Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 00:16

Коляску тутис тапу тапу мы приобрели во время беременности за 2 месяца до рождения ребенка.

Как я выбирала коляску и другие варианты колясок, для тех, у кого ребенок первый и кто не разбирается в колясках, как и я до рождения сына.

Я долго изучала различные варианты колясок. Выяснила, что есть просто люльки, в которых ребенок будет лежать на идеально ровной поверхности до 6-8 месяцев, а потом ребенок уже садится и нужно покупать отдельную коляску. Есть коляски-трансформеры, где люлька движением руки превращается в сидячий блок. Но тут тоже минус- из-за механизма дно у коляски не идеально ровное, а это очень важно для ребенка в первые месяцы жизни. И третий вариант коляска с переставными блоками. Данным вариантом и является коляска тутис тапу тапу. Т.е. Шасси с колесами у коляски одни, а верхних блока 3. Это люлька для младенцев, прогулочный (сидячий) блок и автолюлька. Есть возможность купить тутис тапу тапу без автолюльки и дешевле, естественно. Но Т.к. я на машине, мне нужна была автолюлька. Сначала меня смущал вопрос качества данной автолюльки. Я раздумывала купить 2 в 1 и отдельно качественную дорогую автолюльку. Но после хождений по магазинам, мы с мужем пересмотрели кучу различных автолюлек и поняли что материал одинаковый-везде пластик. И замок у ремней тоже у всех люлек пластиковый. И я решила остановиться на коляске 3 в 1. Особенно мне понравилось, что автолюльку можно ставить на шасси.

Теперь расскажу непосредственно свои ощущения от использования данной коляски.

Катаемся мы на ней с рождения, а это уже год и 2 месяца. Приобрели её в июле 2016года за 25 тыс руб. В разных магазинах нашего города цена варьировалась от 25 до 27 тыс. Почему-то отзывов о коляске на тот момент почти не было. Внимание моё коляска привлекла в магазине вышивкой с милым медвежонком) и она кажется чуть меньше в габаритах чем другие подобные коляски.

Цвет мы выбрали пацанячий, черно-серый с белым. Сейчас я повсюду вижу тапу тап. Очень много молодых родителей с такой же коляской в разных других цветах.

Шасси вполне себе неплохие. Колеса надувные и везде проходимые. Есть 2 тормоза слева и справа. Они нажимаются ногой. Чтобы их снять нужно поддеть ногой снизу вверх. Что не совсем приятно в грязную погоду-вся обувь тут же будет испачкана. Передние колоса крутятся, есть возможность фиксации. Хорошая амортизация. Ручка регулируется в разных положениях. Сами шасси складываются и удачно умещаются в багажнике. Первое время мне казалось шасси неимоверно тяжелым. Но это всё последствия кесарева. Сын тоже казался тогда тяжеленным. Хотя сейчас, когда он весит более 12кг, это кажется смешным) Сейчас я достаю из багажника и раскладываю шасси одной рукой!!!Причем в другой ! сына.

Люлька достаточно удобная. Первое время, за неимением переноски, мы в люльке без шасси укачивали малыша. Т.к. Снаружи у люльки дно полукруглое и при легком движении руки она качается. Это супер спасало нас в 1 месяц. Потом нам подарили переноску с функцией укачивания. В люльке есть матрасик. К рождени ребенка я перестирала все внутренности в люльке. Снаружи её не было необходимости мыть. И ни разу мы её так и не испачкали. Возможно была зима и мы мало гуляли, поэтому она у нас почти новая.

