Опубликовано 23 Январь, 2017 - 14:15

полгода или более

Концентрированная сверхувлажняющая сыворотка от Rexaline при покупке для меня воспринималась как средство SOS от обезвоженной кожи в мои 26.

До знакомства с ней я благополучно пользовалась уже не первым набором средств Lancome Genefique и все еще считала в целом свою кожу неплохой. Только потом вдруг осознала всю боль разочарования:) После фраз "хороший тонус", "морщин пока нет" я сначала услышала "обезвоженная кожа", а потом увидела залом на лбу. Смена ухода на Hydra Life от Dior сказалась только на кошельке и корректировкой "хороший тонус" на "тонус не очень" (правда ту бонусную косметичку Dior по-прежнему нежно люблю=).

В оказавшейся ситуации выбор был не большим и постепенно склонялся в сторону Rexaline. Но как же так?! Нет пробников?! Нет отзывов в интернете?! Совсем??! Поверить продавцу (даже не консультанту марки) на слова?! ....Поверила!

Довольная ушла с новой сывороткой.

А теперь осталась ли я по-прежнему довольна покупкой после ее использования.

Тип кожи: У меня не самый простой случай: комбинированная, с расширенными порами, жирным блеском в Т-зоне к вечеру, при этом с высокой чувствительностью и близко расположенными капиллярами. Кожа не шелушится, но до начала использования продукта высокая обезвоженность.

На сыворотке же указано, что она подходит для всех видов кожи. Продавцы об особенностях не знали или не сказали.

Цель приобретения: Восстановить обезвоженную кожу, убрать появившиеся сухие мелкие морщинки. Использование курсом.

О сыворотке:

Rexaline Hydra-Volume - омолаживающая сыворотка по Новой технологии.

Восстановление молодого вида означает восстановление оптимального уровня гиалуроновой кислоты и гармоничного строения лица.

Два эксклюзивных взаимодополняющих комплекса, отобранные для особого воздействия на все аспекты "объема" лица":

1. Гиалуроновая кислота обладает потрясающим свойством захватывать и удерживать воду и играет первостепенную роль для эластичности и плотности кожи.

Комплекс Rexaline нового поколения содержит два типа в 5 раз более концентрированной гиалуроновой кислоты, оказывая длительное увлажняющее действие:

- Гиалуроновая кислота с высоким молекулярным весом позволяет удерживать воду у поверхности кожи и смягчить морщинки путем их мгновенного разглаживания.

- Фракционированная гиалуроновая кислота с малым размером молекул проникает вглубь, стимулируя природный синтез алуроновой кислоты. Постепенно кожа возвращает себе плотность.

2. Комплекс "Fill-in-3D" содержит мощный пептид против морщин и коммиферолин - натуральный экстракт природной смолы, стимулирующий производство жиров в поддерживающих тканях, этом поистине скелетом кожи. День за днем кожа как бы наполняется, объем лица незаметно меняет форму, оно становится округлым, как прежде.

Результаты проявляются немедленно:

Кожа становится нежной, гибкой, морщинки разглаживаются. Лицо как бы светится.

- Улучшение уровня гидратации более чем на +55% после 2 часов.

- Кожа 100% женщин становится более гладкой.

- Кожа 83% женщин становится более сверкающей.

Через 6 недель:

Кожа возвращает себе тонус, морщины заполняются, структура лица как бы переделывается заново. Лицо вновь становится округлым, что является одним из признаков молодости.

- Морщины и морщинки уменьшаются: -32%.

- У 86% женщин контур лица меняется.

- У 76% женщин лицо приобретает больший объем.

Меня лично описание очень впечатлило! Хотя в части из обещанного не нуждалась.

Упаковка: Приятный синенький флакончик с лаконичным дизайном. Имеется дозатор, который закрывается поворотом вправо + пластиковый колпачок. Продается в симпатичной серебристо-синей коробочке, запечатанной в пленку. Полупрозрачный пластик (стекло) флакона позволяет отслеживать остаток. Минус - в носике дозатора задерживается средство, которое при использовании на следующий день выдавливается уже в затвердевшем (окислившемся) состоянии, т.е. часть сыворотки изводится впустую. К тому же дозатор не очень удобен в использовании, не всегда понятно, до конца повернул ли его и выдавится ли средство.

Текстура: Легкая, нежирная, заявлена как шелковистый эмульгированный гель. Еле уловимого розоватого цвета с мелкими, но тем не менее заметными блестками. Очень хорошо распределяется по коже, не скатывается.

Запах: Нежный, приятный запах. Не раздражает и не надоедает, за что отдельный плюс сыворотке.

