Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 11:23

несколько раз
    199,99 руб

Здравствуйте, милые дамы.

Намерена сегодня поделиться впечатлениями об увлажняющей маске для ног Cettua. Забегая вперед, хочу сказать, что маска очень понравилась. Присматривалась я к ней долго ибо увидела на прилавке супермаркета, а такие вещи предпочитаю приобретать в специализированных магазинах или интернет сайтах. Да и честно говоря дизайн упаковки подкачал, скучно и не привлекает внимания, что достаточно необычно для корейского производителя. Ходила кругами и никак не решалась. А зря как оказалось.

Итак, по порядку!

Начнем пожалуй с состава:

aqua, glycerin, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, butylene glycol, urea, betaine, polyglyceryl-3, methylglucose distearate, cetearyl alcohol, microcrystalline wax,stearic acid,butyrospermum parkii (shea) butter, lonicera japonica (honeysuckle) flower extract, zanthoxylum piperitum fruit extract, citrus paradisi (grapefruit) fruit extract, camellia sinensis leaf extract, carbomer, dimethicone, mentha piperita (peppermint) oil, sodium sulfate, salicylic acid, xanthan gum, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, sodium hydroxide, disodium edta, phenoxyethanol

Фуф, замучилась печатать (в интернете кстати состава найти не смогла). Смотрим что все сие чудо обозначает:

Как видите есть ингредиенты не очень. Но! я не полнилась - разбирать состав так разбирать (кому не интересно пролистайте - отмечу откуда снова можно читать:)))) Итак:

Самая бяка Disodium EDTA

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Что там у нас далее по списку? А!

Phenoxyethanol - консервант

Опасность та же - раздражение и аллергия

Поехали далее:

Cyclopentasiloxane

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

И снова побочка раздражение и аллергия. Вообщем на этом и предлагаю закончить, поверьте, все посмотрела и везде одно и то же. Лично мне ни разу не страшно, ведь никакой аллергической реакции ни во время, ни после я у себя не наблюдала. Да и назовите мне хоть одно косметическое средство, где все идеально.

ОТСЮДА СНОВА МОЖНО ЧИТАТЬ (как и обещала)

Что из себя представляют носочки...

Они двухслойные, снаружи - воздухонепроницаемый­ материал, внутри - тканевая снова с активными компонентами. Сыворотки достаточно много.

Носочки без усилий отделяются одна от другой. Имеют крепления, которые, кстати говоря, просто отлично держатся. А запах! Ментоловый аромат без примеси химии - вот это мне по вкусу. Но самый главный плюс: период ничего не делания длится всего 20-30 минут! Обычно мне попадались носочки, которые нужно выдерживать 90 минут (ох какая мука, да и времени всегда ни на что не хватает).

Как применять...

Все элементарно - суйте ноги в носки и фигурно лежите 20-30 минут, периодически массируя стопы, втирая состав, пока ваш муж или бойфренд моет посуду, готовит ужин, стирает, гладит и черте чем еще занимается:). По прошествии указанного времени просто вотрите эссенцию в ножки и вуаля - вы неотразимы!

Или....как делаю я...

Поверх носочек я натягиваю такие вот тапочки

Плюсы:

а) достигается наилучший эффект

б) вы можете свободно передвигаться по дому, занимаясь своими повседневными делами...Помните фразу выше "периодически массируя стопы, втирая состав"? Ну так чем ходьба не массаж?

Эффект от применения...

Ой! Писала отзыв, писала, а самое главное забыла:

От производителя

Замучила сухая и потрескавшаяся кожа стоп?! Увлажняющая маска для ног Cettua бережно, но глубоко и интенсивно питает сухую кожу стоп, дарит им ощущение мягкости и легкости. Уход до кончиков пальцев! Интенсивная увлажняющая маска для ног предназначена для глубокого увлажнения, питания и размягчения загрубевшей кожи стоп. Салициловая кислота и масло ши размягчают мозоли, увлажняют и способствуют регенерации кожи стоп, а экстракт мяты перечной освежает, снимает усталость и придает ногам ощущение легкости. Результат после первого применения! Гипоаллергенно. Не содержит спирта, искусственных красителей и парабенов. Протестировано дерматологами. Cettua – тканевая косметика моментального эффекта Красивая и здоровая кожа – легче, чем ты думаешь!

По поводу сухой и потрескавшейся кожи стоп ничего сказать не могу, фантазировать не буду. Мне повезло, у меня от природы нежная гладкая кожа - мечта любого мастера по педикюру, за одним лишь большим исключением....- сухие мозоли то тут, то там, от занятий спортом...ох как я страдаю:((( (поэтому, кстати, фото "до" и фото "после" не будет...сами понимаете...), Так что придется поверить мне на слово. В моем случае маска работает на все сто процентов, она реально принесла мне облегчение. А уж эффект расслабления вне всяких похвал, особенно после усиленной силовой тренировки.

Вообщем советую, советую, советую!

Спасибо, что заглянули и удачных вам приобретений.

PS

Девочки, не забудьте утилизировать носочки после использования. Производитель не зря пишет на упаковке о том, что нельзя использовать продукт повторно, ведь некоторые ингредиенты при взаимодействии с воздухом (как пример) теряют полезные свойства и зачастую несут только вред. Будьте здоровы.

Достоинства
  • +отличный результат
  • +питание
  • +приятный запах
  • +увлажнение
  • Заметен результат
  • Ухаживает за стопами
Недостатки
  • -дороговато
Tania-ovsрекомендует
09.06.2018
С удовольствием попробую такие носки, надо поискать Smile