь средством от нивея - очень доволна. Как закончится возьму на пробу гарньер)))
мне от Гариньер мицелярка понравилась для жирной кожи
после любого средства для снятия макияжа следует умываться, я даже в какой-то программе по тв видела передачу на эту тему видела Smile если в состав заглянуть, там ведь отнюдь не простая вода, поэтому и нужно умываться)
надо попробовать такое двухфазное средство, давно их не брала))
15.08.2016
У меня подруга таким средством постоянно пользуется, ей нравится.