Недостаточно оценок для рейтинга
Тип: Шампунь
Бренд: Sativa
Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 11:35

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

На момент популярности безсульфатных шампуней у меня так и не получилась стать их адептом.

Опыт с ними у меня имелся и был не самым удачным, после шампуня от La'dor на моей голове был натуральный одуван, волосы торчали в разные стороны по всей длине, поскольку были невероятно не утяжеленными, легкими.

Этим летом в моем пользовании был шампунь без слс от Natura Siberica и результат был идентичный. Волосы настолько торчали, что казалось, будто у меня маллет из 80-х.

Если честно, то от безсульфатного шампуня Sativa я ожидала чего-то подобного.

Выбор же на него пал по причине его укрепляющих и стимулирующих рост волос свойств. Хоть я и знаю, что один шампунь не устранит выпадение волос, что необходим большой комплекс мер - не терять надежды продолжаю.

• Цены и где купить

В официальном ИМ Sativa и во многих других мультибрендовых ИМ и на маркет-плейсах.

Цена фиксированная везде - 780 руб.

• Описание

для всех типов волос,
подходит для окрашенных волос

pH 5.5

с витаминно-аминокислотным комплексом и экстрактами лекарственных трав

Стимулирует рост волос • Придаёт упругость и эластичность • Снижает выпадение волос

Витамины и аминокислоты - В6, пантенол, ниацинамид, треонин, аллатонин, биотин - и экстракт пивных дрожжей помогают уменьшить выпадение волос и ускорить их рост. Усиливают синтез кератина, уменьшают ломкость и появление секущихся кончиков.

Экстракты лекарственных трав - аир, крапива, лопух, хвощ, имбирь - укрепляют волосяные фолликулы, улучшают их питание и стимулируют рост волос, придают волосам блеск и эластичность.

• НАТУРАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ С ОБИЛЬНОЙ ПЕНОЙ И МНОГОФАКТОРНЫМ ДЕЙСТВИЕМ
• СТИМУЛИРУЕТ РОСТ ВОЛОС
• УМЕНЬШАЕТ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
• УМЕНЬШАЕТ ЛОМКОСТЬ ВОЛОС
• ПРИДАЁТ УПРУГОСТЬ И ЭЛАСТИЧНОСТЬ
• ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ pH 5.5

• Оформление

Очень стильное!

Натуральная цветовая гамма из приглушенных природных цветов: смотришь на флакон и проникаешь верой то, что внутри нечто 100% эко.

В руках его держать невероятно приятно - этикетка имеет слегка ощутимую шершавость, которая тактильно доставляет одно удовольствие.

Также зацените эти выпуклые глянцевые буквы!

Крышка диск-топ, удобная, закрывается надежно и открывается без больших силовых воздействий.

Объем 250 мл.

• Содержание

Консистенция в виде легкого текучего геля - сквозь пальцы не просачивается, хорошо распределяется по волосам.

Шампунь прозрачный с легким таким травяным оттенком.

Аромат луговой травы и горьких цветов, немного ассоциируется с баней. В целом весьма приятный и ненавязчивый.

• Состав

вода, лаурилглюкозид гидроксипропилсульфонат натрия метил кокоил таурат натрия *, лауроил саркозинат натрия *, кокоамидопропил бетаин**, коко-глюкозид*, коко-глюкозид и глицерилолеат**, глицерин **, каприлил каприл глюкозид **, бетаин**, кокамидопропил гидроксисультаин *, бис-гидроксиэтилглицинат натрия коко-глюкозидов кроссполимер*, стеароил лактилат натрия*, витамин В6, ниацинамид, глицерин, пантенол, гидролизированные протеины дрожжей, треонин, аллантоин, биотин (витамин Н), лаурил сульфоацетат натрия*, гуар гидроксипропилтримоний хлорид**, бензоат натрия, сорбат калия**, масло лаванды**, экстракт корня аира*, экстракт крапивы*, экстракт хвоща полевого*, инулин, альфаглюкан олигосахарид**, молочная кислота**, имбиря CO2 Extract*, экстракт лопуха, медный комплекс хлорофиллина*, мальтодекстрин* *- растительные масла и экстракты, ** - компоненты с ЭКО и БИО сертификатами, *** - натуральный парфюм из эфирных масел

Изобилует полезными компонентами. Не факт конечно, что шампунь - то средство, где они способны успеть полноценно раскрыться, но подсознательно куда приятнее использовать уходовые средства с ними, нежели те, где одна моющая основа.

