Опубликовано 20 Июль, 2017 - 06:55

1.19$

Приветствую!

Давным-давно, еще в те времена, когда подружки только начинали складывать на камеру губы «уточкой» и фотографировать еду для инстаграма, я очень любила стоять кверху попой над мамиными грядками и клумбами в поисках кадров из серии «заметки юного натуралиста».

Ох, сколько жучков падало в обморок при виде нависающего дула от моего «фоторужья» Canon…

Время шло, и мою нокиа 3310 сменили продвинутые смартфоны с вполне приличными камерами

руки к фотоаппарату тянулись все реже и реже. Сейчас я беру фотоаппарат только когда езжу в отпуск. В остальное время мне лень, не хочу, не вижу для себя смысла. Да и многое из некогда вдохновляющего на снимок (банки-склянки для айрека, увы, не вставляют) ушло далекооооо на задворки юности.

Но, когда я однажды наткнулась на отзыв в ТОПе о наборе линз-прищепок на камеру телефона, загорелась покупкой столь сильно, что без промедления потратила свои вебмани на это китайское чудо.

Прямая ссылка на товар

Объектив-прищепка с Aliexpress

Выслал продавец все очень быстро, трека не было. Свой заказ я обнаружила прямо в почтовом ящике спустя месяц.

Линзы лежали в бархатном мешочке, а сам мешочек был запакован в маленький конверт с пупыркой.

Я, конечно же, уже была начитана, что вскрытие мешочка явит глазам только «две» линзы и прищепку. Третью заявленную линзу (широкоугольную) надо искать в сцепке с линзой макро! Сбоку все линзы подписаны (мелким бисером).

Объектив-прищепка с Aliexpress
Мне же так не терпелось пофоткать макро свой глазик, что я, не читая никаких надписей, принялась раскручивать самую «жирную» линзу, полагая по ее внушительным размерам, что «двойная» - точно она.

Ошиблась. Оказалось, что раскрутила на запчасти «Фиш Ай», так что будьте внимательны, читайте, что написано сбоку Smile

Объектив Aliexpress 3в1
Фиш Ай муж благополучно собрал, хотя мог бы этого не делать. Не велика была бы потеря.

Пользы от нее лично для меня - как от козла молока.

Широкоуголка мне тоже не понравилась. Она действительно захватывает в кадр больше пространства, но нещадно мылит края.

Поэтому солисткой на сцене моего Большого Макро отзыва выступит линза Макро.

Объектив-прищепка с Aliexpress
Чтобы приступить к фотографированию, прикручиваем линзу к прищепке, а прищепку цепляем к камере телефона. Прищепка одинаково удобно цепляется и крепко держится на совершенно разных смартфонах с различным расположением камеры (дальше-ближе от края).

Макролинза для телефона
Поэтому от слов перехожу к наглядным примерам того, что умеет макролинза.

Итак, серия снимков «Макро-Мокро» (какое лето, такие и фото)

Цветы:

на другую смотрю,
третью примечаю,
а четвертая мерещится
Просто зеленушка:

Тем, кому мокруха надоела, предлагаю оценить следующие снимки:

Нос Сильвестра

Без глазика в этом отзыве тоже не обойдется...

и по традиции ветки - ГЛААААЗ!
Вдохновение даже подтолкнуло меня к...

Фокус-покус: фара ford focus
Речной песчаный бережок
Кора березы

Стразы Сваровски? Нет, всего лишь рубероид))

В общем, бегала я с прищепкой на телефоне очень долго. Не могла наиграться. Довольна ли я результатом? Вполне! Рекомендую ли? Конечно!

Но, без недостатков не обошлось.

Недостаток №1: автофокус, который хвалят в предыдущих отзывах этой ветки, ни на моем телефоне, ни на телефоне мужа почему-то не срабатывает. Т.е. свои глаза, губы и т.п. сфоткать самостоятельно оооочень тяжело!