Состав: Практически не разбираюсь в компонентах, судить не возьмусь и прикреплю фото для интересующихся. Но с виду состав не из простых, Sodium Chloride и Sodium Sulfate все-таки присутствуют, но на самом последнем месте в списке. В инструкции указано, что сыворотка не содержит парабенов, а срок годности составляет всего 9 месяцев. Согласитесь, не плохо;)

Уход в сочетании: В отзывах предпочитаю всегда расписывать данный пункт. При неправильном сочетании продуктов результат может оказаться далеким от обещанного и ожидаемого. В случае с сывороткой Rexaline пробовала несколько разных сочетаний:

1) гидрофильное масло Dior

+ тоник Ultra Facial Oil-Free Toner Kiehl's

+ сыворотка Rexaline

+ Ultra Facial Moisturizer Kiehl's

3) сыворотка Rexaline под альгинатную маску

Расход и период использования: При покупке расход средства меня мало интересовал, т.к. ориентировалась на курсовое использование. Вариант, когда бутылька хватит на пару месяцев, но при этом все заявленное будет исполнено, на тот момент меня вполне устраивал. Однако уже в магазине было понятно, что малейшей капли хватает на полруки. Всего одного нажатия - на все лицо. Очень экономичное средство! Да, я использовала всего один раз в день. Да, с перерывами. Но за полгода у меня осталось чуть меньше половины!!! А ведь еще под альгинатные маски накладываю только ее! 3800 руб. с таким расходом - прекрасно!

Результат и побочка: У меня очень даже положительные чувства по поводу данного средства. К сожалению, не получилось сделать замеров на увлажненность до и после использования (возможно, скоро получится затестить), но я однозначно вижу результат. Мой залом на лбу уже совсем не видно (правда, нашла я еще один лайфхак, который ой как положительно сказался), обезвоженные щеки тоже выглядят гораздо лучше. Здесь надо заметить, что сыворотка мне больше понравилась в сочетании с Kiehl's, действие средства лучше проявляется. С альгинатной маской - отличное сочетание! При добавлении в уход еще и ночной увлажняющей маски Rexaline результат усиливается. Предположу, в комбинации с родным кремом Rexaline будете приятно удивлены.

Я также уверенно могу заявить, что сыворотка подходит для гиперчувствительной кожи, покраснения не усиливались, жжения не наблюдалось. Ощущала правда какое-то покалывание что ли, но дискомфортом это вряд ли можно назвать, визуально также не заметила реакции.

Но несмотря на это, средство однозначно придется по душе не любой комбинированной или жирной коже. Я уже указывала на то, что использовала сыворотку с перерывами. Это было вызвано тем, что моя проблемная кожа хорошо себя чувствует с этой сывороткой ровно 3 дня. После появляются воспаления. Такое нередко встречается у комбинированной кожи как реакция на увлажняющие средства. Не на все, конечно. Но на Rexaline такая реакция, к сожалению, есть. Безусловно, можно параллельно подсушивать прыщички и продолжать пользоваться сывороткой. Но я предпочитаю пользоваться по несколько дней. Поэтому всех возможностей этой сыворотки у меня познать не получилось.

Что же касается заявленного изменения контура и объема лица, плотности кожи - в моем возрасте, конечно, сложно дать оценку. Про светящуюся кожу - тоже. Надеюсь, производитель не надеялся сделать это за счет блесток, иначе разочарование постигнет всех.

Заключительное мнение: Если вы мучаетесь от обезвоженной кожи, перепробовали уже все эти распиаренные увлажнялки, но результата по-прежнему нет, то на сыворотку от Rexaline все-таки обратить внимание стоит. Тем более если вы готовы заплатить 4000 руб. за полгода. Для комбинированной или жирной кожи - как вариант при отсутствии лучших альтернатив. Я же все-таки надеюсь найти супер-увлажнение без побочки в виде акне на 3 день использования.

PS Буквально летом 2017 произошел перезапуск средства. Теперь бутылек не синий, а бело-серебристый. Насколько я поняла, немного изменилась формула, но задачи и обещания остались прежними. Подросла цена.. Hydra-force называется, фото, увы, из-за правил сайта не прикрепить.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато
  • Может не подойти комбинированной/ жирной коже
  • Неудобный дозатор
bemyguestрекомендует
  • 23.08.2020 - 19:09
    Сыворотка, которая способна заменить даже крем из-за своих интенсивно увлажняющих свойств! Хороший состав, приятная отдушка и нежная тающая текстура - всем этим обладает средство ТМ Tink!)
    Всем привет!) Когда повседневная рутина по уходу за лицом и телом выходит из-под контроля и становится хобби, в доме начинают массово появляться всё новые и новые баночкифлаконы.
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 19.10.2020 - 10:14
    Гламурный антивозрастной уход, который борется с дряблостью кожи. Покажу результат на немолодом покрове и выскажу свое субъективное мнение
    Привет, девчонки! Почему-то многие бренды считают, если ухаживающая косметика антивозрастная, то ее непременно нужно создавать в лучших традициях люкса: оформить в виде шкатулки средневековья, наполнить громким ароматом "прощай бабкина юность" и поставить ценник с четырьмя нулями.
  • 13.08.2020 - 11:34
    😡Это ПРОВАЛ The Ordinary, который часто называют БЕСТСЕЛЛЕРОМ для проблемной кожи! Подробный разбор: побочные эффекты, результат, фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.
  • 28.08.2020 - 08:36
    Приятный сливочно-кокосовый аромат и прекрасный уход за кожей.
    Здравствуйте. Ухаживающим кремом или молочком для тела я пользуюсь круглый год, так как кожа рук и ног склонна к сухости. Запах кокоса мне нравится, поэтому Крем-сыворотка для лица и тела для сухой и очень сухой кожи VIVA ORGANIC Eveline Cosmetics не мог не привлечь моё внимание.
  • 26.08.2020 - 05:45