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, ниже лопаток, мягкие, тонкие и детские.

Склонные к жирности у корней, голову мою через день/каждый день.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Шампуни я использую всегда только на прикорневую зону, никогда не наношу на длину и не намыливаю ее со всей силы: чтобы ее промыть вполне хватает стекающей с корней пены.

Самое первое, на что обращается внимание - шампунь пенится очень плохо. Точнее нет, плохо он пенится только с первого раза, вне зависимости от состояния волос: они могут быть очень сальными, могут быть +- свежими - с первого раза шампунь их не намылит.

Зато со второго даст обильную, но легкую пену.

Расход будет большим по этой причине, даже на моих жидких волосах.

Я была очень удивлена, когда при мытье головы столь мягким шампунем мои волосы после сушки не торчали в разные стороны! Я прям морально была готова к очередному одувану, но нет.

Волосы не были облегченными как это происходило с другими шампунями без слс. Они просто были такими какие есть - легкими, о не аки пух.

Шампунь Sativa 460:

• Хорошо промывает кожу головы, но пенится всегда со второго раза.

• Не отмывает волосы до скрипа, воздействует на них крайне бережно, что особенно важно для поврежденных сухих волос. Мои волосы хоть и имеют не самые выдающиеся характеристики, но они не ломкие в силу своей натуральности, и какие-либо агрессивные шампуни максимум смогут сделать их жестче. Sativa же сохранял их природную мягкость.
  • Не утяжеляет волосы. Для людей с тяжелыми волосами это очень важный аспект, мне же в радость, если средство вот буквально слегка волос все же утяжелит: не так чтобы полностью пропал объем, но чтобы волос выглядел более прямым и плотным.
  • Не ворует прикорневой объем, но и как-то невероятно не приподнимает волосы.

• После высушивания волосы мягкие и рассыпчатые.
  • Голова грязнится в стандартном темпе.

На выпадение моих волос никак не повлиял, но в этом плане у меня не может быть к нему претензий по нескольким причинам:

1. Сейчас по самым разным обстоятельствам (сезонное, щитовидка) мои волосы лезут просто клочьями, я всегда с застывшей кровью в венах собираю их ошметки по ванной после каждого мытья головы.

2. Это всего лишь шампунь, камон.

Вывод

Шампунь Sativa 460 - максимально натуральная тема

С ним я наблюдала просто свои естественные волосы с их природными характеристиками. Не лучше, не хуже, визуального воздействия не было, ни положительного, ни отрицательного. Просто шампунь, который моет волосы, просто мои обычные волосы в годном состоянии по итогу.

Могу рекомендовать первостепенно тем, у кого волосы тонкие, поврежденные и ломкие, а также людям с сухой кожей головы.

Цена 780 руб.

Приобрести можно в ИМ Sativa

Объем 250 мл.