На губах вот эта помада:

Наглядный свотчик получается, не правда ли? Laughing out loud

Недостаток №2: область фокуса очень мала. Четко сфокусированная область при съемке макролинзой имеет определенные, условно говоря, «зашитые» размеры. И они весьма скромные. Если на фотографиях ягодок-цветочков-капелек это не бросается в глаза, то при фотографировании жучков-паучков, увы и ах, – жертвуйте либо усиками, либо лапками, либо кончиками крылышек – что-то из этого будет размыто и полностью букашку со всеми макро-подробностями вы не увидите.

Муха-Цокотуха
Колорадский вредитель

Спасибо всем за внимание! Заходите еще Smile

______________________________________________________

О смартфоне Xiaomi Redmi 3, для которого данный объектив тоже подходит, можно прочитать здесь.

О том, как НЕ НАДО позировать и снимать, читайте здесь ликбез от великого фотографа.

Достоинства
  • Можно брать с собой всегда
  • Низкая цена
Недостатки
  • Маленькая область фокуса в макро
  • Широкоугольную и фишАЙ можно сразу выкинуть
Rideamusрекомендует
20.07.2017
Тоже есть набор, один раз побаловалась, и закинула подальше.
Фокус-покус: фара Форд Фокус
Wink))
Вот даже не знаю вроде тоже хочу такие линзы, и стоят копейки, а всё что-то рука не поднимается сделать заказа, хотя наверное стоит - красиво же получается)
20.07.2017
Big smile люблю читать подобные отзывы и глазеть на фото.
Все хочу купить такую штуку чисто для "побаловаться", цена вроде доступная)) И забываю .. до следующего отзыва Big smile
20.07.2017
Части носик и глаз Сильвестра особенно порадовали! Big smile Я бы тоже первым делом бросилась своих котеек фоткать! Laughing out loud Вообще отличные фото получились!
20.07.2017
Вот блин, у всех они норм работают, у меня была жесть какая-то, ничего не снималось и припереезде выкинулось а у тебя отличные снимки) Силе привет ?
20.07.2017
Давно ее присмотрела, но все забывала, оформлю пока не забыла опять Smile
Фото получаются просто потрясающие!
20.07.2017
Красота) Большинство фото - как обои для рабочего стола. Как говорится, красота открывается тому, кто хочет ее увидеть Wink
20.07.2017
Побаловаться несколько дней можно, надо будет тоже заказать их)))
20.07.2017
Шикарные эффекты для такой стоимости! Фотки получаются очень здоровские!
Особенно шикарный котик Love
Фотки получились класснючие!
Пару раз добавляла этот объектив в корзину, но так и не купила.
20.07.2017
Отличные фото, люблю макро. Спасибо, что рассказали об этих линзах, цена приятная.
20.07.2017
А неплохие фото получаются! Вообще-то я телефонофото не очень уважаю, но Ваши мокрые лютики-цветочки мне нравятся - вот что значит правильная линза))
Клевые фото Love я тоже хочу такой объектив Big smile
20.07.2017
для такой цены вполне удачное приобретение)
20.07.2017
Хорошая игрушка за спешные деньги)) тоже теперь захотелось купить и побаловаться)
20.07.2017
я давно хотела прикупить объективы, но потом просто купила свою зеркалку и вопрос решился сам собой.
Фото кстати очень классные!
20.07.2017
Фотки некоторые получились очень даже прикольные!!!
20.07.2017
Классная тема! Я тоже не понимаю селфи и маньячу по съемке "заметок юного натуралиста" Smile) Котин нос невероятно прекрасен!
В Питере такое же лето, но нам не привыкать)
20.07.2017
круто! особенно за такую цену
20.07.2017
свотчи тут,кончено,странно видеть,они нормально не передадут,но это же такая себяшка. а вот жучки да ягодки мне понравились,теперь тоже хочу такие линзы ля телефона Laughing out loud
20.07.2017
А у меня уже полгода лежит в корзине, но чёт не покупаю Shock
20.07.2017
Давно такой хочу, надо зайти на Али, да заказать!
20.07.2017
интересно было фотографии поразглядывать Laughing out loud
20.07.2017
Крутые фотки выходят! А главное,цена вопроса ни о чем!Wink
20.07.2017
не люблю фотографировать - это для меня мучение( Котиков ночик - мимими. Я ожидала увидеть склизлые куски сосиски и прочую р-р-р-рванину
Отличные фото получились!
Я до сих пор мечтаю, чтобы изобрели фотоаппарат, который бы встраивался в глаз и фотографировал ровно то, что видишь ты сам)
20.07.2017
Kassandra-abiss, Gold Scorpions, да, Силя мне славно попозировал) А вот второй моей усатой, Мусе, совсем не нравится, когда под нос суют какую-то непонятную штуковину Big smile

