Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 22:19

Ранее я уже описывала в отзывах проблему борьбы с перхотью. Постараюсь напомнить, что необходим визит к профессиональному дерматологу, чтобы действительно начать бороться с перхотью. Как показали личный опыт и опыт других, перхоть или себорея, в первую очередь, связана с проблемами желудочно-кишечного тракта. Это я имею в виду тех, у кого она постоянна и практически невыводима. Механическим способом, т.е. всякими шампунями проблему не устранить и даже низоралом. Поначалу кажется эффект от шампуня, но потом - страшнейшее привыкание и эффект улетучивается. Наверное, я им мыла голову лет 5 назад, через какое-то время прекратила, бессмысленно и дорого. За лет 15 я перепробовала кучу средств и лечебных шампуней с кетанозолом, и простых травяных, типа репейного, лавандового. В итоге пришла к тому, что нужно меньше нервничать, правильно питаться и чаще менять шампуни. И не заостряйте внимание только на дорогих шампунях. Еще я заметила, что в борьбе с себореей очень эффективна салициловая кислота. Если найдете такую шампунь, берите. В белорусской косметике я как раз нашла именно такую шампунь, которая уменьшает количество перхоти, но опять же говорить о ее полном отсутствии не могу. Следует чаще делать витаминные маски на основе масел A, E и D, которые по сути борятся с выпадением волос, так как это проблема всех, у кого есть перхоть. Еще в летнее время не рекомендую отпускать челку. Тяжелее бороться с перхотью, так как эта часть головы более подвержена "островкам" с перхотью дополнительно из - за прелости в жаркое время. В итоге могу с уверенностью отметить бесполезную трату денег на такие дорогие шампуни типа Nizoral.

Недостатки
  • Есть свои побочные еффекты
  • Маленький объём при высокой цене
  • Не для длительного применения
Махочкане рекомендует
11.09.2013
А моему сыну помог. Зачем им постоянно то мыть?. Кажется там курсами. 2 недели моешь, перерыв и опять 2 недели и все. Вы написали очень и очень много, обо всем, но конкретно о Низорале - практически ничего. Поэтому минус.