Made in Belarus

Достоинства
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Плохо пенится
MorganaTheadрекомендует
  • 15.09.2022 - 13:16
    Как продлить чистоту и свежесть волос? Всё очень просто - это шампунь №430 Sativa! Он смог спасти мои волосы от критического состояния, когда они выглядели засаленной соломой. Отлично очищает, эффективно борется с жирностью и создает шикарный объем 😍
    Приветствую всех заглянувших прочитать мой отзыв! В подростковом возрасте мои волосы очень сильно испортились и стали очень быстро жирниться. Данная проблема, к сожалению, никуда не ушла и также сильно меня расстраивает.
  • 25.01.2012 - 23:09
    Iren Bukur - Ни рыба ни мясо за такие деньги
    Как то были с мужем на открытии торгового центра и гуляли по магазинам. Как раз нужен был шампунь. С прилавка одного магазина я себе так ничего и не выбрала, но по пути к выходу нас остановила назойливая девушка-консультант с предложением намазать руки кремом.
  • 15.11.2012 - 08:18
    больше такой не куплю
    Купила его из-за того, что дешево стоил (60р.), да и сильные волосы обещал.Разочаровалась в нем сразу после мытья головы, волосы было не расчесать, так сильно запутались, в итоге после расчесывания волос на голове стало меньше.
  • 05.03.2018 - 08:54
    Редкостный шлак
    Начну с того, что почитав отзывы, окончательно запуталась. Моя банка шампуня почему то оказалась красного цвета, а тут смотрю, у всех фиолетовая.... Теперь к делу. Обычно, шампуни я покупаю профессиональные и ни как не в простых сетевых магазинах типа парфюм лидера или радуга улыбки.
  • 24.01.2020 - 22:54
    Экстремально дешевый шампунь: на что он способен, чем хорош, кому подойдёт и стоит ли брать?
    Здравствуйте, с Вами рубрика "Вестник нищеброда" и сегодня на повестке дня шампунь за 40 гривен рублей. Куплен в супермаркете Билла, а то где ж еще такие цены Марка DeRosh вообще ни разу не на слуху - данная продукция мной была замечена совсем недавно.
  • 12.01.2021 - 14:11
    Увлажнение от шампуня?... Не уверена. Но попробовать этот шампунь действительно стоит.
    Всем привет! Давно хотела попробовать средства от Botavikos . Поэтому не стала мелочиться и взяла сразу весь набор: шампунь, бальзам и маску. Меня привлекла серия для увлажнения. В своём уходе я стараюсь делать главный акцент именно на увлажнении, так как длинные волосы очень подвержены сухости.
  • 19.07.2018 - 12:18
    Шампунь с мужским характером отлично подошел моим волосам! Приятный аромат, натуральные ингредиенты, стильный дизайн и экономичный расход - в этом шампуне прекрасно всё!
    К выбору шампуня я отношусь ответственно, важно чтобы он походил моим волосам и выполнял ряд требований, в том числе - не сушил волосы, подходил для ежедневного (или частого) использования, хорошо промывал с первого раза, отлично пенился и т.д.
  • 19.07.2018 - 19:27
    Дешевая косметика для волос - вред или польза? Вынужденный эксперимент со своею копною)
    Так получилось, что будучи в командировке и к тому же в гостях, я оказалась без своих основных средств по уходу за волосами, в том числе и без шампуня. Скудный ассортимент радушных хозяев предлагал не многое, либо мыльце, либо дешевый шампунь, на который я будучи дома в магазине даже внимания бы не …
  • 17.11.2018 - 00:28
    Клеона вновь порадовала своим Тонизирующим шампунем! Внимание! Содержит ЧЕРНЫЙ КОФЕ и волшебный аромат!
    Приветствую! Некоторое время назад я приобрел себе осенний набор по уходу, в который вошли ОБЛЕПИХОВЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЛИЦА , ОБЛЕПИХОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК и ОБЛЕПИХОВЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ , вместе с ними в набор входил тонизирующий шампунь, о котором и пойдет речь.
  • 12.08.2022 - 03:18
    Это не просто шампунь, это ШГО какой-то! Чистые до скрипа, объемные волосы. Но поможет ли при выпадении? + мои проверенные средства для роста и против выпадения волос
