Опубликовано 19 Январь, 2019 - 22:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Гиалуроновая кислота непривзойдённый компонент для увлажнения кожи и удержания влаги в ней, проникая в верхние слои эпидермиса, гиалуронка как- бы выталкивает морщинки наружу, делая их менее выраженными. Потому я очень люблю сыворотки для лица с этим компонентом, полагая, что увлажненности много не бывает. Сыворотка с гиалуроновой кислотой для лица марки #IMAGES , из все того- же магазина BQ Store (другие покупки из него в моих предыдущих обзорах).
Я уже писала, но для тех, кто не читал, повторюсь- магазин работает на площадке более пяти лет, имеет высокие рейтинги и огромное количество поклонников. Магазин часто проводит акции, а так- же предлагает купоны различных номиналов, и поэтому тоже (конечно соотношение цена-качество товара играет большую роль, чем скидки) я там частый покупатель.Сыворотка выпускается в очень удобной, на мой взгляд, упаковке, в форме шприца. Надавливая на не пропускающий воздух поршень, через тонкий носик "шприца", мы получаем нужное количество сыворотки, при том, что остальная жидкость не контактирует с воздухом, а значит сохраняет свои свойства дольше, так- же внутрь не попадают бактерии, так как нет соприкосновения с кожей. "Шприц" помещён в упаковку из плотного полиэтилена, запаянную на заводе - изготовителе.
Доставка до СПб около месяца (хотя долго не отправляли, доставили быстро), трек отслеживался.

На упаковке вся, исчерпывающая информация о продукте , причем на Английском языке в том числе, что несомненно для меня является плюсом. Срок годности в норме (до 2021 года), после вскрытия по умолчанию 12 месяцев для этого продукта (так как не имеется иных обозначений). Объём 10 мг
Состав можно сказать типичен для сывороток с гиалуронкой, в этой ценовой категории из Китая (в основном он аналогичен, просто иногда добавляются разные экстракты растений):

Вода, глицерин, полиметакрилат глицерина, пропиленгликоль, натрий гиалуронат, экстракт дрожжей, аллантоин, ксантановая камедь, двунатриевая EDTA, бис (гидроксиметил) метил изотиазолинон, PEG-40 гидрогенированное касторовое масло.

Первыми строчками идёт глицерин, безвредный компонент растительного происхождения, который хорошо удерживает влагу и способствует её проникновению в глубокие слои кожи
На почётном третьем месте Натрий гиалуронат (та самая гиалуронка)- она создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщинки, делает кожу более гладкой.
Экстракт дрожжей- разглаживает, имеет лёгкий эффект лифтинга, очищает кожу.
Аллантоин отличный заменитель витамина С (безопасный антиоксидант), снижает воздействие свободных радикалов, продлевая жизнь клетки.
Далее вспомогательные вещества и два вида консервантов (общий, и против бактерий)
Касторовое масло (оно- же ПЭГ- 40) обладает смягчающим свойством, разглаживает микротрещинки, образует пленку, защищающую от негативного внешнего влияния окружающей среды.
В общем состав мне нравится (к консервантам я отношусь как к обязательным компонентам современной косметики с большими сроками хранения- спокойно, и понимаю, что даже марки, позиционирующие себя как "выпускающие натуральную косметику" так- же ими пользуются, только используют новые аналоги, вокруг которых ещё нет негативной ауры)). А так- же верю, что никакая натуральная косметика не переплюнет "химию" по эффекту воздействия (особенно на возрастную кожу). Это моё личное- субъективное мнение, основанное на собственных познаниях, моём опыте использования и логике, которое никому не навязываю. Сама сыворотка имеет консистенцию немного вязкой "водички", какого либо запаха я не заметила (да и нет ароматизаторов в составе). Растушёвывается по коже легко, и так- же быстро впитывается (много использовать смысла нет, мне хватает трёх капелек- две на лицо и одна на шею). Наношу утром и вечером на очищенную кожу лица, перед своим обычным уходовым кремом. Сыворотки

с гиалуронкой отлично увлажняют мою кожу лица смешанного типа (и эта не исключение). Иногда летом использую сыворотку с гиалуронкой без крема (эта уже не первая покупка данной сыворотки), если никуда не выхожу из дома, увлажнения мне хватает до самого вечера.

После нанесения сыворотки кожа становится более эластичной, сухость после умывания пропадает, и больше не появляется. Мелкие шелушинки становятся невидимыми (если они имеются). Никаких аллергических реакций, или дискомфорта я ни разу не ощущала (но конечно перед первым применением обязательно проверьте кожу на аллергическую реакцию).
Сыворотка мне очень нравится, и я могу её рекомендовать, тем более цена очень приятная 214 р.
На этом пока всё, всем отличного настроения и только удачных покупок, по уже сложившейся традиции еще несколько средств, которые отлично подошли для домашнего ухода:

"Золотая" сыворотка от морщин на страже вашей красоты.

Ингредиент, без которого я не представляю свой ежедневный возрастной уход....

Такая маленькая и такая полезная! Улитка?!

Патчи для глаз этой марки по праву остаются для меня одними из самых любимых.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Стоимость
  • Экономичная
LikaSteрекомендует
19.01.2019
Отличная сыворотка! На Али можно столько интересного найти!!!
19.01.2019
добавила в закладки - вопрос увлажнения очень актуален
видно даже, как осветляет
20.01.2019
Мне только упаковка не нравится, в остальном отличное средство
20.01.2019
Упаковка странная, я все думала поначалу где иголка)))
20.01.2019
а мне нравится упаковка, выдавил и все, удобно)
20.01.2019
Сама не пробывала, но видела много положительных отщывов
20.01.2019
Упаковка-шприц очень интересная. И пожалуй соглашусь, что без химии в составе долго не сохранишь средства. В любом случае даже натуральные компоненты проходят химическую обработку
Интересный формат
Подача в шприце прикольная
21.01.2019
Тоже такой пользуюсь, и уже вторая упаковка на подходе?
28.01.2019
Какая интересная штука!)
И вообще, у Вас столько классной косметики с Али, точно стоит присмотреться Wink
26.04.2019
Частенько вижу на нее обзоры, но по составу мне казалось всё же пустышка. Не ожидала, что она соло способна подарить достаточное увлажнение.
26.04.2019
Очень даже способна, подозреваю в составе низкомолекулярная гиалуроновая кислота с большой молекулой, не проникая внутрь она работает по коже, удерживая влагу вместе с глицерином Либо вариант другой кислота с небольшой молекулой увлажняет, а глицерин как каркас это увлажнение удерживает. В обоих случаях она очень неплохо держит влагу и это то что нужно коже и способствует лучшему визуальному эффекту. И сочетается почти со всеми кремами
01.01.2020
Вы пишите "На почётном третьем месте Натрий гиалуронат (та самая гиалуронка)- "
И Ваш же состав :
натрий гиалуронат - на 5 месте, а не на 3 Exclamation Mark
02.01.2020
Я имела ввиду что все три компонента после воды это производные глицерина)) потому третье, при этом математически пятое Smile
04.01.2020
однако синтетические полимеры и пропиленгликоль = это разные вещества, они имеют не сходное с глицерином строение и свойства Exclamation Mark
Если для Вас пропиленгликоль и глицерин одно и то же , то ОК

Arrow По INCI нет понятия
третье, при этом математически пятое
В этом и смысл INCI
Exclamation Mark