Опубликовано 3 Июль, 2021 - 21:02

месяц или более
    415 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я - убеждённая сова. Ещё сызмальства я не засыпаю по щелчку пальцев. Мой сон - нечто сакральное и неприкосновенное. Я его берегу. Начиная с ясельной группы мне ненавистен утренний подъём. Встаю с вечным торгом, отговорками, нытьём и уханьем. Ко всему прочему спозаранку я не разговариваю. Совсем. Мне нужно раскачаться и принять новый день. Вступать в эту фазу со мной в коммуникации - себе дороже. Негатив распространяю на километры вперёд *а потом становлюсь вполне себе приятным человеком.

В своё время я покупала и навороченные радио-будильники, и телефоны с эл.браслетами настраивала на какие-то там волны и вибрации, но практика доказала - лучше, так сказать, советского будильника ничего не вытряхивает из мягоньких лап одного из преемников Гипноса. В своей старой квартире я оставила Ракету, Витязя и Славу. Трёх механических всадников апокалипсиса. Для новой жизни купила китайский FineCase. Я ненавижу его на привычном уровне и обожаю. Он - моя любовь на грани зла.

• Вес: 220 г.
  • Страна производства: Китай.

•● Комплектация

1. Будильник
  2. Батарейка
  3. Инструкция

•● Будильник

Дизайн - советская классика. Я выбрала будильник с красным глянцевым покрытием. На WB ещё есть чёрный, розовый, голубой, белый и жёлтый оттенки. Черный, кстати говоря, матовый. Всё остальное - глянец. Размер циферблата, по моим замерам, - 6,5 см. Высота изделия достигает 14 см. *вместе с подставкой Я постучала по корпусу ногтём и с уверенностью могу сказать, что выполнен он из алюминия.

Будильник пузат и миниатюрен. Отлично впишется в любую из ваших комнат. Ножки устойчивые. Стрелки:

1. Главная
  2. Минутная
  3. Секундная

Часы тикают ГРОМКО. Имейте это ввиду. В полуночной комнате вот эти вот все тик-так могут запросто вывести из себя. Я подобное терпеть не могу. Именно поэтому, будильник стоит в соседнем помещении - на кухне. Его в любом случае услышишь. Цифры и деления чёткие.

Радует то, что с приобретением часов не нужно совершать никаких телодвижений и выискивать батарейку. Элемент питания идёт в комплекте. Хватит его на 1-1,5 г. безупречной службы. Тип - АА. Т.е. обычная пальчиковая батарейка.

Время настраивается слева. Там же находится кнопка для включения и выключения будильника. Справа имеется настройка для звонка. Конструкция проста и понятна до безобразия. Даже в инструкцию подглядывать не нужно. На запуск уходят считанные секунды.

Дребезжание будильника - молоточек, который ходит туда-сюда. Часы звенят максимально БЕЗОБРАЗНО! Во мне просыпается монстр, когда по утрам я слышу эти адовы звуки. Звонок разрывает сновидения и реальность подобно щепке, которая задевает капроновые чулки. С ним я напрочь забыла про опоздания. Он бьёт обухом по голове и ты хочешь - не хочешь, но шлёпаешь босиком до кухонного холодного кафеля. Я уже несколько раз мечтала приложить его об стенку, а это значит, что свою функцию он выполняет на ура.

При активации звонка будильник начинает крутиться вокруг своей оси. Но всё зависит от поверхности. На пластиковом подоконнике он прям пируэты исполняет, а на микроволновке просто стоит и орёт. Моя зеркалка съедает некоторое количество звука. Просто поверьте на слово: в просторной квартире звон стоит такой, что сил нет никаких.

В общем, будильник FineCase настольный задаёт жару. Для сов - самое оно. Лучшего, уж поверьте мне, не придумали. Даёшь классику. Никакой бамбуковый ветер льющийся из предрассветных динамиков не сравнится с этим монстром. Мал, как говорится, клоп, да вонюч.

•● Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
03.07.2021
Крутой будильник. Меня кошка по носу лапой бьет и кусает пятки.
Моя тоже пыталась, но отлетала к шкафу) В плане пробуждения я непреклонна)
жуткий товарищ Big smile

