Опубликовано 21 Июль, 2016 - 19:38

Одно из самых натуральных и эффективных средств от насморка и заложенности носа – промывание солёной водой несколько раз в день. Правда, на работе или учёбе это делать проблематично. Тут-то и приходит на помощь маленький ингалятор, сделанный заботливыми вьетнамцами.

Ментол кристаллический — 658 мг

Камфора — 124 мг

Мятное масло — 258 мг

Эвкалиптовое масло — 65 мг

Гвоздичное масло — 5 мг

Коричное масло — 6 мг

Вазелиновое масло — 184 мг

Все компоненты натуральные, привыкания не вызывают. Это меня особенно обрадовало, когда я простудилась в середине беременности, ибо капли в нос имеют побочные эффекты, а в таком состоянии вообще противопоказаны. «Звёздочкой» от насморка при беременности пользоваться можно, в инструкции на этот счёт нет никаких противопоказаний. Также разрешена «Звёздочка» для детей после 2 лет.

Ощущения от использования: «пробивает» моментально, бодрит и освежает. Первый вдох лучше делать осторожно – если вдохнуть от души, может возникнуть ощущение, что эфирные масла ворвались непосредственно в мозг)

Запах приятный, более ментоловый и свежий, чем у бальзама в круглой жестянке.

Удобство использования на высоте. Можно носить с собой (вес ингалятора - всего 1,3 г, длина - 6 см). Открутил колпачок, вдохнул, закрыл. Благодаря тому, что воздействие местное, типичный аромат «Звёздочки» не будет виться за вами шлейфом, добавляя загадочные восточные нотки в парфюм)

Результат заметен сразу же. Можно вдыхать как носом, так и ртом, если горло начало першить. Эфирные масла быстро смягчают слизистую. Помогает скорее при заложенности и затруднённом дыхании, при льющихся ручьём соплях менее эффективен (но в таких случаях как раз имеет смысл остаться дома, дабы не мучить себя и окружающих, и вволю промывать нос). У моего мужа хронический синусит, дыхание постоянно затруднено, и он без такого карандашика не выходит из дома.

Цена: около 130 руб. (г. Новосибирск, аптека «Фармакопейка»).

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ, ИСПОЛЬЗОВАННЫХ МНОЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ:

Фемибион – витамины для беременных со сбалансированным составом, не перегружающие организм.

Сорбифер Дурулес - поможет поднять гемоглобин при беременности и не только.

Сухая смесь Нутризон - если обнаружен низкий белок в крови во время беременности.

А ещё я, будучи в положении, прошла лечение на аппарате "Тонзиллор" и выжила!

Ёля01рекомендует
Давно забытый карандашик, нужно срочно прикупить. А промывание соленой водой мое любимое дело
22.07.2016
Светлана, бегом в аптеку за этой чудо-штучкой)
интересный стик
26.02.2017
Один из лучших ингаляторов!
26.02.2017
Джулианна, полностью согласна!