    На средствах марки Лонда я плотненько "сижу" уже несколько лет. За это время мною было перепробовано целых 5 шампуней (включая героя отзыва). И, к сожалению, именно укрепляющий шампунь мой личный топ-5 и завершает.
  • 11.11.2022 - 12:05
    Это был мой последний шампунь от FRUCTIS 💔 Результат на натуральных и на окрашенных волосах🧖‍♀️Почему больше никогда даже не посмотрю в сторону этих шампуней❔️Достоинства шампуня которые могут оценить другие пользователи 🤏🏼 Подробный фото-отзыв 🗣
    Доброго времени суток   Я думаю уже никому не надо объяснять, что очищение кожи головы это самый важный и первый этап на пути к здоровым и красивым волосам.
  • 13.09.2022 - 07:40
    На Востоке тмин не зря так популярен. Шампунь с черным тмином от турецкого бренда DP Dexclusive приятно порадовал и пришелся по душе моим тонким и пористым волосам, поврежденных осветлением
    Всем привет! Вот уже несколько лет я осветляю волосы и перепробовала достаточно большое количество шампуней, которые не всегда подходят моим волосам. В этот раз я пробую целую линейку шампуней от турецкого бренда, уже рассказала про ментоловый, теперь на очереди с тмином.
  • 14.08.2022 - 14:42
    Натуральный состав с целебными свойствами. Очень удивил эффект в виде хорошего объёма и эффекта прямых волос.
    Всем привет. Продолжаем распаковку посылочки от бренда Sativa и на повестке дня Шампунь натуральный для объема волос 430 , о нем вам сегодня и расскажу. Мне было так интересно почему " SATIVA", поэтому нашла ответ может, кого-то тоже заинтересует.
  • 16.09.2022 - 19:49
    Эффект бешеный, но больше не куплю! Минусы слишком обидные. Кому подойдет Сухой шампунь Прелесть? Рекомендую аналоги
    Всем привет! Сухой шампунь для меня - стандартный боец ванной комнаты, поскольку вечно не успеваю мыть голову во время учебы или еще хуже - отключают воду. На такие случаи у меня вечно в запасе стоят пара банок средства.
  • 29.08.2022 - 14:41
    Новинка от TRESemme, которую раскупают, как горячие пирожки! Самый кайфовый шампунь из всех мной испробованных
    Всем привет! У меня есть отзыв и на кондиционер этой же серии, ссылку на него оставлю в конце. А если вам больше по душе серия Botanique detox, то здесь можно почитать отзыв о новинке - маске 3 в 1.
  • 01.12.2022 - 12:02
    Есть средства для волос 2в1, а есть 3в1. Почему стоит обратить на него внимание - я расскажу Вам в своем отзыве. Особенно он будет полезен дамам, занятым 24/7.
    Ежедневно мир меняется. Меняется и диктует нам моду на что-то новое, возможно не совсем привычное и порой даже очень необычное. Моду на стиль в одежде, на стиль в макияже, на образ жизни, на определенный видбренд техники и электроники, даже на домашних животных.
  • 23.08.2022 - 16:32
    Дорогой, но очень эффективный шампунь Скин-кап для борьбы с себореей кожи головы у ребенка 8 лет. Рекомендации дерматолога + результат спустя 2 недели и спустя 4 месяца!
    Привет!   С детства у дочки проблемы с кожей головы. В год у нее не прошли "молочные корочки", как у большинства детей. Педиатр никогда не давала советов, якобы это тоже вариант нормы (такой тип кожи, как у взрослых, к примеру, бывает жирная или с перхотью).
  • 16.01.2023 - 12:30
    Недорогой отечественный шампунь, который не уступает дорогим импортным, а кое в чем и лучше! Приятно удивлена:)
    Всем привет! А вы заметили, что в последнее время в супермаркетах в отделе шампуней творится невообразимое? Половина старых брендов исчезла, появляется много новых шампуней, о которых я даже и не слышала, куча корейских, японских и турецких шампуней.
  • 07.09.2022 - 06:32
    Муж ставит все 5 звезд, а я оценила на 4. Чем порадовал, а чем не очень освежающий шампунь от турецкого бренда из проф.линейки?
    Всем привет! Обычно шампуни у меня долго не задерживаются, так как мою голову практически через день. И потому обрадовалась пополнению своей коллекцию новыми шампунями турецкого бренда - DP (Daily Perfection).