Svetocat, спасибо большое! приятный комплимент)

Favorite_Owl, БелкаВколесе, мне периодически макролинза еще и помощницей выступает Laughing out loud С ней я свои линии на руках, например, разглядывала, когда отзыв на хиромантию увидела. Весьма удобно Big smile

Семь чудес, да, китайцы удружили) Спасибо!

Yusupova, зеркалка - это мегавещь! Но ее с собой не потаскаешь просто так везде и всюду... А эту прищепку кинул в сумку "на всякий пожарный" и можно столько интересных кадров поймать.

Primaverra, а у нас уже в три раза больше осадков выпало, чем полагается за все лето(( Котин нос задрался вверх и не опускается теперь Big smile

Tati@na, спасибо! Силя шлет ответный привет Пуше)

ღЕсенкаღ, вообще на самом деле цвет помады ооочень точно передался. А еще я макрила одной девочке румяшки, она хотела уточнить у меня, есть ли там блестки, шиммер и бла-бла. Вот с макро сразу видно все было...

Matendel, какая у тебя выдержка! Laughing out loud

Бутафория,
ожидала увидеть склизлые куски сосиски и прочую р-р-р-рванину

ор-р-р-ру Big smile
не люблю фотографировать - это для меня мучение
Поэтому рисуешь в отзывах теперь?))

Ёля01, оооо! вот это крутая штука была бы, да!

Огромное всем спасибо за внимание к отзыву, и высокую оценку фотографий! Очень приятно! Мы с макрочкой старались) Всем, кто сомневается на счет покупки - берите линзы смело. Цена вопроса копеечная, а хорошее настроение при этом "баловстве" обеспечено!
20.07.2017
Rideamus, ну а что, макро блевотины тоже фишка Big smile
Да, с рисунками веселее выходит, не получается у меня красиво бусинки раскладывать среди ракушек. Вон даже притащили рисунок сама знаешь куда, хотя с котами было красивее на мой скромный взгляд живописца Big smile
21.07.2017
Классно! тоже хочу такой, но пройдя по ссылке попала на главную страницу Али, а не продавца Sad
21.07.2017
olga1608, странно, у меня открываются именно линзы Puzzled Скинула ссылку ещё в личку вам.
Rideamus , спсибо Wink
21.07.2017
Потрясающе красивый отзыв! Тоже не выдержала и наконец-то заказала эти объективы!
21.07.2017
Мне из всего набора только макро нравится)))
Ваши макро фото гораздо интереснее фоток из предыдущего отзыва Wink Зеленушка напоминает кисточку для туши))
22.07.2017
Баттарейка, Спасибо! Система айрековского рейтинга считает по-другому. Видимо, грешна Big smile
23.07.2017
прикольные))) может тоже как-нибудь закажу себе побаловаться)
03.09.2017
Классная вещичка.
23.09.2017
Захотелось себе такую же линзу))
25.09.2017
Ну какой милый носик!