Автолюлька устанавливается на шасси с помощью переходников. Это такие два пластиковые устройства, которые вставляются в шасси, а в них уже вставляется автолюлька. Несколько раз мы забывали их дома. И приходилось носить сына на руках или носить саму люльку вместе с ним. Т.е. Без переходников на шасси её никаким способом не прикрепить. Автолюлька обычная, есть что-то типо матрасика и вставка из паралона под попу для младенцев, паралон вытаскивается. Это для того чтобы спина была ровнее. Но я ещё подкладывала немного свернутых пеленок, мне всё казалось угол слишком большой. Ремни 3 точечные. Ручка у автолюльки может быть в разных положениях. Но как же не удобно менять эти положения ручки!!!Для того чтобы ручку опустить за голову малыша приходится нажимать с двух сторон на непослушные неудобные кнопки. Вобщем изворачиваться в положении зю. Автолюлька устанавливается против движения автомобиля на заднем сидении штатным ремнем. Достаточно быстро. В начале конечно я жутко нервничала, получалось не сразу, и ребенок кричал. Еще эта ручка, которая не хотела складываться, т.к. Нужно доконца нажимать эти чертовы кнопки с двух сторон и одновременно!! Вобщем нервов она мне потрепала!
Но зато, в магазинах, в торговых центрах, одним движением руки спящий в автолюльке ребенок перемещался на шасси и мы с легкостью катали его везде с собой.
Ребенок у нас крупный, использовали мы это приспособление почти до года. В год мы купили автокресло Britax romer advansafix3-полноценное кресло до 12 лет.

Прогулочный (сидячий)блок. Впринципе, мы ездием на нем с удовольствием. Есть некоторые моменты, которые не предусмотрел производитель. Но обо всем попорядку. Для начала хочу сказать, что прогулочный блок достаточно большой, сейчас мой ребенок в пуховике спокойно в нем катается. Большой кап. 5 точечные ремни. Но я не пристегиваю сына за плечи. Только ножки. Удобный бампер, который отстегивается. Блок устанавливается как лицом к маме так и наоборот. Регулируется спинка и подставка под ножки. У капа только 3 положения: вертикально, опущен назад или полностью вперед закрывая от ветра. Не хватает больше положений капа.

Кап опускается до бампера

Также минус для меня то, что ручку коляски нельзя перекинуть ( как в прогулках) чтобы везти ребенка лицом вперед или наоборот. Нужно вытаскивать весь блок, обходить шасси и пристегивать обратно. Это очень тяжело с ребенком внутри. И я сама даже и не пытаюсь это делать во время прогулки, только мужу подсилу. Еще минус, что чехол на ножки пристегивается к капу кнопками с двух сторон. И всё, кап должен быть только в вертикальном положении. Т.е. Когда прохладно, но нет ветра, мне хочется накрыть ножки для большего тепла. Но чтобы ребенок мог смотреть по сторонам. Но это невозможно. Приходится поднимать кап. В капе есть молния, растёгивая которую открывается окошко с москитной сеткой. Это для проветривания в жаркое время.

И еще такой нюанс. Что люлька, что прогулка, что автолюлька при установки на щасси нужно попасть креплениями в дырки и защелккнуть, это тоже не всегда получается с первого раза. А для того чтобы снять, нужно нажать кнопки с двух сторон. Ручка не переставляется.

Еще минус, коляска может быть не устойчива, столкнулась с этим единажды. При установке сидячего блока лицом к ручке, и если еще сумка на ручке, ребенок накланяется вперед и коляска может. Коляску я поймала, но запомнила навсегда, что в этом положении нужно быть очень внимательной и лучше вобще не отпускать ручку. Это именно когда ребенок лицом к маме в сидячем блоке!

Из плюсов, мне очень понравилось наличие в комплекте сумки, котрая крепится на шасси. А также наличие сумки внизу коляски. Очень нужная в хозяйстве вещь) и кстати, почему-то она совсем не пачкается, как я думала. Дождевик, москитная сетка, чехол на люльку, на ножки на автокресло, козырек отстегивающийся на автокресло, отдельный чехол на ножки на прогулочный блок. Колеса на шасси отстегиваются нажатием кнопки и можно помыть.

Вобщем, функционал богатый для такой стоимости. Стирали несколько раз прогулочный блок, отлично всё снимается и одевается. Ткань хорошая, стирали в машинке, отстирывается на ура.
Если вернуть время назад, я снова купила бы эту коляску. Да, надо принаровиться к ней, ни с первого раза всё легко получается. Но сейчас, я и дня без неё не представляю.
Спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет полезно почитать.

Достоинства
  • Включает в себя все необходимые функции
  • Маневренная
  • Подходит для любых дорог в любое время года
Недостатки
  • Сложно снимать и переставлять блоки
User555444рекомендует