не представляю как можно нормально выспаться в квартире Puzzled
Ну он такой... монолитный)
не представляю как можно нормально выспаться в квартире
а я не понимаю, как можно спать в частном доме. Я дитя городских коробочек Laughing out loud Однажды я заночевала в предбаннике на своей даче и ворочалась всю ночь. Не готова была сблизиться с природой. Шум от автомобилей за окном гораздо привычнее)
Мне в этом плане повезло, легко встаю в любое время Big smile
Везёт тебе)
03.07.2021
Ну до чего ж удачное сравнение🤜🤜🤜👏
Я их частенько вспоминаю) Того же Витязя на барахолке купила. Как он звенел, итить всех налево Laughing out loud
Крыла его последними словами, но вставала. Отличный будильник)
03.07.2021
Ты серьезно пишешь, что батарейка прослужил почти полтора года?) это же монстр какой-то!) наверное мне просто не везёт с батарейками, они умирают гораздо раньше.
Я, видимо, жаворонок, хотя не могу сказать, что просыпаться по утрам - предел моих мечтаний. Но определенно я утром готова поболтать)))
батарейка прослужил почти полтора года
я в этом уверена Smile К тому же, он звенит ну максимум 20 секунд. На 21-ой я уже над ним дышу и тыкаю в кнопочку Smile Взмываю с кровати, аки ракета. В моих интересах как можно быстрее выключить эту адову штуку)
04.07.2021
Так необычно увидеть отзыв на будильник, в современное время! Вроде такой привычный предмет, но у меня никогда не было личного будильника, а у родителей помню 😀
Так необычно увидеть отзыв на будильник, в современное время!
Полностью разделяю ваше удивление) Классике уже нужно отойти на задний план, но мне без неё категорически трудно вставать) Никакие девайсы не выдергивают из кровати )
04.07.2021
Я как раз писала, что меня будит легкая вибрация от фитнес браслета 😅
Музыка или такие звуки из ада слишком ужасный стресс
Мой монстр - та ещё история Smile Но с ним я не просыпаю. Все эти вибрации имеют место быть, но после них я заново засыпаю) А с этой фигнёй никуда не денешься.
Да уж, звук поднимет мертвого Big smile я вот помню из школьной жизни вот это вот "пи-пи-пи..." Crazy жуть... Нет, у меня сейчас только птички на будильнике, иначе вместо меня просыпается монстр Big smile
Ой нет... пи-пи-пи - жуть. Выводят из равновесия. Куда привычнее дзынь и бздынь)
Часы тикают ГРОМКО.
Блин, это подстава подстав😁
Когда засыпаешь - тиканье раздражает ) Не могу ничего с собой поделать. Мне требуется полный вакуум)
Какой очаровашка))

Я такая же, как ты. Сова, еще и сплю плохо. Ранний подьем для меня настоящая пытка. Но поняла, что для моей тонкой уязвимой психики будильник противопоказан. Слишком большая травма)) Я нашла для себя оптимальный вариант в виде фитнес-браслетов. Будят нежной вибрацией и никакого стресса.

По поводу адских звуков, издаваемых будильниками. У меня в девяностых был будильник, который неприятным женским голосом с китайским акцентом говорил: "Просыпайся! Время вставать". Это был УЖАС.
Я перепробовала с десяток будильников. Правда. И фитнес-браслеты были, и радио-будильники, которые имитировали рассвет и будили любимой радиостанцией. Я даже позывные радио-Маяк ставила и пионерскую зорьку... отзывалась я на всё это дело ну максимум неделю, а потом... да хоть танки в городе. Сплю я. Отвалите.
А этот ненавистный колокольчик поднимает меня за секунды. И дрыхнуть после него не хочется.
05.07.2021
Заклятый друг! Big smile
Да. Люблю и ненавижу одновременно Laughing out loud
05.07.2021
моя любовь на грани зла.
👍😂 Это шикарно!
И я теперь знаю, что подарить дочери на 1 сентября!
07.07.2021
У меня подобный из Икеа, черный, и я его просто обожаю. Но не даю ему звонить. А просто люблю его за красоту
11.07.2021
Классный будильник! Выглядит очень стильно)
28.07.2021
как же я тебя понимаю, Надежда. Утро - не время для радости. Ну, не берём в расчёт отдельные, праздничные или особенные утра - обычное утро я встречаю недобрым взглядом на будильник. И браслет меня будил, и птички телефонные, и бодрые пестни, и противные дребезжания. Пока что у меня только один вид гуманного пробуждения: будильник системы "муж родной-1, любящий-жалеющий". Он выполняет от одного до пяти подходов с текстом "я кофе сделал", "ты можешь опоздать". Лучше всего пока действует фраза "А может ты сегодня на работу не пойдёшь?" Big smile
Мне нужен твой будильник мотоцикл и одежда. Только мерзкий, и только в соседней комнате.
Ты даже представить себе не можешь КАК я рада тебя видеть здесь и сейчас )*

