Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 17:01

К выбору компьютерной мыши нужно подходить действительно очень серьезно. Ведь от этого будет зависеть не только быстродействие вашей работы, но и ваше самочувствие. Задача эта совсем не из легких, и не всегда есть смысл опираться на отзывы в интернете, т.к. разные люди предпочитают разные мышки (это зависит от различных факторов, начиная тем, пользуется человек левой или правой рукой и заканчивая самим девайсом, которым пользователь собирается управлять). Поэтому все же я считаю, что перед покупкой надо обязательно посмотреть, удобно ли лежит мышка именно в вашей руке.

До появления у меня беспроводной компьютерной мышки Microsoft 3500 limited edition artist series я и не задумывалась о важности данного устройства: казалось бы есть обычная проводная мышь и есть (к слову сказать, имеющуюся на тот момент мышку я «случайно» забрала домой из университета — ей и пользовалась Laughing out loud ), но не тут то было. На День рождение мне подарили выше названную мышь и я сразу принялась ею пользоваться.

В комплекте к мышке шла флешка на 8 Гб:

Плюсы (отличия от проводной модели):

1. Компактность. Занимает меньше места по сравнению с проводной моделью. Длинный провод (который вечно мешает) заменяется на маленький USB-адаптер.
  2. Удаленность. Работает намного дальше, чем позволяет провод.

Плюсы (касаются конкретной модели):

1. Очень красивая, яркая, радует глаз, да и найти ее на столе, где всегда творческий беспорядок, ее гораздо легче Smile Рисунок рельефный, объемный (так и поглаживаю ее постоянно, когда держу в руке).
  2. Маленькая.
  3. Легкая.
  4. Подсвечивается, когда включена.
  5. Симметричная (подходит для правой и для левой руки).
  6. Удобно лежит в руке (сначала жутко непривычно, но потом другая мышка уже не может лечь настолько идеально, как эта).
  7. Работает от стандартной пальчиковой батарейки (одной).
  8. Есть кнопка включения и выключения мышки для экономии ресурса батареи.
  9. Довольно экономно потребляет ресурсы батарее.

Минусы:

1. Не выключается, когда не используешь.

За полгода использования моя малышка меня еще ни разу не подводила тьфу тьфу чтобы не сглазить. Батарейки использую аккумуляторные, меняла 3-4 раза.

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкость и удобство в использовании
  • Надежность
  • Размеры
Недостатки
  • Автоматически не выключается
morozzzeрекомендует