Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 17:02

В первый раз покупаю пасту с шунгитовой пудрой, в первый раз знакомлюсь с Shelka Vista🙂

Поэтому я приобрела ее в самом маленьком объеме - всего 200 гр.

Я регулярно делаю шугаринг и уже привыкла к этой процедуре, но пасту мне проще купить, чем варить самой. О Shelka Vista я узнала случайно, пока листала страницы Wildberries. Хорошие отзывы меня подкупили, и не зря.

Паста для шугаринга Shelka Vista плотная с шунгитовой пудрой

• Натуральная сахарная паста для депиляции с шунгитом плотная
  • Страна-производитель:
  • Объем: 200 гр
  • Цена: 159 рублей
  • Где купить: Wildberries, арт. 7925502

Баночка в таком маленьком объеме не из жесткого пластика, но она не хлипкая.

Крышка на банке имеет защиту от вскрытия, поэтому даже с Wildberries паста приезжает в сохранности.

Паста для шугаринга Shelka Vista плотная с шунгитовой пудрой

После получения нужно было дать ей немного постоять, чтобы она отстала от крышки, но я открыла раньше.

Паста для шугаринга Shelka Vista плотная с шунгитовой пудрой

Паста абсолютно черная. Имеет легкий карамельный запах. Если ее разогревать не в микроволновке, а в руках с помощью быстрых растягивающих движений, то она становится светло-серой.

Пасту я не могу назвать 100% плотной или 100% средней. Потому что ее плотность где-то посередине между этими значениями, несмотря на то, что она заявлена, как хард.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Как я использую пасту

Сейчас я использую пасту только для шугаринга зоны бикини и подмышек, потому что это менее болезненный и травматичный способ удаления волос в домашних условиях. Чаще работаю руками, но на ровных участках кожи могу воспользоваться шпателем. Для глубокого бикини я обрабатываю кожу очень маленькими участками во избежание боли. Для обработки невидимых глазу участков использую зеркало, так намного проще добиться идеального результата. В целом такая процедура укладывается примерно в 30-40 минут со всеми подготовками, а шугаринг зоны подмышек - всего в 10-15.

Паста для шугаринга Shelka Vista плотная с шунгитовой пудрой

В идеале паста хорошо работает с волосками от 2 до 5 мм. Слишком короткие и жесткие она может не захватить, а слишком длинные могут принести боль, раздражение или синяки.

Для работы с пастой нужно обязательно иметь бесспиртовой кожный антисептик. Профессиональный или самый обычный, вроде Хлоргексидина. Тальк для зон, склонных к выделению пота тоже будет очень кстати.

Паста для шугаринга Shelka Vista плотная с шунгитовой пудрой

В интернете полно видео-ниструкций по работе с пастой в разных техниках. Так я и научилась делать свой первый шугаринг. Но самое главное - всегда наносить пасту против роста волос, а удалять по росту. Это очень важно, поскольку неправильное удаление волос приводит к синякам.

Для удаления остатков пасты с кожи я использую термальную воду, гидролаты или просто кипяченную воду, если нет ничего из вышеперечисленного. Но больше всего мне нравятся гидролаты ромашки и зеленого чая, после них раздражение проходит очень быстро и кожа чувствует себя намного комфортнее.

Паста для шугаринга Shelka Vista плотная с шунгитовой пудрой

Во время шугаринга кожа получает хороший пилинг, лишаясь не только волос, но и всех отмерших и грубых частиц, поэтому после процедуры нужно оградить кожу от контакта с солнечными лучами, водой и любыми средствами для ухода в течение суток, кроме тех, что предназначены специально для применения после шугаринга. Для депилированной зоны бикини избегать синтетического и слишком облегающего белья, чтобы кожа лишний раз не потела. Тогда никаких проблем не возникнет и через сутки можно снова возвращаться к привычному уходу.

После пасты с шунгитом кожа получает меньше раздражения, поэтому теперь она особенно меня привлекает.

Паста для шугаринга Shelka Vista плотная с шунгитовой пудрой

Чтобы волоски не врастали, не забываю время от времени делать легкое скрабирование или пилинг кожи. Сейчас есть очень много пилинг-кремов именно для тела, они очень выручают в такой ситуации и действуют гораздо бережней скрабов.

Но вообще, вросшие волосы после шугаринга - очень редкое явление.

Пасту Shelka Vista в работе и ее эффективность я покажу на участке руки.

До и после обработки:

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Особенности работы с плотной пастой Shelka Vista:

Shelka Vista плотная на первый взгляд ничем не отличается от других плотных паст той же ценовой категории, например Elba. У них даже плотность одинаковая, больше похожа на среднюю. Но в ручной работе с ней я вижу различия - она тает в руках дольше и на коже ведет себя гораздо лучше.

А именно:

• Она ни разу не залипала (при средних температурах воздуха и кожи)
  • Паста эластичная, податливая, имеет хорошую сцепляемость с волосками и долго сохраняет активные свойства. Если работать с ней быстро и не отвлекаться, то паста очень экономно расходуется.
  • С ней удобно работать и руками, и шпателем.
  • Убирает больше волос с одной обработки, примерно от 90 до 100%. Оставшиеся волоски легко убираются со второго раза
  • Одинаково хорошо захватывает как тонкие волоски, так и жесткие
  • У черного цвета тоже есть свои преимущества – остатки пасты хорошо видны на коже
  • Не вызывает серьезных раздражений

Паста для шугаринга Shelka Vista плотная с шунгитовой пудрой

Жаркий и влажный воздух в помещении паста не выдерживает, так же как и горячие руки. В таких условиях отлично показала себя только плотная паста Start Epil.

Эффект шугаринга с пастой Shelka Vista прекрасен: кожа гладкая, мягкая, чистая. Результат длится до 2,5 недель, далее начинают понемногу пробиваться первые волоски. Но этот период у всех индивидуален и может отличаться.

Паста для шугаринга Shelka Vista плотная с шунгитовой пудрой

Есть ли различия между пастой с шунгитовой пудрой и без? Я заметила, что легкое раздражение кожи после пасты с шунгитом проходит быстрее. А вообще, с черной пастой мне работать интересней, она и выглядит эстетичней, и на коже хорошо видна. Теперь я готова купить ее в большом объеме, потому что паста мне понравилась. Она почти не капризная и очень доступна по цене.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Практически не залипает
  • Приятная цена
  • Хорошо удаляет волосы
Miss-Mariрекомендует
Не пробовала такую)
16.12.2021
Классная паста, очень приятная консистенция!