Опубликовано 12 Май, 2020 - 13:43

~730 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

?

Солнцезащитными кремами я стала пользоваться не так давно, да и в условиях Сибири, где уф-индекс, зачастую только летом поднимается выше 3, когда бы уже желательно нанести на себя что-нибудь солнцезащитное. Еще одной причиной для использования солнцезащиты стал курс наружного лечения акне.

Место покупки: iherb

Цена: ~730

Обьем: 118 мл

SPF: 30

Производство: Мексика

Что я хотела от солнцезащитного крема? Лёгкость текстуры, отсутствие негативного влияния на кожу, возможность нанести макияж поверх, защита от UVA и UVB.

Что я в итоге получила? Т.к. оценить адекватно защиту не могу, то только лёгкость текстуры.

Упаковка

Флакончик со средством красивый, ничего лишнего, удобный дозатор, который не забивается, очевидно, из-за лёгкой текстуры средства.

Состав

Состав основан на сочетании физических и минеральных фильтров, то что нужно для полной защиты от вредного излучения. Все замешано на силикончиках, все как обычно.

Производитель обещает отсутствие камедогенности, полную защиту, разрешен в применении дерматологии и прочие обещания.

Я не за "натуральность" в косметике, поэтому состав меня вполне устраивает.

Впечатления от использования

Это нечто. Нет, ну серьезно, все так хорошо начиналось.

Текстура легчайшая, такой лосьон лосьон. На коже ощущается с одной стороны легко, с другой, после пары часов, особенно в жаркую погоду, возникает чувство парилки. Влияние на кожу я не смогла оценить на 100%, т.к. пользовалась им от случая к случаю, пока не купила нормальный солнцезащитный крем. Но за то время пока им пользовалась (в общей сумме около месяца) негативных реакций не было.

На этом все хорошее заканчивается.

Он скатывается, вот как его не наноси.

Ложиться сначала нормально, потом растушевывая его по лицу получаются вот такие вот хлопья. Если попытаться наносить его просто одним мазком максимально не трогая слой, после первого нанесения, то он будет скатываться при нанесении тонального крема.

Единственный вариант, чтоб он не скатывался наносить очень тонким слоем. Тогда только смысл в нем отсутствует, т.к. для защиты от солнца нужен хороший слой средства, а не две капли на лицо.

Да, и то можно заметить, что даже при очень малом количестве, он немного, но скатывается.

Я устраивала чуть ли не танцы с бубнами /ибо часть меня немного еврей/, чтоб его приручить, но увы ничего не получилось.

Вывод

Я, категорически, не советую этот крем, по крайней мере не для повседневного использования. Может где-то на отдыхе, когда можно не запариваться на тему белых хлопьев на лице или использовать на тело, как вариант.

Достоинства
  • Воздушная легкая текстура
  • Сочетание физ. и хим. фильтров
Недостатки
  • Парниковый эффект
  • Скатывается
Lufluifне рекомендует
Вот уж точно не куплю такой лосьон((
13.05.2020
И правильно, я покупала "в слепую", ибо на iherb толком не было отзывов, просто по описанию и прогадала.
15.04.2021
Я в шоке от того, как он у вас скатывается(

я пользуюсь, и близко ничего подобного нет... может, вам не повезло, и средство испортилось в результате неправильного хранения поставщиком или службой доставки (перемерзло и тд)? или партия такая... очень жаль, конечно.

Посмотрю, как будет летом, может от жары действительно такое происходит...
31.01.2022
И у меня скатывается. На айхербе заказывала на осень-зиму. Но даже тонким слоем он даёт хлопья белые по всему лицу. Печаль. Мой внутренний еврей тоже негодует!))