Опубликовано 18 Июль, 2020 - 00:18

Очень удобно, что сейчас появились концентрированные порошки для стирки, которые позволяют экономить семейный бюджет и не загромождать ванную комнату огромными многокилограммовыми пакетами. При этом важно, чтобы стиральный порошок был безопасен и как можно более натурален. Слышала, что компания Meine LIEBE выпускает безопасную бытовую химию и решила попробовать универсальный стиральный порошок для цветных и белых вещей концентрат.

Стоимость 500 руб.
Вес 1 кг.
Произведено в России.
Приобрести можно в официальном интернет-магазине компании.
Порошок находится в плотном ярко-фиолетовом пакете, такая упаковка способна защитить гранулы от влаги, но долго хранить вскрытый пакет неудобно, поэтому я пересыпала порошок в герметичную банку, чтобы защитить его и сохранить. На обороте пакета расписаны все преимущества стирального порошка, здесь указано, что очищение происходит очень деликатно и эффективно благодаря инновационному составу, при котором ткань даже после многочисленных стирок сохраняет форму и насыщенность красок. Указано, что порошок способен удалить даже самые сложные загрязнения, безопасен для стиральной машины и имеет щадящий состав.
Но все же было интересно посмотреть на рекомендуемую дозировку, так как порошок является концентратом. Здесь указано, что такой упаковки хватит на 33 стирки и она равняется 4,5 кг обычного порошка, то есть я была права в том, что концентрат намного удобнее использовать в быту, чем огромные килограммовые пакеты с обычным порошком.
Внутри упаковки находятся белые ароматные гранулы, в комплекте прилагается мерная ложка, рассчитанная на одну порцию для разовой загрузки. Очень удобно, что производитель предусмотрел дозирующую емкость и не нужно высчитывать сколько же всыпать порошка на одну загрузку.
Порошок подходит как для автоматической стирки, так и для ручной, он в меру пенится, но при этом способен эффективно очистить белье от загрязнений. Я его использую для стирки постельного белья, полотенец, взрослого одежды и даже некоторых детских вещей, аллергии у ребенка он не вызвал ивреда здоровью не нанес.
Я соблюдаю дозировку, действительно на одну загрузку высыпаю всего лишь одну мерную ложку, этого достаточно, чтобы бельё эффективно очистилось, приобрело приятную свежесть, избавилось от пятен и сохранило свой насыщенный цвет и мягкость.
Мне показалось, что порошок даже не требует дополнительного использования кондиционера, так как даже махровые полотенца после высыхания становятся не такими жесткими, как после обычных стиральных порошков.
Порошок эффективно справляется с лёгкими пятнами, что касается пятен потруднее, то их я доверяю карандашу-пятновыводителю, как раз он с ними справляется без особого труда.
Ткань после прослушивания сохраняет свою мягкость, избавляется от пятен и насыщается приятным свежим ароматом. Порошок порадовал - эффективный и действительно концентрированный, экономичный, недорогой, имеет деликатный, щадящий состав, который подойдет даже для стирки детских вещей.

Достоинства
  • Без фосфатов
  • Без хлора
  • Концентрированный
  • Не вредит окружающей среде
  • Подходит для ручной стирки
  • Придает приятный свежий аромат
  • Против накипи
  • Экономичный