Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 14:11

Всех приветствую! Лаками фирмы Kiki раньше мне не доводилось пробовать, поэтому не так давно мне понадобился новенький лак для ногтей. Цвет я искала на повседневную носку, нежного неяркого розового цвета. Я очень люблю лаки цвета нюд - они практичные, уместны с любой одеждой. Также важным критерием выбора для меня является цвет лака. Опытным путём я поняла, что к моему цвету кожи рук и пальцев подходят только определенные цвета нюд.

Поэтому мой взор привлекла линейка "малышей" гель-лаков Kiki.

Героем моего отзыва будет вот такой красавец под номером 40.

Итак, поехали!

☆Цена: около 100 рублей (может и меньше в зависимости от города)

☆Объем: всего 6 мл. Меня совсем не расстроил маленький объем, а наоборот мне это удобно, поскольку неоднократно замечала тенденцию к быстрому засыханию и загустению нюдовых лаков, даже если красить ими часто и встряхивать.

☆Кисточка: Средней широты (не лопата) , как по мне - встречались и шире, удобна при нанесении лака. Легко прокрашивает ноготь за 2 штриха. Когда покрываешь ногти лаком цвета нюд очень важно, чтобы кисточка была подходящая, иначе придется возюкать ею по сто раз и добиваться исчезновения проплешин ну или я такая криворукая)

☆Цвет: Оттенок очень красивый, нежный . У меня он ассоциируется с нежно-розовым зефиром. Как бы камера не пыталась передать оттенок в полной мере на деле лак выглядит чуть ярче и розовее, чем на фото.

☆Текстура и нанесение: Лак совершенно не капризный при нанесении. Текстура плотная, средней густоты, действительно очень напоминает гель. Я красила 1-2 тонких слоя базы+ 2 слоя лака. Если положить только один слой может плешивить, но если вы гуру маникюра возможно и в 1 плотный слой накрасить красиво. Лак хорошо пигментирован.

☆Высыхание: Обычно я крашу ногти за 1,5 часа до сна, чтобы лак смог полностью просохнуть и схватиться как следует. В среднем каждый слой у меня просыхал около 5-7 минут. Один раз я поторопилась, лак до конца не успел просохнуть между слоями, в результате наутро я получила пузыри на ногтях( Впредь старалась я не торопиться и хорошо сушить ногти.

Несмотря на его нюдовость, лак блестит даже без закрепителя.

☆Стойкость: 3-4 дня - если большинство домашних дел делать в перчатках. Я вожусь в воде много в течении дня ( мытье посуды вручную, готовка, уборка, мелкая стирка, + 2х летняя дочка). Лак начинает стираться с кончиков, иногда может немного отколоться.

Фото маникюра при дневном свете с лаком Kiki (первые сутки с момента покраса)

☆Итак вердикт тест-драйва малыша Kiki таков:

• Если мыть много посуды без хозяйственных перчаток, то продержится на ногтях он около 2х дней. У меня он сползает прежде всего с ногтей на правой руке, поскольку я правша. И если на левой руке все еще очень прилично мне все равно хочется его стереть и перекрасить.
  • Если я пользуюсь перчатками при мытье посуды (полов, сантехники и др.), то могу спокойно ходить с ним по 3-4 дня. Лак показал хорошую стойкость и приятно меня порадовал. Для моей нагрузки по дому с маленьким ребенком это отлично!
  • При тестировании лака я намеренно не пользовалась финишем, дабы оценить реальную его устойчивость.
  • Лак хорошо удаляется ЖДСЛ, ногтевую пластину не окрашивает.
  • Отлично смотрится даже на коротких ногтях.

Фото маникюра в конце второго дня (искусственное освещение)

Как видно из фото, немного скололся лак на среднем пальце и то у меня произошло случайно

Итог. Лак прекрасный, мы с ним отлично подружились, я очень довольна этим нежнейшим оттенком и его стойкостью. Однозначно рекомендую к покупке, хочется попробовать еще разные оттенки этой линейки лаков под разные образы.

Спасибо за внимание к отзыву! Будьте всегда красивы!

P.S. Мне будет безумно приятно, если Вы найдете пару секунд, чтобы оценить мой отзыв.

Другие мои отзывы на бьюти-товары:

Апельсиновый бальзам- милашка для губ

Жирная кожа тоже может быть гладкой! С этой маской моя кожа забыла, что такое чистка лица!

Чем хороши глиняные маски при проблемной жирной коже

Супер-воск для укрощения строптивых прямых волос!

Любимый бюджетный тоник для комбинированной кожи

Достоинства
  • Доступная цена
  • Маленький флакончик
  • Стойкий лак
  • Удобная кисть
  • Цвет
Кнут-И-Пряникрекомендует
22.11.2017
Стойкость шикаарная!
Да, если бы еще я не забывала каждый раз надевать резиновые перчатки лак бы еще дольше держался Smile эх, где мои беззаботные золотые годы Smile
13.09.2018
цвет очень красивый, но в продаже эти лаки трудно встретить
31.01.2020
Классный оттенок и стойкость ?