Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 22:00

О том, что у меня скорее всего будет кесарево сечение, я узнала ещё на 12-й неделе на осмотре у окулиста, информация подтвердилась точно на 30 неделе и с этого момента я стала усиленно собираться в роддом. С учетом данных показаний обязательным предметом в списке для кесарева сечения был бандаж, но честно говоря я бы его купила и без этих показаний для утягивания живота после родов. На данном аксессуаре решила не экономить, к выбору подошла основательно, перечитав кучу отзывов, и в итоге свой выбор остановила на модели под артикулом 1346 от компании ФЭСТ.

Стоимость 1811 руб, и немного дешевле мне обошелся второй экземпляр - в 1403 руб. по скидке.
Сначала выбрала размер 104 по обхвату бёдер.
Цвет бежевый, хотя бандаж представлен ещё в белом и черном цвете.
С размером определялась вслепую, просто померяв в сантиметрах свой обхват бёдер на момент беременности.
Заказывала в интернет-магазине Wildberries выкупила без примерки, так как на живот померить его нереально и была надежда только на мои верные подсчеты.
Бандаж имеет форму трусов с высокой посадкой, между ног он соединяется крючками по типу боди, что очень удобно при посещении туалетной комнаты. Ткань очень плотная, в меру эластичная.
Бандаж идет размер в размер, не стоит надеяться, что он растянется на несколько размеров вперёд.
В верхней части бандажа есть замок с крючком, в котором я первое время очень сомневалась, так как натягивается бандаж на висячий живот очень сложно и долго, а застегивать эту молнию первые разы вообще нереально, нужна или посторонняя помощь, или масса приложенных самостоятельных усилий, но тем не менее она очень крепкая и качественная. Начало фиксируется при помощи крючка вверху а потом уже можно застегивать, молния ни разу не разошлась и выдержала все мои экзекуции, хоть я ее и не щадила.
Бандаж надевается действительно очень сложно и в первые часы после отхода наркоза, когда мне велено было встать, я вынуждена была использовать другой бандаж-пояс, этот же надела только на следующий день и после этого носила непрерывно ровно 1,5 месяца после родов, снимая только на стирку, но и в эти перерывы я носила другой бандаж, то есть в эти 1,5 месяца без бандажа я находилась только в душевой комнате.
Как я уже сказала бандаж, я покупала для двух целей - придерживание живота над швом после кесарева сечения и утягивание живота после родов. Первый пункт этим бандажом выполнен блестяще - живот отлично поддерживается и шов не страдает от растянутого живота. Без бандажа я чувствовала тянущие ощущения, в нём же ничего подобного не ощущалось.
Что касается утягивания живота, то за 1,5 месяца мой живот ушёл почти полностью, остались только несколько сантиметров, которые заросли жирочком, но и до беременности я не могла похвастаться идеальным животиком, поэтому результат по утягиванию я могу оценить на 4 с большим плюсом.
первая неделя после родов
прошло 1,5 месяца

Но тут хочу обратить внимание на один момент - после родов я начала быстро сбрасывать вес, за 1,5 месяца ушло 5 кг, понятное дело, что уходили и объемы с бедер и бандаж объемом 104 см, который я заказывала на размеры во время беременности мне стал велик. Я решила заказать такой же точно бандаж в размере намного меньше, поэтому буквально через 3 недели после родов я заказала бандаж на 8 см меньше в размере 96 и сразу же перешла на его ношение.
Первый бандаж уже не выполнял своих функций, он просто на мне висел, поэтому считаю, что так и нужно поступать - заказывать бандаж сразу в двух размерах.
В спинке бандажа есть вставленные конструкции для того, чтобы спине было легче держать растянутый живот. В целом, носить бандаж удобно и он значительно облегчает боль растянутых мышц над швом при этом бандаж ещё и выполняет функцию утягивающего белья, можно было почти сразу же после родов надевать обтягивающую одежду и выглядеть достойно и не ходить размахивая обвисшим животом.
В общем на два бандажа я потратила около 3000 руб, об этих деньгах ни капли не жалею, так как это очень полезная вещь. После родов за полтора месяца у меня почти ушел живот и я не почувствовала ни грамма боли в области шва.

К покупке однозначно рекомендую, ни одного недостатка не замечено, считаю, что с этой покупкой мне очень повезло.

Достоинства
  • Качественный
  • Не надо снимать в туалет
  • Незаметен под одеждой
  • Удобный
  • Хорошо утягивает живот
  • Эластичный
Кошка в колготкахрекомендует
29.03.2021
Девочки, подскажите пожалуйста.Читала что через какой то период носки все же чуток растягивается, не могу определиться с размером. Сейчас на 6 месяце бедра как до родовые 110 см . Какой лучше взять размер 108 или все же 112 ?