Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 21:43

несколько раз

На днях получила свой заказ из интернет-магазина, в котором был аромат Lacoste Pour Femme Intense.

Lacoste Pour Femme Intense отзывы

Брала наугад, что и стало моей ошибкой. Стоило бы сходить в магазин и попробовать его на себе. Когда я его открыла - сразу поняла, что это абсолютно не мой аромат. Хотя каких-то особых предпочтений в парфюме у меня нет, могу пользоваться абсолютно разными: когда-то хочется свежести или фруктовых нот, когда-то розы или пиона, а бывает настроение на унисекс парфюм нишевых брендов.

Вот именно на это и надеялась, что аромат от Лакост мне подойдёт, так как классическую версию покупает из года в год моя мама, мне он нравится. Думалось почему-то, что Lacoste Pour Femme Intense и Lacoste Pour Femme должны хоть чем-то быть похожи.

Но, как полагается, когда видишь скидки, не особо обдумываешь покупку.

Сравним ноты 🎶 в этих двух ароматах:

Lacoste Pour Femme Intense

Верхняя нота: Ландыш, Гедион, Карамель

Нота сердца: Болгарская Роза, Аккорд ириса, Пион

Базовая нота: Амброксан Мускус, Сандаловое дерево, Кедр, Ваниль.

Lacoste Pour Femme

Верхние ноты: Перец, Фрезия и Яблоко

Средние ноты: Гелиотроп, Фиалка, Жасмин, Гибискус и Роза

Базовые ноты: Замша, Сандал, Ладан, Кедр и Лабданум

Как видно, это совершенно разные ароматы, хотя что-то слегка схожее в самом начале ощущается.

Впечатления об Lacoste Pour Femme Intense

Я покупала этот аромат из расчёта, что буду пользоваться им в повседневной жизни. Он относительно недорогой, насколько можно сейчас сказать это о парфюме.

Lacoste Pour Femme Intense отзыв ноты

При первом же нанесении я поняла, что не смогу его носить на себе ни дня, абсолютно не мой запах, даже остатки его на коже спустя несколько часов не хочу ощущать. Для меня он слишком сладкий, приторный, банальный и плоский. Что-то такое: ландыш с карамелью и примесью ванили. Сочетание сладкого со сладким и простым цветком.

Я даже не могу кому-то определённому его рекомендовать. Прочитала отзывы, многим нравится, называют его элегантным, в том числе. Для меня элегантность совсем другая, более сложная и интересная. А в данном случае - не то! Хорошо, что купила малый объем всего 30 мл.

Lacoste Pour Femme Intense отзыв

Из плюсов могу отметить приличную стойкость, женственность аромата - этого у него не отнять.

Lacoste Pour Femme Intense отзыв

Произведен, кстати, в Испании. Я думала, что Лакост производят во Франции.

В общем, Lacoste Pour Femme Intense я не рекомендую. В нем нет ничего, что могло бы зацепить.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Есть стойкость и шлейф
Недостатки
  • На любителя
  • Надоедает
  • Простой и банальный
  • Слишком сладкий
madamNNне рекомендует
25.09.2023
Здравствуйте, не продаете ли его случайно? Уж больно хочется его попробовать, но нигде нет оригинала Sad
28.09.2023
Здравствуйте, продала уже, сразу забрали.