Мой супруг меня тоже поднимает, но чересчур лояльно. С вот этими вот кофе и "на работу опоздаешь". С ним я могу раскачиваться минут 40, а потом на турбо-режиме бежать на работу. От того, китайская дребезжалка подходит как нельзя лучше. Встанешь в положенное время и приводишь себя в божеский вид Laughing out loud
  • 31.07.2015 - 14:57
    Чтобы не проспать))
    Будильник от Avon, наверное видели все кто интересуется каталогами Avon. Будильник прекрасно подойдет как просто себе домой, как и подарок мальчику, так как будильник имеет цвет футбольного мяча.
  • 01.01.2016 - 13:55
    А ты Буди-буди-буди
    Летающий Вертолёт Часы-Будильник обещает разбудить... Заказала его в интернет магазине подарков Эврика ссылка тут Упакован был хорошо, ничего не повредилось в коробке был сам будильник,пропеллер и шарик. На коробке инструкция. Требовалось 4 батарейки, которых к сожалению в комплекте не полагались.
  • 12.09.2021 - 16:46
    Практичная и удобная штуковинка, но фальшивит сильно.😴--->😖
    О покупке электронных часов я задумалась после того, как часы, которые находятся у меня в спальной комнате, начали меня раздражать своим тиканьем, иногда мне приходилось их выключать, так как я не могла заснуть под их громкое тиканье.
  • 09.01.2009 - 11:00
    Очень полезная и интересная вещь для ребенка ( и не только)!
    Это уникальная вещь, которая послужит и как будильником и как игрушкой для ребенка. Мячик предназначен для того, чтоб просыпаться утром было легче. Очень сложно встать утром и вот для того , чтоб было меньше негативных эмоций и придумали этот мяч.
  • 26.03.2012 - 13:04
    Веселые часики!(+фото)
    Эти часики с сайта [ссылка] .Стоят они на сайте 150 рублей.Заказывала для дочки.Часы пришли в заводской коробке,правда она немного помялась при пересылке.Часики нам понравились.Батарейки в них не было,вставили свою.Сразу пошли,идут пока точно.Работают от обычной 1,5 V батарейки,размера АА.В них…
  • 04.11.2013 - 17:41
    С виду милый, но как же орет по утрам! (частичный скан инструкции, фото для понимания размера + будильник прикидывается кавайной няшей)
    Убегающий будильник стал для меня неожиданным подарком от друзей, т.к. я никогда на подъем по утрам не жаловалась. Однако мне, как большому любителю гаджетов, было очень интересно попробовать новый приборчик в действии, тем более, что выглядел он просто умильно.
  • 08.12.2017 - 20:10
    Световой будильник - мастхэв для тех, кому сложно просыпаться по утрам... нет, МАСТХЭВИЩЕ
    Когда я думала, стоит ли покупать световой будильник, я перерыла весь интернет на предмет отзывов. И большинство людей сходились во мнении, что вещь полезная и нужная. Сейчас я всецело присоединяюсь к этим людям - реально отличный девайс! Я всегда была совой.
  • 10.12.2012 - 13:30
    Будильник с проектором, Звездное небо у вас дома!
    Приветствую всех. Захотелось что-нибудь интересное заказать на Новый Год. Увидела такие часы, не удержалась и заказала. Часы с проекцией звезд обошлись мне всего в 311руб . Цена не высокая (по крайней мере для меня). Доставка бесплатная и длилась всего 32 дня.
  • 04.01.2013 - 13:35
    Очаровательный крохотуля!
    Ездили в Икею, как всегда набрали всякой ерундистики и тут возле касс мой взгляд остановился на отдел уцененных товаров. Я обычно по таким отделам не хожу, а тут меня затащили дети, увидев там свои кроватки. Ну я думаю, дай пройдусь, гляну, может чего увижу.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 05.10.2021 - 17:08
    Мой стекломой. А попробуй-ка помыть панорамные окна! Без чего не обойтись при мытье окон в труднодоступных местах? Знали, что углы не домывает, но всё равно довольны..
    Мытьё окон, особенно если их много, дело серьезное. В дело пора подключать робота-помощника. Пересмотрев в интернете отзывы, сравнив цены, и результаты работы приобрели на ВайлдБерриз не самый дорогой Genio Windy W200.
  • 07.10.2021 - 07:08
    Моя первая покупка с Ozon. Неплохая помощница, но не обошлось без недостатков. Ссылка на швабру внутри отзыва.
    Сколько же у меня было приспособлений для мытья полов... Раньше, ещё живя с родителями, полы в доме мылись только половой тряпкой, обычно ею служили наволочки, разорванные простыни, или полотенца. Вышла замуж и по первой, тоже моими помощниками были рванное постельное бельё, полотенца.
  • 24.09.2021 - 10:16
    Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
    Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 10.10.2021 - 18:06
    Эргономичная гладильная система Polaris PGS 2020VA: стильная экономия времени на глажении одежды из разных тканей.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Здесь не будет никаких долгих предысторий о том, как я не люблю гладить и тому прочее, скажу лишь, что очень давно хотела приобрести себе именно отпариватель, чтобы была возможность максимально быстро разгладить вещи и побежать, например, на работу.
  • 12.10.2021 - 16:09
    Солнце в кармане! Модная лампа закат с Али. Поделюсь ссылкой на бюджетную лампу и классного продавца!
    Привет! Зональный свет - это настоящее волшебство при создании уюта в доме... Будь то ночник, гирлянда или лампа. Но сегодня я хочу Вам рассказать о ещё одной новинке в сфере ламп и на этот раз это имитация закатного света! Что может быть уютнее и согревающее?
  • 25.07.2021 - 07:37
    Подробный отзыв, фото в деле+Рекомендация более бюджетного отпаривателя
    Небольшой отпариватель, я считаю, необходим каждой хозяйке. Я, как обладатель большого отпаривареля, маленького отпаривателя и утюга, могу сказать это с абсолютной уверенностью. Большим отпаривателем я пользуюсь, когда нужно отпарить большую партию вещей.
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.